Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Сенестопатия

Сб Дек 11, 2021 1:29 pm
Сенестопа́ти́я — тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишённое предметности (чем отличается от висцеральных галлюцинаций), возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте её локализации. Сенестопатии — частый симптом психических расстройств, входят в структуру ипохондрического бреда, депрессивного синдрома, синдрома Кандинского — Клерамбо и других.

Итак,поздравьте меня.У меня ночью по ногам ползают толи жуки,толи пауки :biggin:
Вчера улеглась,чую,ползут.Несколько.Одеялку убрала,поШупала-нету.Вернула на место-ползут,да чего-то всё больше и больше их.Думаю,блиииин,че за фигня??клопы?блохи?? :g_cray: Встала,взяла тлф,включила фонарик,легла.В засаде.Жду.Чую-идут табунами,отрядами.Резко одеяло нафиг и фонариком,попались,мол,говнюки мелкие,ликую...А хрен там.Нету.Сижу с фонариком,жду,смотрю.Думаю,может,разбежались.И тут-ползет.Ползёт,суко!!!!Жук-невидимка :lol:
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Сб Дек 11, 2021 2:01 pm
Вот :sad: , это всё фигня психическая из за той ситуёвины, прими меры срочно, галоперидолу себе насыпь, на ночь.
avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Сб Дек 11, 2021 2:05 pm
Пан Кшиштоф пишет:Вот :sad: , это всё фигня психическая из за той ситуёвины, прими меры срочно, галоперидолу себе насыпь, на ночь.


Ненене,я не нервничаю.Ну правда.Мне даже не обидно,я ожидала нечто подобное :biggin: У меня специфическое течение.Организм сам регулирует мозговые фокусы.Раньше трррррр в мышцах было,как ток слабенький.Еще раньше (в психоз) уколы.Всё это отваливалось само,я ж не боюсь,не зацикливаюсь и меня это даже не беспокоит.Я,скорее,наблюдатель.Типа,че дальше придумаешь,Мозг? :biggin:

Жуки тоже пройдут скоро.Долго только тррррр было :biggin:
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Сб Дек 11, 2021 2:18 pm
Хорошо бы, кабы так то , иначе :hospital:
avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Сб Дек 11, 2021 2:23 pm
Честно,я не понимаю,чего в них страшного.Ну,не совсем нормально,да.Но ведь известно,что это всего лишь иллюзия из-за ошибки мозга.Т.е.,не опасно.Нужно просто не заморачиваться :biggin:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6004
Дата регистрации : 2021-12-09

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Сб Дек 11, 2021 5:13 pm
А мне сегодня голос сказал Ай(( Ну это все из-за того, что клятый арип вызывает бессонницу, очень мало сплю.
avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Сб Дек 11, 2021 5:15 pm
Наталья пишет:А мне сегодня голос сказал Ай(( Ну это все из-за того, что клятый арип вызывает бессонницу, очень мало сплю.

У меня бубнят вдалеке.Где-то очень далеко.Не слышно,о чем :sad: :biggin:
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Сб Дек 11, 2021 6:09 pm
Кузькина Мать пишет:Сенестопа́ти́я — тягостное, неприятное телесное ощущение, локализуемое на поверхности тела или во внутренних органах, лишённое предметности (чем отличается от висцеральных галлюцинаций), возникающее в отсутствие объективного патологического процесса в месте её локализации. Сенестопатии — частый симптом психических расстройств, входят в структуру ипохондрического бреда, депрессивного синдрома, синдрома Кандинского — Клерамбо и других.

Итак,поздравьте меня.У меня ночью по ногам ползают толи жуки,толи пауки :biggin:
Вчера улеглась,чую,ползут.Несколько.Одеялку убрала,поШупала-нету.Вернула на место-ползут,да чего-то всё больше и больше их.Думаю,блиииин,че за фигня??клопы?блохи?? :g_cray: Встала,взяла тлф,включила фонарик,легла.В засаде.Жду.Чую-идут табунами,отрядами.Резко одеяло нафиг и фонариком,попались,мол,говнюки мелкие,ликую...А хрен там.Нету.Сижу с фонариком,жду,смотрю.Думаю,может,разбежались.И тут-ползет.Ползёт,суко!!!!Жук-невидимка :lol:

Да уж...Поздравлять не с чем. Я могу представить, насколько неприятно такое, и как это может раздражать...Я со своими сенестопатиями тебя очень хорошо понимаю, чтобы им пусто было! Держись и да, старайся не сосредотачиваться...Ты и сама знаешь.

Наталья +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 4:41 pm
Сенестопатии эти очена неприятная весчь сама по себе, в первый раз помню удивлялся, какая же сволочь колет меня в спину и почему я её (сволочь эту) не вижу.

Волна и Наталья +

avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 5:19 pm
И вот отсюда у людей возникают мысли о "я смертельно болен несколькими заболеваниями из мед.справочника" и "меня мучают дистанционно,жгут и колят,облучают" в психозе :biggin:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6004
Дата регистрации : 2021-12-09

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 6:18 pm
Мне это напомнило фильм о самом медленном убийце с ложкой. Его никто не видел, кроме жертвы, а удары были ощутимые.
avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 6:25 pm
Наталья пишет:Мне это напомнило фильм о самом медленном убийце с ложкой. Его никто не видел, кроме жертвы, а удары были ощутимые.

Не смотрела :sad:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6004
Дата регистрации : 2021-12-09

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 6:26 pm
Кузькина Мать пишет:

Не смотрела :sad:

Фильм смешной, а ситуация страшная((
https://www.youtube.com/watch?v=FagsiF7ew54
avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 6:31 pm
Надо глянуть :biggin: Фильм явно про психотику :lol:
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 7:08 pm
Кузькина Мать пишет:меня мучают дистанционно,жгут и колят,облучают" в психозе :biggin:

До меня видимо по глупости не доходила мысль про дистанционное воздействие :biggin: , но когда я уезжал на заимку мне там были хоррор - фест посиделки с эротическим уклоном от сенестопатий этих злощастных, лучше я таблеточки попью ( пожизненно)
avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 7:11 pm
Пан Кшиштоф пишет:

До меня видимо по глупости не доходила мысль про дистанционное воздействие :biggin: , но когда я уезжал на заимку мне там были хоррор - фест посиделки с эротическим уклоном от сенестопатий этих злощастных, лучше я таблеточки попью ( пожизненно)

Пан,люди думают,что это соседи/операторы дистанционно их пытают,и едут,едут подальше,снимают кв,домики-бесполезно.Потом в глушь-тоже самое.Только одно встречала в сети.Мужик в землянку залез-и всё,ни голосов,ни пыток :biggin:
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 7:15 pm
Да это да, конечно, просто в структуру моего бреда чётко вписывались только одни создания, бесы, от седова и плясал, соседей, и да же страшно сказать фсб в этом не обвинял, в смысле в сенестопатиях.
avatar
Гость
Гость

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 7:17 pm
Пан Кшиштоф пишет:Да это да, конечно, просто в структуру моего бреда чётко вписывались только одни создания, бесы, от седова и плясал, соседей, и да же страшно сказать фсб в этом не обвинял, в смысле в сенестопатиях.

Ну совсем не креативный ты...Знаешь,как много всего можно подумать?такой размах,что ни в одном кине не увидишь :biggin:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6004
Дата регистрации : 2021-12-09

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 7:19 pm
Пан Кшиштоф пишет:Да это да, конечно, просто в структуру моего бреда чётко вписывались только одни создания, бесы, от седова и плясал, соседей, и да же страшно сказать фсб в этом не обвинял, в смысле в сенестопатиях.

А у тебя, Пан, были прям эротические сенестопатии? И ощущалось как на самом деле?
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1412
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Сенестопатия Empty Re: Сенестопатия

Вс Дек 12, 2021 7:22 pm
Наталья пишет:

А у тебя, Пан, были прям эротические сенестопатии? И ощущалось как на самом деле?

Да, с почти полным погружением в " реальность" и говорю хоррор-фэст натуральный, страху понатерпелся :sad:

Волна и Наталья +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения