Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Как вылечить туман в голове? Empty Как вылечить туман в голове?

Вс Ноя 13, 2022 10:03 am
В мозгу все время такое ощущение, будто он чем-то забит. Мешает думать. Как с этим бороться?

Пан Кшиштоф и СанСаныч +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Как вылечить туман в голове? Empty Re: Как вылечить туман в голове?

Вс Ноя 13, 2022 10:37 am
В каком смысле чем-то забит? Много не несущих смысла мыслей или или просто не думается ни о чем.... Ну типа смотришь фильм и ловишь себя на мысли, что не понимаешь о чем он?

Пан Кшиштоф +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Как вылечить туман в голове? Empty Re: Как вылечить туман в голове?

Вс Ноя 13, 2022 10:53 am
Cheryl, у меня то же бывают подобные состояния, правда кратковременно, в такие периоды отупления бывает очень тяжело на чём то сосредоточиться, но хорошо, что проходит само, при этом такие состояния бессистемны.

СанСаныч +

Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Как вылечить туман в голове? Empty Re: Как вылечить туман в голове?

Вс Ноя 13, 2022 11:09 am
СанСаныч пишет:В каком смысле чем-то забит? Много не несущих смысла мыслей или или просто не думается ни о чем.... Ну типа смотришь фильм и ловишь себя на мысли, что не понимаешь о чем он?
Физически тяжело думать.
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Как вылечить туман в голове? Empty Re: Как вылечить туман в голове?

Вс Ноя 13, 2022 11:25 am
Ну это может быть от лекарств. Я когда принимал амитриптилин было похожее состояние , особенно в начале приема, но депрессию он мне не плохо смягчал, может как раз потому, что не давал мыслям разворачиваться, а они как раз позитивные в основном и были. Хоть амитриптилин и относится к антидепрессантам, но что-то схожее с действием нейролептиков он тоже проявляет. Да и кветиапин при привышении дозировки в 150мг, тоже так действовал, а он как раз и есть нейролептик (атипичный).
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Как вылечить туман в голове? Empty Re: Как вылечить туман в голове?

Вс Ноя 13, 2022 11:26 am
СанСаныч пишет:Ну это может быть от лекарств. Я когда принимал амитриптилин было похожее состояние , особенно в начале приема, но депрессию он мне не плохо смягчал, может как раз потому, что не давал мыслям разворачиваться, а они как раз негативные в основном и были. Хоть амитриптилин и относится к антидепрессантам, но что-то схожее с действием нейролептиков он тоже проявляет. Да и кветиапин при привышении дозировки в 150мг, тоже так действовал, а он как раз и есть нейролептик (атипичный).

Cheryl +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Как вылечить туман в голове? Empty Re: Как вылечить туман в голове?

Вс Ноя 13, 2022 11:30 am
Негативные , конечно-же. Не дает форум отредактироваь сообщение. Отредактированный текст как цитата отобразился.

Васюткина дочь +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как вылечить туман в голове? Empty Re: Как вылечить туман в голове?

Вс Ноя 13, 2022 3:06 pm
У меня обычно такое состояние после больницы. Такая пустота в голове не мог смотреть телевизор. Но обычно это проходит самое главное чтоб не было позитивки, если схема рабочая это должно пройти. Долго мучали мысли поток мыслей года три но тоже как то постепенно сошло на нет. В общем если схема рабочая все будет хорошо.

Ветерок и Cheryl +

Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Как вылечить туман в голове? Empty Re: Как вылечить туман в голове?

Пн Ноя 21, 2022 10:02 pm
Вроде действительно само прошло.

Пан Кшиштоф, СанСаныч и Aleksiy +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения