Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О-О-Огород, Огородище.

+8
Пан Кшиштоф
Васюткина дочь
СанСаныч
Aleksiy
Шар
Легион
Galla
Море
Участников: 12
Перейти вниз
avatar
Доцент
Пользователи
Сообщения : 990
Дата регистрации : 2022-10-27

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 9:02 am
Вчера 3 цветка посадил и грятку под лук сделал. Кто тут главный садовод?
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1499
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 2:18 pm
Косил сегодня на даче без приключений не обошлось. Половину скосил коса заглохла. Подергал без толку, смотрю бензина нет, удивился только заправлял пол литра за 6 метров. Налил дёрнул без толку. Ну думаю опять карбюратор. Потом думаю может зажигание, выкрутил свечу нагар вроде рабочий но если выкрутил почистил заодно. Дёрнул хрена. Снял сбрую думаю все влетел в ремонт тысячи на три. Потом думаю дай наконечник свечи почищу и свечной провод. Дернул завелась, на радостях закосил весь огород :biggin:

А у соседа капец. Дня два варил каркас металлический, привез пластмассовую ёмкость в металлическом каркасе, покрасил все. Оказывается душ летний делает. Сегодня приехали сыновья, водрузили всю эту конструкцию, наполнили емкость водой. Сосед полез шланг вытаскивать и вся эта конструкция сложилась, вместе с бочкой, соседом и лестницей. Вроде не поломался, хорошо еще что эта бадья отлетела в другую сторону, а там литров триста, триста килограмм, убила нахрен. Что то он сэнженерил не так. Хотя профиль 40х20 металлический, сварной каркас, должно выдержать. Может надо было площадку зацементировать или столбы вкопать и залить раствором.

Сижу ем суп рыбный, пью коньяк и думаю а нахер это все надо.

Пан Кшиштоф и Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7245
Дата регистрации : 2022-06-05

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 3:10 pm
Я тоже косила.Только зашла.Болт из паука вылетел.Сначала даже не поняла,че такое-звук другой,и смотрю,не косит.Но я ж умная,мозг моментально отметил участок,на котором изменился звук,сразу после мысли "бляяяяяя,новый паук надо брать,если не найду".Не прошло и 5 минут,как гркбанный болт был найден :biggin: 
Завтра еще буду.Сегодня очень устала уже.Щас за пивой пойду :biggin:

Пан Кшиштоф и Aleksiy +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7245
Дата регистрации : 2022-06-05

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 3:12 pm
Леш,не мудохайся с карбюратором,есличо.Купи электрическую.Весь гемор это удлиннители растянуть.Косит мощно.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1499
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 3:37 pm
У нас нет электричества. Мы одно время сдавали дачу и под предлогом того что накидывают провода нам отрезали. Восстановить накинуть два конца на столб 20 тысяч. Но нам оно и не нужно мы ходим в дневное время по два три часа т.е и готовить не обязательно.

Лев +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1651
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 54

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 4:17 pm
Три часа проливал садово-ягодные и прочие насаждения, стоит жара и дождей не ожидается, на четыре дня уеду, потому, ушло 2.5 кольца из колодца, Ето 2500 лиров.
Сын косил газонокосилкой, на колёсиках, за полтора часа сделал , как я обычным триммером за 2 дня, механизация она однако.

Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7245
Дата регистрации : 2022-06-05

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 4:34 pm
Сбегала в магаз.Положила в морозилку.Жду :biggin:
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7245
Дата регистрации : 2022-06-05

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 4:37 pm

газонокосилкой, на колёсиках, за полтора часа сделал , как я обычным триммером за 2 дня, механизация она однако.


У тебя,наверное,территория ровная.У нас хоть и не холмы с оврагами,но чудо-техника буксанет,к бабке не ходи :biggin:

Aleksiy +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1499
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 4:50 pm
Я еще и вертикально хреначу :biggin: У нас по двум сторонам рабица и поросли я фигачу по рабице. Цирюльник :biggin:

Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7245
Дата регистрации : 2022-06-05

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 5:28 pm
А я как миксером :biggin:Когда трава высокая,знаешь,такая,кучками которая растет,я ее срезаю,а потом еboшу на месте,и она втруху становится.Чтоб не убирать.

Пан Кшиштоф и Aleksiy +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1651
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 54

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Май 19, 2024 7:08 pm
Не, не вся, 65%, всё остальное триммером, тоя мы , то канавы, японский дизайн, в целом 25 соток, раньше пока на одном конце заканчивал на другом опять пора стричь, тепереча красота :cool:

Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1499
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Пн Июн 03, 2024 9:46 am
Купил спирт нашатырный буду чеснок поливать. Хорошо помогает когда ботва желтеет. В этом году весь огород полностью на мне. Мать на работу устроилась мороженным торговать. Пока ей нравится, говорит не тяжело. Палатка 15 минут ходьбы от дома. Ну говорит нахрен этот огород лучше работать буду, и говорит что я буду дома сидеть в окно глядеть. Нравится в общем.

Васюткина дочь, Лев и Мари +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4566
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Пн Июн 03, 2024 2:18 pm
Молодец какая мама!
И денежка и не скучно!)

Мы вчера гуляли, зашли в зоомагазин просто посмотреть и ... застряли там, так как я помогала продавцу и покупальнице подобрать шлейку для французу))
Муж сказал, когда на пенсию уйдем могу подработать таким образом, если что))

Aleksiy, Лев и Мари +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4566
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Пн Июн 03, 2024 2:20 pm
Вижу опечатку, отредактировать не могу.
Шозанафиг?

Пан Кшиштоф +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1651
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 54

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Пн Июн 03, 2024 3:48 pm
Васильевна, отбрось свой перфекционизм,, пусть будет покупальница, интуитивно понятно,как в случае с сотовым телефоном)))

Васюткина дочь и Лев +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4566
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Пн Июн 03, 2024 6:18 pm
Для французУ
Ну, и ладно.
Фиг с ним, с этим редактированием))

Пан Кшиштоф и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1499
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Пн Июн 03, 2024 7:28 pm
Молодец какая мама!
И денежка и не скучно!)
Я вообще поражаюсь ее жизненной энергии и оптимизму. Это что то невероятное. Ей 74 года, а она даст мне фору раза в три. Такой пример перед глазами не дает мне унывать. Она держит меня на плаву, это потрясающе не дает мне завять окончально. 70% процентов моей ремиссии это ее заслуга и только 30 лекарства.

Васюткина дочь, Galla, Лев и Мари +

avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 561
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Ср Июн 05, 2024 10:35 pm
если у вас проржавела бочка для воды- берете краску погуще и отрезаете кусок стеклоткани потоньше, мажете краской дырку, лепите стеклоткань и мажете краской сверху, года на три хватает :-) не благодарите..
и ваще клево еще цементом изнутри промазать всю бочку, если так проделать с новой- она служит очень долго, очень ;-)

Galla и Лев +

Galla
Galla
Пользователи
Сообщения : 413
Дата регистрации : 2021-12-13

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Ср Июн 12, 2024 10:51 pm
У нас +30. Обещают +34. Ставили сегодня на даче бассейн. По такой жаре умоталась . Стали воду набирать, а он похоже где то прохудился. Искать времени не было, уезжать надо. Завтра на работу. Жалко. Мечтала, что в выхи охладиться в водичке сможем. А сейчас чтобы дырку найти всю воду придется сливать.😬

Пан Кшиштоф и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1499
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

О-О-Огород, Огородище. - Страница 12 Empty Re: О-О-Огород, Огородище.

Вс Июн 16, 2024 7:11 pm
Ходил на дачу что то прям совсем. Чеснок желтеет(поливал два раза нашатырем), цветы мать сажала пропали, три огурца тоже пропали. Все заросло. Еле полил настроения никакого. Крыжовнику мало. Штук 15 ягодок клубники. Вишни не будет померзла. Яблок и груш в этом году тоже. Возникла мысль а не послать бы все к черту и продать а деньги промотать на курорте.

Лев +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения