Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Ноотропы в терапии шизофрении

Вс Дек 26, 2021 4:37 pm
Нашла интересную информацию об использовании танакана для уменьшения негативных симптомов:

Использование ноотропов ( пирацетама, танакана и др.) у больных резидуальной шизофренией повышает эффективность терапии антипсихотиками ( редукция психопатологической симптоматики, коррекция экстрапирамидных расстройств, улучшение интеллектуально - мнестических функций). Некторые авторы ( Вериго Н.Н., 2002) рекомендуют назначение в этих случаях высоких доз пирацетама ( 4800 мг.) и танакана ( 360 мг.). Применение высоких доз пирацетама приводит к ослаблению выраженности экстрапирамидной симптоматики , а танакана к повышению активности пациентов ( в большей степени при назначении танакана - гинкго билоба, чем пирацетама). При назначении высоких доз танакана возможны: вегетативные кардиоваскулярные побочные эффекты, а пирацетама - психомоторные побочные расстройства.

https://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko/nootropy-pri-shizofrenii

Наталья и СанСаныч +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Re: Ноотропы в терапии шизофрении

Вс Дек 26, 2021 4:39 pm
Вот думаю попить с Нового года танакан. Кстати, есть более дешевый аналог билобил, препарат импортный. Даю маме последние два месяца именно его.

Наталья и СанСаныч +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Re: Ноотропы в терапии шизофрении

Вс Дек 26, 2021 6:06 pm
Из ноотропов мне больше всего нравится Фенотропил, сейчас он называется нанотропил ново (действующее вещество фонтурацетам). Немного взбадривает и мозги в "кучку собирает". Еще фенибут неплохой, но он немного по другому действует, он скорее успокаивает. А вообще, столько споров про эту группу препаратов.

Волна +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Re: Ноотропы в терапии шизофрении

Вс Дек 26, 2021 6:08 pm
СанСаныч пишет:Из ноотропов мне больше всего нравится Фенотропил, сейчас он называется нанотропил ново (действующее вещество фонтурацетам). Немного взбадривает и мозги в "кучку собирает". Еще фенибут неплохой, но он немного по другому действует, он скорее успокаивает. А вообще, столько споров про эту группу препаратов.

Насколько я знаю, фенотропил нужно с осторожностью пить при наличие в прошлом психозов, ибо может раскрутить. Но если их не было, то и действительно препарат хороший.

СанСаныч +

avatar
Гость
Гость

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Re: Ноотропы в терапии шизофрении

Вс Дек 26, 2021 6:18 pm
Фенибут мне тоже знаком :biggin: Жру иногда,он у меня весенний деперс убирает.Как ни странно.Мои любимые витамины :g_cool:
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Re: Ноотропы в терапии шизофрении

Пн Дек 27, 2021 7:09 am
Кузькина Мать пишет:Фенибут мне тоже знаком :biggin: Жру иногда,он у меня весенний деперс убирает.Как ни странно.Мои любимые витамины :g_cool:
А еще он вкусный, кисленький такой! :biggin:
Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 791
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Re: Ноотропы в терапии шизофрении

Пн Апр 18, 2022 4:17 am
Вообще странное дело с ноотропами...
Современные врачи их не признают, а многим (в том числе мне) помогают. В том числе смягчают негативку, повышают работоспособность и мотивацию...
При наличии сильной продуктивки в прошлом, действительно небезопасный класс препаратов

СанСаныч +

Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Re: Ноотропы в терапии шизофрении

Пт Ноя 04, 2022 3:05 pm
Пила танаканчик. Эффекта ноль
avatar
Надя
Пользователи
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2023-01-23

Ноотропы в терапии шизофрении Empty Re: Ноотропы в терапии шизофрении

Вс Янв 29, 2023 7:36 pm
Проблема все равно в голове у нас, ноотропные как бы нужны,может в разумных пределах только.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения