Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А вы знали?

+14
Доцент
Cheryl
Надя
Наталья
СанСаныч
Galla
Васюткина дочь
Serg
Море
Полианна
Aleksiy
Волна
Лев
Кошан
Участников: 18
Перейти вниз
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7264
Дата регистрации : 2022-06-05

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 7:30 pm
Никто не соревнуется.Мы просто болтаем.Люди всегда болтают.Иногда шутят.Не потому,что соревнуются,а потому,что что-то кажется смешным.

Васюткина дочь и СанСаныч +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4505
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 7:46 pm
У меня на этой работе была девочка.
Очень странная девочка 40 лет. С кошками жила естественно.
И был у нас авральный декабрь. И все орали. На партнеров, на поставщиков и друг на друга иногда. И матом естественно тоже.
Ибо, когда человек е б а н у т ы й, и запарывает дело, о нем иначе не скажешь. Ну, никак.
И вот однажды в декабре стоял обычный офисный адок. А девочка с кошками вдруг заплакала и не могла остановиться. Не могли ушки и мозг все это слышать и воспринимать.
И плакала она молча.
А потом уволилась через пару дней.
Такая история.
Невыносимая)))
PS. О причинах рассказала позже. Плохая, говорит, у нас обстановка, на ауру действует и ушкам больно от мата.

СанСаныч, Serg и Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7264
Дата регистрации : 2022-06-05

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 7:49 pm
Ааааа :lol: :lol: я,так понимаю,ржали все и долго? :lol:

Васюткина дочь и СанСаныч +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4505
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 7:54 pm
Мы ржем до сих пор. И недоумеваем, как она вообще в московских реалиях смогла проработать, будучи такой нежной)
А потом мы другую взяли. И теперь ржем, что главным требованием для отбора на собеседовании было - не плакать))

Но девочка хорошая, стойкая)) На наши приколы нормально реагирует уже неделю))

СанСаныч и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 8:07 pm
У нас на работе я никогда не слышал мата даже от начальства. Хотя там где я работал это крупный всероссийского масштаба машиностроительный завод. Успел поработать и с турками и немцами с хорватии приезжали еще там куча иностранцев. Крупнейший в россии машиностроительный завод. Продукция для ржд для атомных станций, электростанции, и для оборонки.

Волна +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4505
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 8:11 pm
Не было ни одного места работы, где бы хоть один раз за день, кто нибудь сидя за компом, вдруг не сказал "да, ну б л я т ь"...
Это просто выдох. Просто эксель завис, просто письмо не туда отправил, просто в контракте одной визы нужной нет...))

СанСаныч и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 8:14 pm
Васюткина дочь пишет:Не было ни одного места работы, где бы хоть один раз за день, кто нибудь сидя за компом, вдруг не сказал "да, ну б л я т ь"...
Это просто выдох. Просто эксель завис, просто письмо не туда отправил, просто в контракте одной визы нужной нет...))
Это не считается. Я имею в виду что ты накосячил а на тебя матом начальство. У нас такого не было.
Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4505
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 8:15 pm
Aleksiy пишет:
Это не считается. Я имею в виду что ты накосячил а на тебя матом начальство. У нас такого не было.
Я именно о таких случаях, Леш.
Начальство на подчиненного матом - это если только у тебя близкие отношения с начальством))

СанСаныч и Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7264
Дата регистрации : 2022-06-05

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 9:06 pm
Я тоже не про начальство ни разу.Я тоже про рабочую атмосфЭру :biggin:

Васюткина дочь и СанСаныч +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 9:19 pm
Ну не знаю у нас в коллективе не ругались ну а если железяка на ногу упала тут сам бог велел. :biggin:

Волна +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7264
Дата регистрации : 2022-06-05

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Пт Фев 03, 2023 10:22 pm
   если железяка на ногу упала тут сам бог велел. :biggin:  
Иваныч сопел,кряхтел,иногда что-то пел себе под нос.Правда,это мало было похоже на песню.Но процесс шел хоть и медленно,но уверенно и неотвратимо.
И тут как черт под руку толкнул.Молоток неловко подлетел в воздухе,сверкнув крашенной рукояткой,перевернулся кульбитом и почти мягко рухнул на ногу.Иваныч инстинктивно задержал дыхание,мгновенно увидев фейерверк  ярких искр на черном фоне развернувшегося в голове экрана, и тут же набрал полные легкие воздуха,чтобы поделиться впечатлениями с миром...

***

Господь отхлебнул крепкого кофе,отчего на усах и бороде Его осталась пенка из свежевзбитых облаков,хитро сощурился одним глазом,чуть заметно усмехнулся и прошептал:
-Ну,Иваныч,давай!

Васюткина дочь, СанСаныч, Serg, Полианна и Aleksiy +

Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 11:26 am
С большинством людей я веду себя вежливо искренне, не притворяюсь, но когда остаюсь одна в мыслях начинается перемат на тех, кто меня бэсит. Становлюсь совершенно другим человеком тогда.

Пан Кшиштоф, СанСаныч, Serg и Лев +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 12:15 pm
Aleksiy пишет:У нас на работе я никогда не слышал мата даже от начальства. Хотя там где я работал это крупный всероссийского масштаба машиностроительный завод. Успел поработать и с турками и немцами с хорватии приезжали еще там куча иностранцев. Крупнейший в россии машиностроительный завод. Продукция для ржд для атомных станций, электростанции, и для оборонки.

Как приятно, что на некоторых наших заводах царит интеллигентная обстановка)

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 12:20 pm
За все 16 лет работы я ни разу в коллективе не слышала даже пресловутое блять))) Кстати, за годы учебы в институте тоже. Московская интеллигенция, знаете ли. Вопрос культуры и самоконтроля, вот и все. И вопрос не в авралах, авралы у нас были такие, что ой...И программы посложнее экселя)))))))))))

Но вот Алексей порадовал, на заводах тоже работают интеллигентные люди;)

Надя +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 12:30 pm
Кстати...Под московской интеллигенцией я имею в виду не только коренных. Люди адаптируются к среде. У нас и приезжие из регионов были. Помню, мои коллеги ребята чуть старше меня, с кем проработали в одной комнате 4 года. Они приехали в Москву в молодости из регионов. И они рассказывали, как их довольно быстро отучили материться на работе прямо в первые месяцы. Было не принято и они быстро привыкли) Хотя у одного из них даже бабушка материлась при нем, когда он был мальчишкой, так что он в этом вырос. Конечно, знаю, что когда наши мужики оставались одни, там было всякое. На чисто мужских совещаниях матерок конечно случался, это понятно. Чаще именно от начальства;)

Надя +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 1:02 pm
Волна пишет:
Но вот Алексей порадовал, на заводах тоже работают интеллигентные люди;)
Это не просто завод это градообразующие предприятие. Своя охрана, бомбоубежища, большая территория, несколько десятков цехов, более 10 тысяч рабочих, своя поликлиника, столовые и прочее. Город в городе.

Волна +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7264
Дата регистрации : 2022-06-05

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 1:11 pm
У Впсильевны в офисе,видимо,вся быдлота мск собралась.Оттого нигде больше и не матерятся :greek:

Васюткина дочь, СанСаныч и Serg +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4505
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 1:18 pm
Кузькина Мать пишет:У Впсильевны в офисе,видимо,вся быдлота мск собралась.Оттого нигде больше и не матерятся :greek:
:g_cray: :biggin: :biggin:
Да) Спец отбор был))
На собеседовании определяли: смогЕт, не смогЕт сказануть))
Кадровичка на корточках, сплевывая: слышь, сюда иди, подходишь))

СанСаныч, Serg, Aleksiy и Лев +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 2:48 pm
Не вижу ни чего зазорного в матерных словах. Единственное, что мат должен быть "к месту". Если группа людей, будь то коллеги, сослужицы, друзья и т.д. не против и сами общаться с использованием мата, то что сдесь плохого? Все на одной волне. А вот если например быдло в автобусе матерится, это уже дрругое дело, это считаю неприемлимым.
И может для кого-то открою тайну, но "нехороших" людей среди не матерящейся "интеллигенции" не меньше, чем среди"матершинников".

Васюткина дочь, Serg и Лев +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4505
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

А вы знали? - Страница 11 Empty Re: А вы знали?

Сб Фев 04, 2023 3:04 pm
Согласна с каждым абзацем, Саныч)

СанСаныч и Лев +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения