Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Долгая мстя, короткие рассказики Empty Долгая мстя, короткие рассказики

Вс Янв 09, 2022 11:39 am
Я человек вовсе не злопамятный, отходчивый и на беду себе зла не помнящий, но бывает устрою какому ни будь персонажу этакую заковыристую козу и потом жалею, не иначе совесть присутствует, очень неприятное качество, в особенности в наше время.
Дело собственно в фотографии, обычный снимок с одной из охот, сейчас да же и не вспомню год какой, только по фото и понятно, что зима тогда была, а то как же, снег ведь.
Расписывать всё не буду , а если коротко то стал я замечать, что доходы мои и выручка стремятся вниз причём и не по моей вроде бы вине, то один клиент отвалится, то старый поставщик любовью воспылает и в дружбе клянётся, а сам тихой сапой у конкурентов транспорт нанимает, одним словом чертовщина какая то , а не ситуация. Впрочем откуда на самом деле ноги растут и чьи уши торчат мне было понятно, приходилось молчки терпеть и улыбаться в лицо врагам, по другому никак поступать не имело смысла.
Пока я строил догадки с какой стороны мне ожидать очередную неприятность старинный мой приятель государственный служащий при званиях и регалиях в процессе распития спиртных напитков начинал на меня шипеть злобно хотя пока трезвый был и намёков на переменившееся отношение не выказывал.
Я так то конечно полный дилетант в ихих шпионских игрищах и многоходовках, но становилось мне крайне неприятно от такого отношения, скажу больше, иной раз накрывал гнев не по детски и всякая хульная мысль в голову лезла но вот только та самая совесть шептала , как старуха Шипокляк, сам виноват и нечо на зеркало пенять коли рожа крива, дал повод, вот теперь и хлебай кашу не морщась.

Наталья +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Долгая мстя, короткие рассказики Empty Re: Долгая мстя, короткие рассказики

Вс Янв 09, 2022 12:19 pm
Но вот так получилось, что неврастения моя таки заглушила шепот старухи и впал я в буйство серьёзное, разработал план коварный и стал его приводить в действие, оговорюсь сразу, причинять вред жизни или здоровью, как и имуществу и помыслов не было, это не наши методы, для страшных мстей есть иные механизмы, не такие конечно изощрённые как у некоторых категорий граждан, но как по мне достаточно эффективные и главное действенные, не требующие практически никаких затрат и усилий и простые как смазанные лыжи.
Подозревал я тогда не без оснований, что за компьютером моим пристально приглядывают, вот этот факт и решил я использовать, была у меня на диске куча фотографий и вот с бешенством и энергией заслуживающей иного применения стал я моего знакомого из государственных органов удалять, все снимки с ним и совместные удалил к терапевту и корзину подчистил , что бы значит и духу его на моём компьютере не осталось.
Была это так сказать первая фаза из четырёх.
Ко второй я приступил незамедлительно старательно проговаривая для чужих ушей , что мол такой он мой знакомый и растакой, и вообще по моему мнению помрёт он честным человеком ( вот это и была основная мысль моей страшной и беспощадной мести)

Волна и Наталья +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Долгая мстя, короткие рассказики Empty Re: Долгая мстя, короткие рассказики

Вс Янв 09, 2022 12:54 pm
Скажете, что злобный я гоблин? Ну наверное, но это всё ситуативно, временно и не навсегда, просто очена неприятно быть в шкуре человека которого окучивают то собственно не имея веской причины, просто потому, что аналитическая группа с психологами так посчитала.
А своими действиями я косвенно цеплял и ещё одного государственного служащего , хорошего приятеля первого, который в свою очередь ( наверное совместно с начальником, мне лицом неизвестным) всю эту чехарду и затеявшим, та что получайте ответочку господа хорошие.
Утомлять деталями не буду, не к чему это, расскажу про ту самую фотографию, на охоте когда.
Вот эту то самую фоточку я и оставил, спрятал её на видном месте, так спрятал что бы нашли немедля, почему нашли, потому что не могли не явиться с негласным обыском, в отсутствии хозяев как это бывает, а тому что приходили и фоточку нашли получал я неоднократное подтверждение.
Хотите знать зачем я фотку со своим знакомцем оставил? А что бы выглядело ложью мои заявления про него, и удаление фоток из компьютера выглядело постановкой, и ничем другим, а значит все факты которые я иногда выдавал могли быть получены в обстановке строгой секретности от самого моего знакомца значит, а по действиям другой государственной службы от знакомца знакомца, двух зайцев значит одной фоткой.

Наталья +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Долгая мстя, короткие рассказики Empty Re: Долгая мстя, короткие рассказики

Вс Янв 09, 2022 1:25 pm
Я долго размышлял на тему, что меня на пустые интриги сподвигло, но к единому знаменателю так и не пришел, больше всего мне нравится идея, что нечистая сила постаралась, подсказала, нашептала, направила, но это всё метафизика какая то, решения то сам принимал.
Впрочем не низость это, воспринимая эту ситуацию, как игру живётся легче.
Оба мои знакомца люди опытные, я бы да же сказал весьма дальновидные и в ситуацию вкурили думаю быстро, да же если никто им не шепнул по свойски вы мол ребята под колпаком то они и сами это быстро поняли бы, чай не по объявлению на работу наняты.
И по службе им ничего собственно не грозило, от слова совсем, скорее наоборот, у нас в стране любят людей под колпаком повышать в должностях и званиях да регалиями награждать, потому тут я на их стороне сыграл, безусловно.
Но главное в этой ситуёвине конечно честность, не то что бы знакомцы мои были ребята на руку нечистые, свечку не держал, ничего сказать не могу, но в создавшейся ситуации честность их должна была принять гипертрофированные черты, шаг влево, шаг в право и тебя упаковали, так то им бояться было абсолютно нечего, это само собой разумеется, но вот сам факт, сам факт нахождения этого самого колпака, душевного равновесия не добавляет, знаю по себе.

Наталья +

avatar
Гость
Гость

Долгая мстя, короткие рассказики Empty Re: Долгая мстя, короткие рассказики

Вс Янв 09, 2022 1:28 pm
Я думаю,это была паранойя,Пан.Просто,вместо того,чтобы бояться,ты начал действовать :biggin:
avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Долгая мстя, короткие рассказики Empty Re: Долгая мстя, короткие рассказики

Вс Янв 09, 2022 2:14 pm
А у меня просто память хорошая- я помню все, и добро и зло, но до мести не опускаюсь...
Скорее делаю выводы...

Пан Кшиштоф и Serg +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Долгая мстя, короткие рассказики Empty Re: Долгая мстя, короткие рассказики

Вс Янв 09, 2022 4:00 pm
Кузькина Мать пишет:Я думаю,это была паранойя,Пан:biggin:

Она родимая, конечно, но вы то по опыту своему знаете, что сказка ложь, да в ней намёк, Красным молодцам урок.
Пусть извлекают уроки, я извлёк, и очень да же.
Кстати по поводу обнаружения нужной фоточки, трижды с моего телефона, телефона родственника удалялись фотографии, а в последний раз и вовсе снесли страницу в одноклассниках, им то требовалась реакция, но поскольку у меня ума не хватило придумать, как среагировать на это действо, хотя по идее я должен был решить что это мстя моего знакомца и разразиться ругательствами, вместо этого я просто промолчал, среагировал никак, от слов ничего не понял, и это не далеко от истины, я кадетских корпусов не кончал.

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Долгая мстя, короткие рассказики Empty Re: Долгая мстя, короткие рассказики

Вс Янв 09, 2022 4:14 pm
Легион пишет: до мести не опускаюсь...
Скорее делаю выводы...

Ну страшная мстя это наверное сильно сказано на самом деле. Что собственно я сделал такого? Понудил человеков жить по честному, что б ты жил на одну зарплату, как в одном фильме говорилось.
По службе никаких притеснений они не претерпели, скорее наоборот, думаю он/они понимали , что дело во мне, но не понимали почему, а так наверное да, как меня вспомнят так эмаль от зубов отскакивает.
Один помнится посмеивался надо мной, мол представил, как ты по городу с ружьём бегаешь, и ведь как в воду глядел, а потом и вовсе заявил ты мол со мной водишься только что бы я тебе подсказал чего если жареным запахнет, прозвучало это тогда очень обидно, как плевок в душу.
Второй знакомец то же примечательный тип, ну не срослось у нас общение, забудь и живи дальше, нет не забыл, качнул, а раз и вовсе удивил, встретил я его на улице в профессиональный праздник и поздравил, а он в ответ вы меня подъ;%№;е что ли? Всюду им мерещатся заговоры и подколки, и кто больной после этого спрашивается.
А тогда, тогда я добавкой к фоточке пропел в нужные уши, что дал взятку в 7 лямов ( на тот момент вполне правдоподобно) и у меня теперь всё хорошо.

Но впрочем всё это конечно бред сумашедшего, или сивой кобылы, кому как нравиться, все совпадения случайны, а факты притянуты за уши.
Конец.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения