Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аферисты

+5
Васюткина дочь
Море
Aleksiy
Эйнгард
СанСаныч
Участников: 9
Перейти вниз
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Аферисты  Empty Аферисты

Пт Июн 02, 2023 12:59 pm
Очень много сейчас развелось аферистов и каждый день усовешенствуются способы обмана доверчивых граждан. Предлагаю в этой теме обсуждать аферистов и их способы обмана руководствуясь собственным опытом общения с данными супостатами, опытом друзей и знакомых, а так же просто интересными случаями полученными из других источников.
Надеюсь данная тема поможет форумчанам избежать "попадания на крючек" негодяев, решывших разбогатеть таким преступным деянием.

Наталья, Serg и Лев +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 1:17 pm
Начну пожалуй я. Буквально полчаса назад поступил мне звонок с неизвестного номера. Беру трубку и не успев даже сказать "Алё" слышу автоответчик- "Здравствуйте. По нашим данным этот номер принадлежит человеку на которого готовится заявление в суд. Для решения вопроса нажмите 1..." Ну естейственно я просто отбился. Такого я еще не где не слышал и не читал, но могу с вероятностью 99% предположить, что если повестись на эту уловку и продолжить общение, то аферисты попытались бы узнать мои данные, данные банковской карты, ну а далее по накатанной дорожке...
Вобщем схема скорее всего стандартная, тольку "вступление" модернизированное! :biggin:
Будьте осторожны!

Наталья и Лев +

Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 847
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 18

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 2:07 pm
Я не беру трубку с незнакомых номеров. Потом гуглю номер в инете. В 99% спам или мошенники. Далее нажимаю - блокировка номера и галочку сообщить о спаме

СанСаныч, Serg, Кошан, Aleksiy и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1564
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 2:17 pm
В сбере в приложении его есть опция защитник. Не раз выручал там прим при звонке высвечивается это мошенники. Недавно опять матери звонили типо с банка в вашем личном кабинете оставили подозрительную заявку на кредит. Звонил раза три мать бросила трубку. Потом еще звонок тут я уже взял и разьебал. После этого еще звонков шесть. Капец настырный сиделец :biggin:

СанСаныч и Лев +

Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 2:26 pm
У меня было такое, что сбербанк подключил какую- то услугу, даже не помню, какую, не пользовалась ни разу, типа до 12 апреля дарим вам какую то услугу бесплатно, ну мне не надо, я не интересовалась больше, а потом недавно сняли 995 руб. Не нужная мне услуга продлилась и стала платной, а я не в курсе, мне как не надо было, так и не надо. Пришлось в банке писать заявление с требованием вернуть деньги. В итоге вернули.

СанСаныч, Serg и Лев +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4638
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 2:40 pm
Я этим давно не занимаюсь. Подключен МТС защитник. Я вижу только смс с информацией, о том, что мне пытались позвонить и спам заблокирован.
Незнакомые номера беру. Мне по работе может позвонить кто угодно.
Мошенников спрашиваю, чем Крым, Донецк, Луганск, потом интерес пропадает)))

СанСаныч, Serg и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1564
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 2:58 pm
Ну короче очень просто если начинают спрашивать номера карт реквизиты и коды бросайте трубку а так можно пописеть с человеком до этого момента :biggin:

Васюткина дочь и СанСаныч +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 3:10 pm
Да лучше с ними вообще не разговаривать. Знакомому звонили типа- следователь такой- то, по вине вашего сына произошло ДТП со смертельным исходом. Ваш сын переходил дорогу на красный сигнал светофора и водитель а/м  Лада- такая- то, избегая столкновения с ним выехал на тротуар и сбил женщину с коляской...ну и что то там еще говорил ... А у этого товарища 3 дочки! :lol: Ну он ему в ответ говорит- сажай его, наркомана проклятого, и бросил трубку. :biggin:


Последний раз редактировалось: СанСаныч (Пт Июн 02, 2023 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Васюткина дочь, Наталья, Serg и Лев +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 3:12 pm
СанСаныч пишет:Да лучше с ними вообще не разговаривать. Знакомому звонили типа- следователь такой- то, по вине вашего сына произошло ДТП со смертельным исходом. Ваш сын переходил дорогу на красный сигнал светофора и водитель а/м  Лада- такая- то, избегая столкновения с ним выехал на тротуар и сбил женщину с коляской...ну и что то там еще говорил ... А у этого товарища 3 дочки! :lol: Ну он ему в ответ говорит- сажай его, наркомана проклятого, и бросил трубку. :biggin:
Ну это конечно примитивный развод типа авось угадаю :biggin:
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 3:25 pm
И еще один развод вспомнил. Он вообще где то на грани-законно/не законно. На подъездах клеяли объявления что- то типа- Ув. жильцы для вызова электрика или сантехника обращаться только в диспечерскую по т..... А на самом деле у аварийной ЖЭКа другой номер.
Вот вроде афера на лицо, а как этих передастов привлечь?

Васюткина дочь и Лев +

Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 410
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 4:59 pm
Маме за последний месяц 2 раза уже какие-то 3,14дорасы звонили. Первый звонок был якобы из службы безопасности ВТБ, там какой-то типа "специалист" грозился заблокировать все карточки и счета, если мама ему код из смс не продиктует. А она банком ВТБ уже несколько лет не пользуется, нет ни карточек ни счетов в нем.
Потом второй раз тоже какой-то мудодяй позвонил якобы из какого-то там главного управления чего-то там, ну соответственно тоже был послан. :biggin:

СанСаныч и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1564
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 7:38 pm
Короче посылайте всех нахрен. За последний год у нас несколько аварий раз сорок нас обкрадывали раз пядьсят предлагали кредиты. У матери погибло за это время 8 сыновей. Идиоты придумайте что то поновей. :biggin:

СанСаныч и Лев +

Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 10:59 pm
У меня особый случай: я на звонки не отвечаю ни на какие в принципе из-за боязни сотовых телефонов. Вернее, смотрю по Интернету на специальных сайтах, из какого региона звонили. Если из нашего, то перезваниваю, если нет, то нет.
Но еще когда я с мобильниками дружил, у меня была странная история. Позвонила мне женщина, по голосу вроде как немолодая.
Диалог был примерно такой:
- Денис, привет, - взволнованный голос.  
- Я не Денис, вы ошиблись.
- А как вас зовут?
- Сергей.
-Сергей, Сережа, помогите, пожалуйста. Нас захватили в заложники, мне удалось тайком позвонить (в трубке фоном звуки каких-то ударов, как будто бьют по столу или по стене).
- А что я для вас могу сделать (реально захотелось помочь, мало ли).
- Приедьте, помогите нам.
- А где вы находитесь?
- В Москве (опять звуки ударов, которые, такое чувство, усиливаются именно тогда, когда женщина вставляет свою реплику, словно по команде). .
- Я от Москвы в двух тысячах километров. Быстро приехать не смогу.
- Всё равно приезжайте. Мы за помощь дадим вам миллион долларов.

После слов про "миллион долларов" я прекратил разговор, так как вся история стала выглядеть совсем уж какой-то нереальной. Хотя неизвестная звонила мне потом еще несколько раз, но я уже не брал трубку.
До сих пор не знаю, что это было. Если это развод, то какой? Но в сюжет с московскими заложниками, припасшими миллион долларов для своего спасителя и готовыми ждать, пока он приедет к ним из-за Урала, что-то слабо верится.

СанСаныч и Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7593
Дата регистрации : 2022-06-05

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 11:42 pm
Эйнгард пишет:Я не беру трубку с незнакомых номеров. Потом гуглю номер в инете. В 99% спам или мошенники. Далее нажимаю - блокировка номера и галочку сообщить о спаме
Нас уже двое :biggin:

СанСаныч +

avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 603
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 11:47 pm
Кузькина Мать пишет:
Нас уже двое :biggin:
Не, я так не могу, в сезон мне звонят клиенты, если я не буду трубку брать, разорюсь перезванивать

СанСаныч +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7593
Дата регистрации : 2022-06-05

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Пт Июн 02, 2023 11:47 pm
А нам звонят аж прокуроры.Так и говорят,я прокурор.Какими картами пользовались в последний раз?по какому адресу?хищение,мол,грядет.

Я трубу не беру.Те,кто берут,расказывают.И прокуроры временами гэкають :biggin:

СанСаныч и Serg +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Аферисты  Empty Re: Аферисты

Сб Июн 03, 2023 11:59 am
Serg пишет:У меня особый случай: я на звонки не отвечаю ни на какие в принципе из-за боязни сотовых телефонов. Вернее, смотрю по Интернету на специальных сайтах, из какого региона звонили. Если из нашего, то перезваниваю, если нет, то нет.
Но еще когда я с мобильниками дружил, у меня была странная история. Позвонила мне женщина, по голосу вроде как немолодая.
Диалог был примерно такой:
- Денис, привет, - взволнованный голос.  
- Я не Денис, вы ошиблись.
- А как вас зовут?
- Сергей.
-Сергей, Сережа, помогите, пожалуйста. Нас захватили в заложники, мне удалось тайком позвонить (в трубке фоном звуки каких-то ударов, как будто бьют по столу или по стене).
- А что я для вас могу сделать (реально захотелось помочь, мало ли).
- Приедьте, помогите нам.
- А где вы находитесь?
- В Москве (опять звуки ударов, которые, такое чувство, усиливаются именно тогда, когда женщина вставляет свою реплику, словно по команде). .
- Я от Москвы в двух тысячах километров. Быстро приехать не смогу.
- Всё равно приезжайте. Мы за помощь дадим вам миллион долларов.

После слов про "миллион долларов" я прекратил разговор, так как вся история стала выглядеть совсем уж какой-то нереальной. Хотя неизвестная звонила мне потом еще несколько раз, но я уже не брал трубку.
До сих пор не знаю, что это было. Если это развод, то какой? Но в сюжет с московскими заложниками, припасшими миллион долларов для своего спасителя и готовыми ждать, пока он приедет к ним из-за Урала, что-то слабо верится.
Серж, это тебя авиокомпания решила развести на билеты до Москвы! :biggin:

Serg +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения