Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хотели бы вы рождаться?

+11
Волна
Легион
Море
Galla
Serg
Пан Кшиштоф
El gordo
СанСаныч
Васюткина дочь
Полианна
Vitaminette
Участников: 15
Перейти вниз
avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 9:17 pm
Я к тому,что Сержу только кажется,что на эмоц.сферу повлияло шз-состояние.Ни-фи-га.По факту,у него дофа больше нормы,а он точно эту сферу делает насыщеннее.Просто,видимо,бывало и побольше :biggin:
Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 9:36 pm
Кузькина Мать пишет:Я к тому,что Сержу только кажется,что на эмоц.сферу повлияло шз-состояние.Ни-фи-га.По факту,у него дофа больше нормы,а он точно эту сферу делает насыщеннее.Просто,видимо,бывало и побольше :biggin:

Я просто сравниваю с тем, что у меня было до болезни. А я заболел незадолго до своего 17-летия. Каким я был в 15 лет и в 17 - это во многом два разных человека. Именно по полноте ощущений окружающего мира. Я, заболев, будто в какой-то капсуле оказался. Очевидно, что у меня депрессия была. Ну и еще кое-что плюсом к этому.

Пан Кшиштоф +

avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 10:11 pm
Серж,ну все мы с годами мрачнеем.И деревья ниже,и трава не такая зеленая :biggin:

А в 17 просто накрыло нечто пугающее,и вполне естессно,что мир потерял свои краски
Galla
Galla
Пользователи
Сообщения : 409
Дата регистрации : 2021-12-13

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 10:48 pm
Самая большая претензия моего ребенка ко мне- это то, что я ее родила. Родила и тем самым обрекла на муки. Ничего хорошего у нее не было и уже не будет. Я родила, а ей сейчас "расхлебывать". Да еще и воспитала неправильно:слишком доброй и порядочной. Не знаю , что это? Болезнь, характер...? У меня тоже непросто все в жизни, но никогда не было мысли винить в этом маму. Дочь тоже не устраивает будущее хомячка и угнетают мысли , что изменить это она не может. А я сейчас ,можно сказать ,мечтаю о спокойной хомячей жизни. Но это все мечты...

Наталья, СанСаныч и Serg +

avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 10:57 pm
Просто мы думаем не так как большинство,Галла.Под другим углом.Нас много,и не у всех диагнозы.Но мы-то правы,как ни крути.Если вдуматься...
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5849
Дата регистрации : 2021-12-09

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:22 pm
Я не осуждаю мать. Все родили и она родила. Но я осуждаю себя. Это ж надо было быть такой дурой..Но у меня конечно совсем другая жизнь была и отчим мог бы быть ребенку за отца.. И уж никак я не предполагала, что заболею шизой. А сейчас ужасно хочется все прекратить. Одно утешает мои мученья когда-то закончатся.

СанСаныч +

avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:22 pm
никогда не было мысли винить в этом маму.

Так пограничка же у нее.У пограничников всегда есть тот,кто виновен.Просто проанализируй и сама увидишь.
avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:23 pm
Наталья пишет:Я не осуждаю мать. Все родили и она родила. Но я осуждаю себя. Это ж надо было быть такой дурой..Но у меня конечно совсем другая жизнь была и отчим мог бы быть ребенку за отца.. И уж никак  я не предполагала, что заболею шизой. А сейчас ужасно хочется все прекратить. Одно утешает мои мученья когда-то закончатся.

Ниче,мать,время идет быстро.Не успеем оглянуться,а уже всё :biggin:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5849
Дата регистрации : 2021-12-09

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:25 pm
Кузькина Мать пишет:

Ниче,мать,время идет быстро.Не успеем оглянуться,а уже всё :biggin:

Моё время наоборот тянется очень медленно. Особенно в последнее время.

СанСаныч +

Galla
Galla
Пользователи
Сообщения : 409
Дата регистрации : 2021-12-13

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:28 pm
Кузькина Мать пишет:

Так пограничка же у нее.У пограничников всегда есть тот,кто виновен.Просто проанализируй и сама увидишь.
Лева, можно не анализировать. У нас почти каждый день "разборки" , в которых я виновата во всем: от мелочей до глобального. Причем все начинается на пустом месте. У меня уже нет сил ни объяснять, ни оправдываться, ни парировать.

Serg +

avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:30 pm
Наталья пишет:
Кузькина Мать пишет:

Ниче,мать,время идет быстро.Не успеем оглянуться,а уже всё :biggin:

Моё время наоборот тянется очень медленно. Особенно в последнее время.
Да?И давно тебе было 20?А скоро станешь стаааарой.Как и все мы.А там и пора :biggin:
avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:31 pm
Galla пишет:
Кузькина Мать пишет:

Так пограничка же у нее.У пограничников всегда есть тот,кто виновен.Просто проанализируй и сама увидишь.
Лева, можно не анализировать. У нас почти каждый день "разборки" , в которых я виновата во всем: от мелочей до глобального. Причем все начинается на пустом месте. У меня уже нет сил ни объяснять, ни оправдываться, ни парировать.
Препараты не дорабатывают.Ко врачу бы.Она сама от этого страдает,потому что для нее всё это так и есть.
Galla
Galla
Пользователи
Сообщения : 409
Дата регистрации : 2021-12-13

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:36 pm
У врачей официальный диагноз шз. Что мы им скажем? Что кругом все не правы? Голосов нет-свободны.
avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Ср Фев 09, 2022 11:51 pm
В частном порядке за рецептом.А назначение пусть Сергеич напишет,дай на лапку частнику,возьми рецепт.
Не вылечат ее от шз.У нее прл.Схема и психотерапия.И будет почти норма.
Galla
Galla
Пользователи
Сообщения : 409
Дата регистрации : 2021-12-13

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Чт Фев 10, 2022 12:12 am
Кузькина Мать пишет:В частном порядке за рецептом.А назначение пусть Сергеич напишет,дай на лапку частнику,возьми рецепт.
Не вылечат ее от шз.У нее прл.Схема и психотерапия.И будет почти норма.
Она так то и принимает, то что СС прописал. Только вот АД врач не хочет назначать. А самое то главное- психотерапию, доча посылает лесом.
avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Чт Фев 10, 2022 7:09 am
Подожди немного.Она еще маленькая.Придет к осознанию своего состояния со временем-сама пойдет.
Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Чт Фев 10, 2022 7:18 am
Кузькина Мать пишет:Я к тому,что Сержу только кажется,что на эмоц.сферу повлияло шз-состояние.Ни-фи-га.По факту,у него дофа больше нормы,а он точно эту сферу делает насыщеннее.Просто,видимо,бывало и побольше :biggin:

У меня есть теория, объясняющая мое состояние, то есть наличие, наряду с позитивкой, апатии, абулии, депрессии, безэмоциональности, заторможенности, замкнутости, маскообразной мимики и т. д. Как я думаю, каждому человеку с рождения дается определенный потенциал для взаимодействия с окружающим миром. Но поскольку с болезнью я приобрел возможность общаться, помимо нашего мира, с миром потусторонним, моего внутреннего потенциала на общение стало не хватать. То есть на пребывание в нашем, видимом мире, я трачу не всю энергию, а лишь какую-то ее часть. Отсюда и возникает вся эта негативная симптоматика, которую я перечислил выше. Теория, возможно, справедлива по отношению не только ко мне, но и к другим шизофреникам. Но понятно, что это всего лишь теория. :smile:
avatar
Гость
Гость

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Чт Фев 10, 2022 7:28 am
Ну,действительно,очень странно,что при психотике есть негативка.Они,какбэ,взаимоисключающие :head:
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Чт Фев 10, 2022 7:34 am
Серж, я ни с каким потусторонним миром не общаюсь. А энергетика понижена и сильно понижена. И вообще проблемы с энергетикой у меня с юности.

Наталья, Море и Galla +

Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Хотели бы вы рождаться? - Страница 4 Empty Re: Хотели бы вы рождаться?

Чт Фев 10, 2022 7:57 am
Волна пишет:Серж, я ни с каким потусторонним миром не общаюсь. А энергетика понижена и сильно понижена. И вообще проблемы с энергетикой у меня с юности.

Согласен, Волна. Я тоже думал, а как быть с простой шз, где одна негативка без позитивки? Куда уходит энергия? Вопрос. Так что моя теория далеко не универсальна.

Волна +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения