Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Феназепам Empty Феназепам

Чт Дек 23, 2021 3:17 pm
Феназепам наверное самое сильное средство от тревоги, да и вообще лучшее успакаивающее и всех, что мне выписывали. При тревоге таблетку (1мг.) под язык и через 15-20 минут отпускает, через час как буд-то и не было тревоги. Пил эпизодически и курсами по 10-14 дней. Зависимости не вызывал. Не сонливил и не действовал угнетающе, просто делал более спокойным. Если пить долго то вероятно может развиться зависимость, вроде бы все препараты из группы бензодиазепинов имеют такой побочный эффект. Жаль только что теперь он по специальному рецепту выписывается, хрен допросишся что бы выписали. По сути, сильную тревогу сейчас и блокировать нечем, разве только корвалолом- за счет фенобарбитала содержащегося в нем, но фенобарбитал штука коварная, очень осторожно с корвалолом нужно быть.

Наталья +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 3:53 pm
Феназепам хорош, как скорая помощь. Например, несколько дней бессонницы хорошо им гасить. Или снять паническую атаку. Да, и это безобразие, что теперь выписать его целая проблема, прям "облегчили" жизнь многим людям.

Море и СанСаныч +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 3:53 pm
СанСаныч пишет:Феназепам наверное самое сильное средство от тревоги, да и вообще лучшее успакаивающее и всех, что мне выписывали. При тревоге таблетку (1мг.) под язык и через 15-20 минут отпускает, через час как буд-то и не было тревоги. Пил эпизодически и курсами по 10-14 дней. Зависимости не вызывал. Не сонливил и не действовал угнетающе, просто делал более спокойным. Если пить долго то вероятно может развиться зависимость, вроде бы все препараты из группы бензодиазепинов имеют такой побочный эффект. Жаль только что теперь он по специальному рецепту выписывается, хрен допросишся что бы выписали.  По сути, сильную тревогу сейчас и блокировать нечем, разве только корвалолом- за счет фенобарбитала содержащегося в нем, но фенобарбитал штука коварная, очень осторожно с корвалолом нужно быть.

Атаракс пробовали?

СанСаныч +

avatar
Гость
Гость

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 4:56 pm
Волна пишет:Феназепам хорош, как скорая помощь. Например, несколько дней бессонницы хорошо им гасить. Или снять паническую атаку. Да, и это безобразие, что теперь выписать его целая проблема, прям "облегчили" жизнь многим людям.

Насколько я знаю(из теории) с него тяжело слезать.
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 5:41 pm
Кузькина Мать пишет:
Волна пишет:Феназепам хорош, как скорая помощь. Например, несколько дней бессонницы хорошо им гасить. Или снять паническую атаку. Да, и это безобразие, что теперь выписать его целая проблема, прям "облегчили" жизнь многим людям.

Насколько я знаю(из теории) с него тяжело слезать.

Если его принимать время от времени, то ничего страшного не будет. Ну, да, есть те, кто подсаживаются. Хотя у меня вон мама его год наверное пила каждый день на ночь, когда у меня психоз был, а потом ничего, слезла.

СанСаныч +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 6:20 pm
Волна пишет:
Атаракс пробовали?
Да, лежит в аптечке на всякий случай. Он у меня совсем не снимает тревогу, он как снотворное.  Когда хочется покрепче поспать (часто просыпаюсь ночью) пью его 2-3 табл. на ночь. Единственное, что примерно так же снимает быстро тревогу это корвалол, но голова с него ватная и запах омерзительный! :smile:
Волна, если можно - ко мне на"ты", ладно? :wink:

Волна +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 6:21 pm
СанСаныч пишет:
Волна пишет:
Атаракс пробовали?
Да, лежит в аптечке на всякий случай. Он у меня совсем не снимает тревогу, он как снотворное.  Когда хочется покрепче поспать (часто просыпаюсь ночью) пью его 2-3 табл. на ночь. Единственное, что примерно так же снимает быстро тревогу это корвалол, но голова с него ватная и запах омерзительный! :smile:
Волна, если можно - ко мне на"ты", ладно? :wink:

Конечно, СанСаныч, давай на ты)

СанСаныч +

avatar
Гость
Гость

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 6:22 pm
СанСаныч,а легкое окр бывает?Например,бесит,что кружка не на месте,пока не поставлю,житья мне не будет?или что-то другое,но похожее?
avatar
Гость
Гость

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 6:23 pm
запах омерзительный! :smile:
Так пахнут старые спившиеся актрисы театра.Наверное :rolleyes: :biggin:
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Феназепам Empty Re: Феназепам

Чт Дек 23, 2021 6:28 pm
Кузькина Мать пишет:
запах омерзительный! :smile:    
Так пахнут старые спившиеся актрисы театра.Наверное :rolleyes: :biggin:
Т:biggin: Точно! :biggin:
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Феназепам Empty Re: Феназепам

Сб Дек 25, 2021 7:05 am
Кузькина Мать пишет:СанСаныч,а легкое окр бывает?Например,бесит,что кружка не на месте,пока не поставлю,житья мне не будет?или что-то другое,но похожее?
Ой Лев извени не сразу заметил вопрос. Да, бывает. По десять раз проверяю закрыт ли газ, вода, а когда из дома выхожу, проверяю закрыл ли дверь. Могу даже выйдя из подъезда и пройдя какое то расстояние вернуться обратно, что бы газ проверить. Ну и мытье рук после после каждого случая, когда кажется, что за что то грязное брался. Достает это конечно сильно, но если не перепроверю или не помою, не успокоюсь. :sad:
avatar
Гость
Гость

Феназепам Empty Re: Феназепам

Сб Дек 25, 2021 10:09 am
СанСаныч,это я читаю,и прям вижу диагнозы.Потому и спросила,уточнить.
Вообще окр сильно зависит от типа личности,кмк.Нужен капитальный разгруз психики и психотерапевт.Там,по сути,нужно просто снять с человека его собственные блоки и заморочки.Незнаю,почему врачи не могут нормально проработать,имея знания и ресурсы.Куча людей мучается.Пихают фарму,а толку нет,или почти нет.
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Феназепам Empty Re: Феназепам

Сб Дек 25, 2021 1:05 pm
Феназепам - хороший препарат. Помогал от бессонницы. Когда была сильная тревога можно было принять таблетку. Не сочетается с алкоголем! Сейчас с ним какие- то сложности.

Волна и СанСаныч +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Феназепам Empty Re: Феназепам

Сб Дек 25, 2021 1:13 pm
Лев, не доверяю я этим психотерапевтам. Может потому, что настоящих специалистов днем с огнем не найти. Как то на форуме том, кто то написал что психотерапевт должен быть как минимум умнее пациента, а вот с этим у нас проблемка :biggin: Мне мой первый доктор сказал что что бы побороть депрессию нужно отвлечся от бытовых проблем, съездить куда нибудь отдохнуть- например в деревню на месяц-два и хотел выписать... неповеришь... АФОБОЗОЛ и фенибут! Это нормально? Вот так хотелось ему сказать- как это я сам недогадался (вот тут нецензурное слово)? Для этого мне нужен был ты за полторы тысячи рублей(еще одно непечатное слово)! Хорошо, я уеду, а проблемы то остануться, и нерешаемые начнут расти как снежный ком! Неужели вы думаете, что проблемы не поедут в след за мной? А сколько в деревне прекрасных сараев и крепких деревьв, да + еще отсутствие присмотра за опасным для себя человеком? А когда я сказал что афобазол, валерьянку, пустырник и прочую гомеопатию я пил и она мне не помогает, от сказал - не может быть, вы наверное поддельный купили... Говорю вообщем доктор выписывайте что нибудь посерьезней, а то прям щас пойду через окно прогуляться... В итоге Амитриптилин и феназепам выписал :biggin:
А проблему с ОКР пытаюсь решить сам, и у меня даже немного получается :rolleyes: Сам у себя спрашиваю - ну вот не проверю сечас что то там, что может случиться самое страшное? И выясняется, что ни кто не умрет, войны не будет, голод не начнется... Значит не так страшно все?! :praising: :biggin:

Волна +

avatar
Гость
Гость

Феназепам Empty Re: Феназепам

Сб Дек 25, 2021 5:32 pm
Чудо-врач :facepalm: Это точно был психотерапевт?не психолог? :biggin:

Окр это последствие жесточайшего самоконтроля.Ну,как я думаю.Человек постоянно себя держит в определенных рамках,физически,эмоционально-всегда и во всем.Ну вот есть у него "правильно" и "нельзя".А потом психика выдает-вот,смотри,ты пропустил,газ не закрыл,утюг,скорее всего,не выключил(хотя включал на той неделе),и руки по-любому грязные,в испанской чуме,как минимум :g_mad:

И всё,понеслось.Даже если всё в порядке,мозг придумает,что нужно контролировать.
Проблема окр-это проблема контролирующих себя и пространство вокруг себя людей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения