Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6460
Дата регистрации : 2021-12-09

Галоперидол Empty Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 3:38 pm
Галоперидол хорош для снятия острого психоза. Я его принимала в больнице дней 10, была после него в совершенно невменяемом овощном состоянии. Двоилось в глазах. Сразу после отмены произошел второй психоз. После атипика не было такого синдрома отмены. Короче на мой взгляд, принимать гал следует не больше нескольких дней.

Волна +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 4:13 pm
А я считаю, что галоперидолом у нас злоупотребляют. Есть препараты более безопасные и эффективные при этом. Но тут еще цена вопроса, гал дешевый препарат, бюджетный. Поэтому в бесплатных ПБ им фигачат всех, кого надо и кого не надо...Препарат первого выбора. Уверена, что запрет на применение галоперидола и аминазина не за горами. Придет время, когда их использование будут считать варварством типа лоботомии.
Vitaminette
Vitaminette
Пользователи
Сообщения : 312
Дата регистрации : 2021-12-11
Откуда : Москва Сити

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 4:20 pm
Оба раза по началу хреначили галом. В первый раз заказывались глаза и выпадал язык, неусидка без корректора. Считаю что ужасный препарат. Хотя моя мама консультировалась к какой-то дорогой клинике на Рублёвке и ей там сказали что препарат хают незаслуженно. Второй раз кололи его в нцпз. Там побочек не было кроме слюнявости хотя вроде и корректора не было

Наталья и Море +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6460
Дата регистрации : 2021-12-09

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 4:29 pm
Vitaminette пишет:Оба раза по началу хреначили галом. В первый раз заказывались глаза и выпадал язык, неусидка без корректора. Считаю что ужасный препарат. Хотя моя мама консультировалась к какой-то дорогой клинике на Рублёвке и ей там сказали что препарат хают незаслуженно. Второй раз кололи его в нцпз. Там побочек не было кроме слюнявости хотя вроде и корректора не было
Не знаю, насколько незаслуженно ругают. Да, для вывода из психоза хорош. А так куча побочек. Нафиг надо. Я вообще себя под галом не помню.

Волна +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 4:51 pm
Vitaminette пишет:Оба раза по началу хреначили галом. В первый раз заказывались глаза и выпадал язык, неусидка без корректора. Считаю что ужасный препарат. Хотя моя мама консультировалась к какой-то дорогой клинике на Рублёвке и ей там сказали что препарат хают незаслуженно. Второй раз кололи его в нцпз. Там побочек не было кроме слюнявости хотя вроде и корректора не было

Вот пусть бы эти надутые светила на Рублевке на себе испробовали бы прелести гала:mad: Хают видите ли... Им же натурально пытать можно.

Наталья +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6460
Дата регистрации : 2021-12-09

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 5:54 pm
Волна пишет:

Вот пусть бы эти надутые светила на Рублевке на себе испробовали бы прелести гала:mad: Хают видите ли... Им же натурально пытать можно.
Не понимают они нас. Мы для них просто дурачки. А то, что мы вне психозов обычные люди, значения не имеет.

Волна +

Vitaminette
Vitaminette
Пользователи
Сообщения : 312
Дата регистрации : 2021-12-11
Откуда : Москва Сити

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 7:40 pm
Но надо признать что зипрекса мне психоз не убрала. Убрал гал. Действуют ли атипики вообще не понятно, ТК на них только поддерживающая терапия. Может и без них все норм было бы после снятия психоза
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 7:44 pm
Vitaminette пишет:Но надо признать что зипрекса мне психоз не убрала. Убрал гал. Действуют ли атиптки вообще не понятно, ТК на них только поддерживающая терапия. Может и без них все норм было бы после снятия психоза

Не знаю, как зипрекса, а вот инвега мне на пять с плюсом задавила психоз. А вы ведь знаете, у меня неслабый был. Так что такие мощные атипики, как инвега, рисперидон и клозапин прекрасно расправляются с психозами.
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6460
Дата регистрации : 2021-12-09

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 7:54 pm
Vitaminette пишет:Но надо признать что зипрекса мне психоз не убрала. Убрал гал. Действуют ли атипики вообще не понятно, ТК на них только поддерживающая терапия. Может и без них все норм было бы после снятия психоза

По опыту могу сказать, что вроде атипики действуют. Даже слабый арип. У меня без НЛ достаточно быстро наступает психоз. А на атипиках уже почти 2 года психоза нету.
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 10:09 pm
Принимала галоперидол в больнице 2,5 мес и потом еще год укол раз в 2 недели. В больнице была жуткая неусидчивость. В глазах расплывалось.2,5 мес бегала по коридору и циклодол не помогал. За год и 3 мес поправилась на  21 кг. Возник гипотериоз, потом прошел.


Последний раз редактировалось: Море (Чт Дек 16, 2021 10:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Наталья +

avatar
Гость
Гость

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 10:13 pm
На 21кг за 2,5 месяца???
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Чт Дек 16, 2021 10:18 pm
Кузькина Мать пишет:На 21кг за 2,5 месяца???
Нет, за 2,5 мес в больнице и еще год.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1667
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Сб Апр 30, 2022 11:10 am
У меня все закончились уколы галоперидола. Купить не могу пока в продаже нет исчезли. Был у врача переводят на таблетки с 12 мая одну таблетку 5 мг, еще через две недели две таблетки. Врач на всякий случай выписал рецепты и на таблетки и на уколы. Говорит если появятся переходи сразу на уколы.

Море +

avatar
Гость
Гость

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Сб Апр 30, 2022 11:39 am
Оссспади...Куда ж это говно делось-то?было бы что...
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1667
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Сб Апр 30, 2022 11:44 am
Кузькина Мать пишет:Оссспади...Куда ж это говно делось-то?было бы что...
Деканоат оказывается производства Венгрия. Но я думаю появиться не знаю меня держит галоперидол нормально и побочек нет.

Васюткина дочь +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4724
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Сб Апр 30, 2022 1:04 pm
Все страсти гала прошли мимо моей дочки.
Никаких побочек.

Aleksiy +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1667
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Сб Апр 30, 2022 1:45 pm
У многих страсти галоперидола связаны с больницей. Но там другая форма выпуска там каждодневный укол. А для поддерживающей терапии используется другой укол масляный. Мне мной психиатр сказал что таблетки даже сильнее чем укол. Пролонг как бы в первые две недели в основном действует. А я колю раз в месяц т.е практически оставшиеся две недели концентрация маленькая.

Васюткина дочь +

Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Сб Апр 30, 2022 3:27 pm
Aleksiy пишет:
Деканоат оказывается производства Венгрия. Но я думаю появиться не знаю меня держит галоперидол нормально и побочек нет.
А диабет откуда?:(
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1667
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Сб Апр 30, 2022 3:28 pm
Море пишет:
А диабет откуда?:(
Ну это еще не ясно у меня бабка диабетик и мать

Море +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4724
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Галоперидол Empty Re: Галоперидол

Сб Апр 30, 2022 3:40 pm
Море пишет:
А диабет откуда?:(
Море, но это ведь отслеживается.
Сдаются анализы. Если не норма, меняют препараты.
Врачи - не враги, следят же.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения