Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работа и "Д учёт" в ПНД

+7
Aleksiy
Васюткина дочь
Наталья
Доцент
Пан Кшиштоф
Лев
Эйнгард
Участников: 11
Перейти вниз
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Вс Сен 10, 2023 12:32 pm
Серж а там указывается в резюме что я инвалид. Мне бы что нибудь по квоте для инвалидов. Полноценно я не смогу долгий перерыв в стаже долго не работаю полноценной нагрузки не выдержу.
Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Вс Сен 10, 2023 12:43 pm
Aleksiy пишет:Серж а там указывается в резюме что я инвалид. Мне бы что нибудь по квоте для инвалидов. Полноценно я не смогу долгий перерыв в стаже долго не работаю полноценной нагрузки не выдержу.

Да, указывается. Я и в резюме указал, и в заявлении. Там специальная графа есть, просто галочку в нужной строке поставишь мышкой, и всё.
Плюс, если есть ограничения по здоровью помимо того, что написано в ИПРА, то их тоже можешь указать в резюме, но уже от руки, то есть напечатать. Но для этого надо сначала оформить справку ВК в вашей поликлинике и потом, когда приедешь в ЦЗН, предоставить инспектору копию этой справки для подтверждения данных.

Aleksiy +

Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Вс Сен 10, 2023 12:46 pm
Брать с собой в ЦЗН нужно только паспорт. Даже трудовую не надо. У них все данные есть в электронном виде.

Aleksiy +

Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 345
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Вс Сен 10, 2023 2:32 pm
Serg пишет:

Если был длительный перерыв в работе, то только минималку платят - полторы тысячи плюс местный, региональный коэффициент. У нас 1,7 тысячи выходит. Я сейчас снова оформляюсь на учет. Но я это делаю не ради пособия, мне нужен стаж.
И, кстати, ходить в ЦЗН для этого не надо. Вернее, надо, но уже когда придет официальное приглашение. Заявление нужно подавать через портал "Работа в России", куда вход, в свою очередь, через Госуслуги. То есть нужно иметь свой аккаунт. Кроме заявления, надо составить и разместить там же свое резюме, которое следует прикрепить к заявлению. Потом пройти на этом же сайте так называемое профилирование, то есть обозначить, какую работу ищещь, в чем испытываешь трудности и т. д. (там есть специальный шаблон с вопросами и вариантами ответов). И обязательно: в присланном на электронную почту списке вакансий выбрать ту, которая тебе больше подходит. Даже если не подходит ни одна. Если этого не сделать, то инспектор на учет не поставит. Чистый формализм, конечно, но тем не менее. В процессе придет письмо с указанием, когда нужно приехать в ЦЗН. Точнее, писем будет два (не знаю, зачем, но вот так). В первом укажут дату и время, во втором уточнят, к какому инспектору и в какой кабинет нужно прийти.


Я думаю, если и искать работу то, то лучше самому на том же авито или через знакомых каких-то, если они есть. А в этих ЦЗН, во всяком случае у нас в Саратове, народ вконтакте писал, что и здоровым людям с образованием ничего кроме дворника и того же продавца в "Магните" не предлагают. Можно это сраное пособие в 1500 рублей оформить, но тоже набегаешься пока получишь.

Пан Кшиштоф и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Вс Сен 10, 2023 3:07 pm
Да смотрел я это Авито такаже хрень. Продавцы, Грузчики, Разнорабочие. У Меня выхода нет за те годы что на пенсии я отвык от графика от работы от режима плохая трудоспособность быстро устаю. Если честно могу составить конкуренцию только пенсионерам. Весь мой опыт стаж и умения все обратилось в прах ни по одной профессии меня не пропустит врач психиатр. Остается только работа для тех у кого нет стажа и опыта. Поэтому мне все равно куда идти но надеюсь что если работодатель будет знать что я инвалид то сделает поблажку хотя бы с неделю чтоб привыкнуть к нагрузкам.

Пан Кшиштоф и Лев +

Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Вс Сен 10, 2023 3:16 pm
Кошан пишет:


Я думаю, если и искать работу то, то лучше самому на том же авито или через знакомых каких-то, если они есть. А в этих ЦЗН, во всяком случае у нас в Саратове, народ вконтакте писал, что и здоровым людям с образованием ничего кроме дворника и того же продавца в "Магните" не предлагают. Можно это сраное пособие в 1500 рублей оформить, но тоже набегаешься пока получишь.

Там стаж идет, что важно. То есть не работаешь, но страховой стаж считают как работающему, пока состоишь на учете.

Пан Кшиштоф, Кошан, Aleksiy и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Вс Сен 10, 2023 4:06 pm
Serg пишет:

Там стаж идет, что важно. То есть не работаешь, но страховой стаж считают как работающему, пока состоишь на учете.
Правильно Серж надо брать все что возможно и 1700 не лишние.

Пан Кшиштоф, Serg и Лев +

avatar
igra
Пользователи
Сообщения : 170
Дата регистрации : 2021-12-14

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Вт Сен 12, 2023 8:26 pm
Мне в ЦЗН пообещали 13000 первые 3 месяца, и 6500 потом 3 месяца, что-то так. Но я стояла всего дней 10. 4000 выплатили.

Пан Кшиштоф и Лев +

avatar
Доцент
Пользователи
Сообщения : 859
Дата регистрации : 2022-10-27

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Пт Сен 15, 2023 6:12 am
Мне обещали целых 5 т.р. за три месяца и те зажали.
avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Ср Сен 27, 2023 9:59 pm
есть тупой вариант- поработал в Магните до первой зарплаты да и все, магнитов этих хренова туча, пятерок тоже.
Заработал себе на смартфон или месяц в Крыму и нормально...
Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 345
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Чт Сен 28, 2023 6:16 pm
Легион пишет:есть тупой вариант- поработал в Магните до первой зарплаты да и все, магнитов этих хренова туча, пятерок тоже.
Заработал себе на смартфон или месяц в Крыму и нормально...

Да ну... Из-за одной единственной зарплаты куда-то устраиваться... От нищеты это никак не спасет. Да и за первый месяц работы почти везде обычно копейки платят, так что смысл вообще суету разводить...

Пан Кшиштоф, Эйнгард и Лев +

avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Сб Сен 30, 2023 10:55 am
Кошан пишет:

Да ну... Из-за одной единственной зарплаты куда-то устраиваться... От нищеты это никак не спасет. Да и за первый месяц работы почти везде обычно копейки платят, так что смысл вообще суету разводить...
Ну ясен пень, если ты устроился в конце мая, то зарплату за май получишь в июне и там будет все что ты зарабо ал с мая по июнь, от нтщеты коннчно не спасет, но даже если 30тр заплатят, это считай лишние 3тр в месяц, на сигареты, вкусняшки и остальное.
Месяц- полтора то можно собраться и поработать....
avatar
Доцент
Пользователи
Сообщения : 859
Дата регистрации : 2022-10-27

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Сб Сен 30, 2023 3:24 pm
Предложат работу от цз, пойду и не буду выпендриваться.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1460
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Сб Сен 30, 2023 5:48 pm
Доцент пишет:Предложат работу от цз, пойду и не буду выпендриваться.
Не пести :biggin: Тебе предлагали вакансии на сайте труда начальником за 45 хрен ты пошел. В ЦЗ тебе предложат максимум на 30 :biggin:

Кошан, Эйнгард и Лев +

Доцент -

Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Чт Окт 19, 2023 2:01 pm
Васюткина дочь пишет:
Банк,  мясокомбинат,  вкусвил,  юридическая контора...
Нигде никаких проверок.

Ну вот мы и выяснили что наркоманам живётся лучше чем психам :biggin:
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7271
Дата регистрации : 2022-06-05

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Чт Окт 19, 2023 10:33 pm
А почему нет?кто тебе сказал,что психи всегда лучше прям вот всех наркоманов?

Скажу тебе по секрету,иной наркоман гораздо лучше психа.
avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Пт Окт 20, 2023 6:06 pm
Лев пишет:А почему нет?кто тебе сказал,что психи всегда лучше прям вот всех наркоманов?

Скажу тебе по секрету,иной наркоман гораздо лучше психа.
Ржу, а я же жил тут с девицей с форума- псих, курила гашишь и еще алкоголичка ;-)
И ничего, нормальная в общем девчонка, единственное не мой любимый цвет, размер и габариты..
Я с ней даже на кодировку катался ;-)
Приезжаем в клинику, администраторша на меня смотрит и говорит, ну чего- пойдем, я говорю да я то чего, вот у вас девочка, идите уж ;-)
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7271
Дата регистрации : 2022-06-05

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Пт Окт 20, 2023 6:30 pm
Да я не про это.Я сильно не люблю,когда псих=прекрасное.Нет,нет и еще раз нет.Люди все разные,и наркоманы тоже люди(хотя я не люблю их специфические особенности личности).
И если мы,как Дима выше,противопоставляемся наркоманам,то нужно учитывать,что не все психи прекрасны,и не все наркоманы ужасны.Иногда бывает наоборот.
avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Пт Окт 20, 2023 9:56 pm
Лев пишет:Да я не про это.Я сильно не люблю,когда псих=прекрасное.Нет,нет и еще раз нет.Люди все разные,и наркоманы тоже люди(хотя я не люблю их специфические особенности личности).
И если мы,как Дима выше,противопоставляемся наркоманам,то нужно учитывать,что не все психи прекрасны,и не все наркоманы ужасны.Иногда бывает наоборот.
Ну я уже философски отношусь, я же псих то давно, токо редко...
А может и не псих, так просто, пробивают озарения ;-)
avatar
Доцент
Пользователи
Сообщения : 859
Дата регистрации : 2022-10-27

Работа и "Д учёт" в ПНД - Страница 2 Empty Re: Работа и "Д учёт" в ПНД

Пт Фев 23, 2024 7:57 am
Поеду наверное в мае на вахту по специальности, пока надо поработать на дядю. Поднатаскать меня по бурению договорился с другом с Шлюмберже. Вчера звонили предлогали в Нижневартовск месяц на месяц, пока реализация имущества не прошла отказался.

Наталья и Лев +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения