Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хотели бы вы рождаться?

+11
Волна
Легион
Море
Galla
Serg
Пан Кшиштоф
El gordo
СанСаныч
Васюткина дочь
Полианна
Vitaminette
Участников: 15
Перейти вниз
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 10:22 am
Васюткина дочь пишет:Лева,
1. Я счастлива, что я нормальная, психически здоровая женщина.
2. В моем окружении, кроме моей дочки, нет людей с пси- проблемами. Среди них есть как и умницы, так и весьма недалекие. Ровно также как и среди вас, нездоровых.
3. Я не считаю пси-заболевание даром или преимуществом. Это заболевание. И точка.  Как диабет.
4. Здесь я не из-за ваших болезней, а из за вас. К вам привыкла, вы мне интересны, а не потому что вы больны.
Теперь скажи, тебе лично нужен такой участник форума?

Да какой уж там дар...Насмешка судьбы, а не дар)

Просто среди думающих людей чаще встречаются отклонения в психике, чем среди серой массы. Но это не значит, что все психи - думающие люди, и не значит, что все здоровые психически - недумающие.

Море +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4444
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 10:45 am
Волна пишет:Просто среди думающих людей чаще встречаются отклонения в психике, чем среди серой массы. 
Есть статистика?))
Ребят, вы в своих попытках незастигмиться переходите границы.
В здоровом мире человек порадовался солнцу за окном, поменял памперс ребенку и сел писать диссертацию. Это норма.
Здоровые люди совершают открытия, запускают ракеты в космос и наслаждаются вкусной едой, человеческим общением.
Весь спектр радостей и печалей доступен здоровому и это совсем не делает его не думающим хомяком.
Мне очень странно все это здесь писать. Ведь вы были здоровыми, вы живете среди здоровых.

Serg +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:01 am
Васюткина дочь пишет:
Есть статистика?))

Статистика есть. Это я не выдумала, это информация от врачей. Что чаще всего к ним попадают, например, те, кто отлично учился в школе и в ВУЗе, люди способные, развитые, с тонкой нервной системой. Понимаешь, сложная многофункциональная техника ломается чаще, чем техника попроще...Речь даже не столько о шизе, сколько о тех же депрессиях или неврозах, которые весьма распространены.

Но я всегда против обобщений и упрощений. И среди пациентов психушек более чем достаточно примитивного народа.
Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4444
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:08 am
Волна пишет:

Статистика есть. Это я не выдумала, это информация от врачей. Что чаще всего к ним попадают, например, те, кто отлично учился в школе и в ВУЗе, люди способные, развитые, с тонкой нервной системой. Понимаешь, сложная многофункциональная техника ломается чаще, чем техника попроще...
Научные работы, доказыаающий сей факт есть?
Информация от врачей - весьма сомнительное утверждение.
Даже на примере того форума. Хорошая правильная выборка для социологов.
Какой перевес будет? Много там развитых?
Сложных много, а развитых...

Море +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:18 am
Васюткина дочь пишет:
Научные работы, доказыаающий сей факт есть?
Информация от врачей - весьма сомнительное утверждение.
Даже на примере того форума. Хорошая правильная выборка для социологов.
Какой перевес будет? Много там развитых?
Сложных много, а развитых...

Да, Шизонет (особенно сейчас) представляет собой печальную картину. Но тут еще штука в том, что развитым он уже давно не особо интересен, и еще...Если мы о шизе, то она ну очень часто протекает без критики, поэтому большинство шизиков считают себя здоровыми в принципе и на подобные форумы не попадают)
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:23 am
Я о своем круге. Творческая и техническая интеллигенция. Каждый второй так или иначе или на грани, или пациент Соловьевки, будущий или прошлый. Ну, кучу народа знаю, кто страдает либо ПА, либо депрессиями, либо неврозами в анамнезе.

Наталья и Море +

avatar
Полианна
Пользователи
Сообщения : 202
Дата регистрации : 2021-12-14

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:42 am
Лично я бы хотела быть снова здоровой,так как считаю,что проигрываю тем,кто без диагноза.
Проигрываю из-за уменьшенной энергии, за проседания когнитивки.Из-за того,что на тяжелых препаратах пропало творческое вдохновение,воображение.
Стало неинтересно жить.
Ничего не удивляет и не радует.
А раньше в своих кругах я считалась эрудитом.

Пан Кшиштоф, Волна, Васюткина дочь, Наталья, Море и Serg +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4444
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:44 am
Ребят, шиза не делает человека умнее или особеннее. И наоборот. Среди умных и особенных совсем не больше больных шизой.
Я повторюсь. Я здесь не потому, что вы не здоровы. Мне часто здесь бывает непонятно, странно, я отчетливо понимаю, что так проявляется ваша болезнь.
Но вы все хорошие люди, это важнее.
Я очень вам благодарна за то, что были в моей жизни, правда.
Я еще больше полюбила жизнь, людей. Поняла, какое же счастье быть открытой миру, как много он дает и как важно это ценить.
Прошу вас, любите себя, любите жизнь, несмотря ни на что)
Обнимаю всех)


Пан Кшиштоф, Волна, Наталья, Serg, Galla и Полианна +

El gordo
El gordo
Пользователи
Сообщения : 194
Дата регистрации : 2022-01-03

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:47 am
Волна пишет: часто протекает без критики

вот-вот

НОЛЬ  КРИТИКИ :sarcastic:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5849
Дата регистрации : 2021-12-09

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:50 am
Не очень понимаю, что случилось. Люди просто обменялись мнениями. Лева высказала свое, Васильна свое. Зачем уходить - непонятно. Ну да ладно.
avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:52 am
Теперь скажи, тебе лично нужен такой участник форума?

Нужен,если передумаешь про диабет :g_hysteric: :lol:
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 12:11 pm
Васильевна, я уверен что вы прекрасный, весёлый, умный, красивый и жизнерадостный человек!
Так же уверен, что Лев ни в коем случае не хотела кого либо обидеть, и "хомяк" в ее выражении, это ни какой и не хомяк, это некое сборное, обобщенно-образное слово, цель которого не оскорбить, а донести свою мысль до других. Да Лёва очень не стандартный человек, у нее абсолютно другое виденье, ощущение мира, другое восприятие реальности, другое отношение к жизни. Соответственно и некоторые высказывания не стандартны, но свойственны ей в силу вышесказанного, и не несут ни какую отрицательную нагрузку. Я как раз считаю что сейчас живу как "хомячок", просто я бы назвал (а я и называл уже где-то) по другому, но с тем же смыслом., хотя здоровым назвать моня можно только условно. Поверьте, это просто желание донести свою мысь и не более того.
Оставайтесь. Вы нам очеь нужны!

Пан Кшиштоф, Волна, Наталья, Море, Galla и Полианна +

avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 12:49 pm
Всё?Все высказались?Тогда теперь я.

1.Когда я пишу "нормальные" я не имею в виду конкретно Васильевну.Я пишу о той самой серой массе.
2.Когда я читаю "здоровые/нездоровые" тут,я вижу в этом стигму по умолчанию.Мне это не нравится,хотя и не задевает.Лично я не считаю себя ни здоровой,ни нездоровой,ибо у меня нет болезни,у меня есть состояние.Но.Почему можно писать сравнительно про диагнозы и недиагнозы,а обобщенно личное мнение про нормальных-обидно?
3.Заканчивайте уже представление.Васильевне скучно и грустненько,и жалко себя(болеет же :biggin: ),а вы и рады стараться,проводы устроили :biggin:
avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 12:57 pm
НОЛЬ КРИТИКИ :sarcastic:
А что так мелко?Вдруг у меня еще и со зрением печально? :sad:
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 1:35 pm
Васильевна, дорогая, ну перестань. Ну куда мы без тебя? Тебя никто не заменит. :) Лев не имела тебя ввиду, ну и ты же ее знаешь- она категорична в высказываниях. Тебя лично никто не обижал, мне кажется, может, ты что то не правильно поняла? Ты нам нужна, мы тебя любим, ну куда ты уйдешь?:) это было бы очень печально.

Serg +

El gordo
El gordo
Пользователи
Сообщения : 194
Дата регистрации : 2022-01-03

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 1:36 pm
Кузькина Мать пишет:
А что так мелко?Вдруг у меня еще и со зрением печально? :sad:

исходники такие :hmm:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 1:37 pm
Кузькина Мать пишет:Всё?Все высказались?Тогда теперь я.

1.Когда я пишу "нормальные" я не имею в виду конкретно Васильевну.Я пишу о той самой серой массе.

Я так и поняла.

Васильевне скучно и грустненько,и жалко себя(болеет же :biggin: )

А че? Имеет право!:)

Serg +

Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 8:17 pm
Полианна пишет:Лично я бы хотела быть снова здоровой,так как считаю,что проигрываю тем,кто без диагноза.
Проигрываю из-за уменьшенной энергии, за проседания когнитивки.Из-за того,что на тяжелых препаратах пропало творческое вдохновение,воображение.
Стало неинтересно жить.
Ничего не удивляет и не радует.
А раньше в своих кругах я считалась эрудитом.

Аналогично. Ушли эмоции, способность чувствовать и ощущать так, как я чувствовал и ощущал раньше. Всё стало каким-то серым, тусклым, приглушенным. Как будто из этого мира убрали самое яркое. Это как смотреть на солнце через закопченное стекло.

Наталья и Полианна +

avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 8:50 pm
Ушли эмоции, способность чувствовать и ощущать так, как я чувствовал и ощущал раньше.

Серж,у людей такое на препаратах.Антипсихотики подавляют серотонин и доф,отсюда приглушенность эмоциональной сферы.У Вас психотика фигачит,следовательно,закопченного стекла нет :biggin:
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1461
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Хотели бы вы рождаться? - Страница 3 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 9:14 pm
У меня фигачат только бесы- операторы и то изредка :biggin: , я наверное уже привык и другой жизни себе не представляю, вполне сносно в принципе, моменты есть конечно но с этим можно смириться, бывает хуже.

Наталья +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения