Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что нас сегодня огорчило

+18
Cheryl
Мари
Надя
Лев
Полианна
Aleksiy
Serg
El gordo
Море
Васюткина дочь
igra
Наталья
СанСаныч
Galla
Vitaminette
Кошан
Волна
Пан Кшиштоф
Участников: 22
Перейти вниз
Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Сб Дек 23, 2023 12:35 am
Мама сегодня опять упала на улице на скользком льду. Колено повредила. С 7-ми часов вечера по травмпунктам и больницам мотались. Только сейчас в 1 час ночи домой зашли.

Пан Кшиштоф, Galla и Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 6921
Дата регистрации : 2022-06-05

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Сб Дек 23, 2023 9:59 am
Да купи ты ей ледоходы.На вб полно.

Кошан +

Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Сб Дек 23, 2023 7:56 pm
Лев пишет:Да купи ты ей ледоходы.На вб полно.

Лев, да первый раз она вообще летом упала. На ровном месте.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 6921
Дата регистрации : 2022-06-05

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Сб Дек 23, 2023 10:32 pm
Хм...Споткнулась или типа занесло?

Мрт не делала?головы.
Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Вс Дек 24, 2023 12:54 am
Лев пишет:Хм...Споткнулась или типа занесло?

Мрт не делала?головы.

Нога подвернулась.

Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 6921
Дата регистрации : 2022-06-05

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Вс Дек 24, 2023 8:23 am
Летом более удобную обувь,зимой ледоступы.
Переломы,вывихи и ушибы нафиг не нужны.

Кошан +

Денис
Денис
Пользователи
Сообщения : 246
Дата регистрации : 2023-03-03

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Вс Дек 31, 2023 12:15 pm
В селёдке нашли при разделке 2-ух глистов. Выбросили всё. Шуба отменяется.

Лев +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5479
Дата регистрации : 2021-12-09

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Вс Дек 31, 2023 12:18 pm
Ой блин. Фууу...(((

Лев и Денис +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 54

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Вс Янв 14, 2024 1:23 pm
Накачал кучу гигабайтов аудиокниг, и слушаю теперь,как невменяемый, но сегодня поймал себя на мысли, что просто убиваю время до смерти, никакого развития, разве что риторика немного изменится в связи с пополнением словарного запаса, расстроился однако.

Galla, Эйнгард и Лев +

Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Вс Фев 11, 2024 10:46 pm
У нас в шаговой доступности закрываются сразу два дешевых магазина "Победа" и "Светофор" и больше рядом, в центре города у них филиалов нет. Печалька, конечно, особенно Победу жалко. Придется довольствоваться Чижиком и наконец дойти до магазина Маяк, он тоже дешевый и не особо далеко.

Пан Кшиштоф, Эйнгард и Лев +

Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Пт Мар 22, 2024 6:06 pm
Компьютер поломался. Сегодня включаю, показывает логотип материнской платы, а потом в Биос просто кидает и Виндоус не загружается. У меня пока только 2 гипотезы: либо ССД ездой накрылся, либо просто так жёстко Виндоус слетел. Понесу в понедельник в сервис в соседнем доме чтоб конкретизировать проблему. Там диагностика всего 250 рублей. А потом разберусь по ходу пьесы. Пробовал к этому ССД другой провод блока питания подкинуть, пробовал другой сата-кабель - ничего не помогает. Походу компьютер вообще этот ССД видеть перестал. Одно только радует - почти все, что может сломаться у меня до сих пор на гарантии.

Пан Кшиштоф, Эйнгард и Лев +

Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 780
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Пт Мар 22, 2024 6:54 pm
Сочувствую Кошан. Это да, без компьютера как без рук...
У меня прям вьетнамские флешбеки на твой пост возникли, когда я сдуру решил биос обновить и он даже вроде обновился, и всё дальше чёрный экран и комп не грузится. Потом чудом с десятой перезагрузки (кнопкой отключения питания на БП по-другому не реагирует) всё же биос загрузился в безопасном режиме, и я смог откатиться на прежнюю версию.

Потом почитал сеть - видимо проблемная материнка, есть похожие темы на забугорных форумах, причём решения нет, как то рандомно такое может возникнуть видимо в зависимости от обвеса материнки. Поверхностные размышления показали что вроде бы биос встал нормально, но с настройками по умолчанию попросту не запускался. Похоже ошибочно сразу объединял 2 ссд в управление рейд контроллера, хотя там никакого рейда изначально отродясь не было. Но это так гипотеза, больше проверять не хочу. Комп жутко тяжёлый, его даже толком никуда не дотащишь, целая проблема если что сервис нормальный найти и дотащить туда
Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Пн Мар 25, 2024 10:34 am
Кошан пишет:Компьютер поломался. Сегодня включаю, показывает логотип материнской платы, а потом в Биос просто кидает и Виндоус не загружается. У меня пока только 2 гипотезы: либо ССД ездой накрылся, либо просто так жёстко Виндоус слетел. Понесу в понедельник в сервис в соседнем доме чтоб конкретизировать проблему. Там диагностика всего 250 рублей. А потом разберусь по ходу пьесы. Пробовал к этому ССД другой провод блока питания подкинуть, пробовал другой сата-кабель - ничего не помогает. Походу компьютер вообще этот ССД видеть перестал. Одно только радует - почти все, что может сломаться у меня до сих пор на гарантии.


Был сегодня в мастерской. Как я и думал - умер ССД. Завтра понесу его по гарантии в Ситилинк. 5 апреля пенсия куплю новый ССД поменьше емкостью чисто под систему и пару игр. А когда деньги за сломанный вернут поставлю ещё один ССД.

Пан Кшиштоф, Эйнгард и Лев +

Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Пн Мар 25, 2024 7:06 pm
Кошан пишет:


Был сегодня в мастерской. Как я и думал - умер ССД. Завтра понесу его по гарантии в Ситилинк. 5 апреля пенсия куплю новый ССД поменьше емкостью чисто под систему и пару игр. А когда деньги за сломанный вернут поставлю ещё один ССД.


Ну что, хлебнул днём чутка пивасика и приспичило мне сегодня а Ситилинк пойти. Там проверили мой сломанный ССД и сразу выдали такой же новый. Так что, осталось только пенсии дождаться и Виндоус 11 поставить.

Пан Кшиштоф, Эйнгард и Aleksiy +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1436
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Пн Мар 25, 2024 8:56 pm
Я раньше сам виндовс ставил когда еще CD диски были. Скачивал с сайта майкрософт образ и писал на диск(щас наверно флешки уже) Потом заходил на ру боард и скачивал активацию. Когда ноут покупал уже стояла система с активацией на год, после начала брыкаться, ну я ее переактивировал пожизненно :biggin:

Лев +

Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Пн Мар 25, 2024 9:23 pm
Aleksiy пишет:Я раньше сам виндовс ставил когда еще CD диски были. Скачивал с сайта майкрософт образ и писал на диск(щас наверно флешки уже) Потом заходил на ру боард и скачивал активацию. Когда ноут покупал уже стояла система с активацией на год, после начала брыкаться, ну я ее переактивировал пожизненно :biggin:


Да я тоже раньше сам ставил, но сейчас у меня нет ни флешки установочной, ничего. Все хотел сделать, руки все не доходили.

Aleksiy +

Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 780
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Что нас сегодня огорчило - Страница 17 Empty Re: Что нас сегодня огорчило

Вт Мар 26, 2024 6:04 am
А я в своё время лицензию Windows 10 Home приобрёл. И как то не жалею. Успешно обновил её до Windows 11.
И никакой возни с активаторами, как то приятно даже. До этого (давно) стояла ломаная семёрка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения