Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7115
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:16 pm
Aleksiy пишет:
Husky пишет:
Потому что вам так удобно потому что вам не нравится диагноз. Большой дядька наверно если 20 психиатров за пояс заткнул.
Леш,не пиши чушь.Или аргументируй,что,по-твоему,у нее из шз?Вот прям по симптомам давай.
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5828
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:28 pm
Алексия не переубедить=(
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:32 pm
Кузькина Мать пишет:1.Нет психозов.
2.Нет галлюцинаций.
3.Нет апато-абулии.
4.Нет соскальзывания.
Есть не совсем стандартные реакции на раздражители.
Есть специфические когнитивные моменты.
Есть трудности с восприятием эмоций в социуме.
Есть двигательные моменты.

Это не шз.Это аутизм.
Обьясните пожалуйста про соскальзывания. Дело в том что психиатры как раз говорили что у меня есть сосквльзывания. Тот же слуячай когда отвлеклась на матершинное слово. А я не понимаю, ну неужели все всегда говорят строго об одном, строго по теме? Послушать разговор любых девушек - они говорят обо всес сразу, начали об одном, закончили о другом.  Любому человеку может прийти ассоциация и он может что-то вспомнить и отвлечься от темы. А уж когда много информации, то хочется рассказвть всё сразу. Почему это симптом?
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1428
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:35 pm
Кузькина Мать пишет:1.Нет психозов.
2.Нет галлюцинаций.
3.Нет апато-абулии.
4.Нет соскальзывания.
Есть не совсем стандартные реакции на раздражители.
Есть специфические когнитивные моменты.
Есть трудности с восприятием эмоций в социуме.
Есть двигательные моменты.

Это не шз.Это аутизм.
Может может конечно но с какой целью для аутистов пенсионеров так сказать лепят диагноз шз. Этож не просто так вот взяли и всем налепили. Возможно практика такая что человек инвалид и ставят инвалидность по другому диагнозу. Плохо это или нет я не знаю.
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:37 pm
Наталья пишет:Я думаю, Вам стоит перестать ходить по психиатрам и забыть о шизодиагнозе, как о страшном сне. Вы для себя определились, нашли себе круг общения, как мне кажется этого достаточно.
Хороший совет. Но вот мне та самая психиатр, которая как раз поставила аутизм, дала номер и сказала позвонить после 14 по нему, эта женщина на взрослой мсэ и спросить как получить инвалидность. Я вот думаю, не стоит опять в это жуткое дело впутываться? 
А так много психиатров у меня было потому что попадались всегда разные.
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:41 pm
Aleksiy пишет:
Может может конечно но с какой целью для аутистов пенсионеров так сказать лепят диагноз шз. Этож не просто так вот взяли и всем налепили. Возможно практика такая что человек инвалид и ставят инвалидность по другому диагнозу. Плохо это или нет я не знаю.
Потому что наша психиатрия надолго отстала от мировой. Раньше так везде считалось, что аутизм - это детская форма шизофрении. А потом на западе поняли, что это не так, а у нас пока еще нет. А путаница вся эта пошла, потоиу что первооткрыватель аутизма взял слово "аутизм" для обозначения своего расстройства, а этот термин изначально означал симптом шизофрении. Он всех этим запутал и породил миф о том что аутизм - детская шизофрения. Насколько я поняла.
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:42 pm
Husky пишет:
Хороший совет. Но вот мне та самая психиатр, которая как раз поставила аутизм, дала номер и сказала позвонить после 14 числа по нему, эта женщина на взрослой мсэ и спросить как получить инвалидность. Я вот думаю, не стоит опять в это жуткое дело впутываться? 
А так много психиатров у меня было потому что попадались всегда разные.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7115
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:44 pm
Ну случай с матом вообще не про это.Представьте себе подобное на приеме,скажем,у терапевта?Я не думаю,что пациент сделает вид,что мат со стороны врача это нормально,и точно также задаст вопрос,какого,собссно,хера доктор себе подобное позволяет?

Соскальзывание это когда ты начинаешь говорить,что видел ночью кошмар про зеленых гномов и вместо того,чтобы рассказать о чем именно был кошмар,рассказываешь о мифологии Ирландии :biggin:
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7115
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:45 pm
Husky пишет:
Husky пишет:
Хороший совет. Но вот мне та самая психиатр, которая как раз поставила аутизм, дала номер и сказала позвонить после 14 числа по нему, эта женщина на взрослой мсэ и спросить как получить инвалидность. Я вот думаю, не стоит опять в это жуткое дело впутываться? 
А так много психиатров у меня было потому что попадались всегда разные.
Вы можете работать?хотите?тогда не лезте туда.

Если не можете и Вам нужна пенсия,тогда идите.
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:48 pm
Прикольный момент был. На втором курсе в меде изучают физиологию, на языке студентов она называется шиза))). И когда я лежала в психушке, то надо было чтобы одногрупница привезла мне учебник по физиологии и я сказала "привези мне физиологию", не могла же сказать в психушке "привези мне шизу"))))

Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7115
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:49 pm
Вот уже и юмор пошел.Видите?есть у Вас чувство юмора :biggin:
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:52 pm
Кузькина Мать пишет:Ну случай с матом вообще не про это.Представьте себе подобное на приеме,скажем,у терапевта?Я не думаю,что пациент сделает вид,что мат со стороны врача это нормально,и точно также задаст вопрос,какого,собссно,хера доктор себе подобное позволяет?

Соскальзывание это когда ты начинаешь говорить,что видел ночью кошмар про зеленых гномов и вместо того,чтобы рассказать о чем именно был кошмар,рассказываешь о мифологии Ирландии :biggin:
Так вот именно. Я тоже не могу представить себе такое на приеме у терапевта. А многие считают что материться врачу в разговоре с пациентом - это нормально.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7115
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:55 pm
Нет,это не нормально.Это от того,что есть такое,что психических пациентов по умолчанию не уважают.В лучшем случае,относятся как к легкому дурачку.
Есть,конечно,и хорошие врачи с этикой и всем таким.Но и быдланов никуда не денешь,к сожалению.
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:56 pm
Кузькина Мать пишет:Вот уже и юмор пошел.Видите?есть у Вас чувство юмора :biggin:
Да, оно у меня есть. Только несколько странное. Нвприиер люблю все представлять буквально и смеяться над этим. 
Еще на тему шизы песню переделала "у леса на опушке жила шиза в психушке"

Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7115
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:58 pm
Ну и че :biggin: Мы тут иногда даже дурацкие стихи придумываем поржать :biggin:
Это нормально.Просто не принято в обществе "серьезных" людей.А так-то почему бы и не подурачиться? :biggin:
И, по-моему,все шутки мысленно представляются,поэтому и смешно :blush:
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1428
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 3:01 pm
Husky пишет:
Еще и как будут. Вчера- позавчера лекции на эту тему слушала, что в психиатрии что бы ни поставили, на самом деле имеют ввиду шизофрению  и лечат от нее. Это из за теории "единого психоза" Снежневского пошло. А еще то что в психиатрит финансирование огромное и им дают приказ всех класть чттбы деньги зарабатывать.
Ну а по моему факту, у мпня было около 20 психиатров, и никто никакой шизофрении не видел, в обычной дурке так и говорили "просто особенности характера и НИЧЕГО ПСИХИЧЕСКОГО". И только один какой-то странный дяденька, который матерится с пациентами, на основании того что я отвлеклась не его мат от темы своего диагноза, решил что у меня шиза. Почему я должна верить ему одному и не верить всем остальным?
ну по шз инвалидность получить не хотите. Как там с диагнозом аутизм ? А то тут у меня 16.500 пенсия плюс проезд бесплатный плюс льготы и субсидии.
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 3:04 pm
Кузькина Мать пишет:
Вы можете работать?хотите?тогда не лезте туда.

Если не можете и Вам нужна пенсия,тогда идите.
Уже вроде как могу! Полтора месяца целых проработала).  До этого два года так мыкалась, никуда меня не брали, а если брали, то не выдерживала и сбегала. Все вокруг твердили, что спасет меня только инвалидность. И на одной работе сказали что возьмут только с инвалидностью, на квотируемое  место для инвалида. 
И вот в итоге нашла работу, где надо работать только 4 дня, причем сделали выходной посреди недели, работа тихая, в офисе, вдвоем с человеком. Суть работы - писать клиентам в вотсапе и рисовать окна на компьютере (я помощник менеджера в фирме по продаже пластиковых окон). Начальнтца и менеджер попались хорошие, не орут, не ругают, идут на уступки, относятся с пониманием, все обьясняют. Работа не так дадеко от дома. Зарплата 20 тысяч. Как вы думаете, этого хватит чтобы прожить?

Лев +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5828
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 3:06 pm
Насчет инвы не знаю, что посоветовать. С одной стороны эт стабильная небольшая денежка. С другой стороны, могут возникнуть проблемы при трудоустройстве. Хотя я бы сказала, что пока инву предлагают-надо брать. Вы же все равно неофициально работаете, если я правильно понимаю. Но у меня никогда не было инвы, я не знаю, какие там сложности и подводные камни. Из меня советчик еще тот.

Лев +

avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 3:07 pm
Aleksiy пишет:
ну по шз инвалидность получить не хотите. Как там с диагнозом аутизм ? А то тут у меня 16.500 пенсия плюс проезд бесплатный плюс льготы и субсидии.
Конечно хотела, если б у нас было так. Бесплатного проезда для инвалидов у нас нет, это факт, у нас в центре тяжелые инвалиды, ездят платно. Пенсия за третью группу, тем более недавно оформленную, нищенская, 5 тысяч в лучшем случае.  А у вас какая группа?
У нас 17 тысяч получает только сын начальницы, инвалид 1 группы с детства.

Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1428
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 4 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 3:13 pm
Husky пишет:
Конечно хотела, если б у нас было так. Бесплатного проезда для инвалидов у нас нет, это факт, у нас в центре тяжелые инвалиды, ездят платно. Пенсия за третью группу, тем более недавно оформленную, нищенская, 5 тысяч в лучшем случае.  А у вас какая группа?
У нас 17 тысяч получает только сын начальницы, инвалид 1 группы с детства.
Третья у меня группа инвалидности там что то уже за двадцатку переваливает :biggin:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения