Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Я мододел, модостроитель, модмейкер

Чт Июн 02, 2022 6:47 pm
Собираю сборку на Сталкер тч, фриплейный мод. Есть новые механики, скрипты и графика.
Скриншоты 02 06 2022:
Да и это старичок сталкер игруха 2006 года.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2022-06-05

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Июн 07, 2022 8:04 pm
Леш,это ты щас с кем разговариваешь? :sad: :lol:

А картинки красивые :biggin:

Aleksiy +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Июн 07, 2022 8:39 pm
Да я просто подумал что есть вот такой вид творчества. Делать моды тоже как бы творчество ну мне так кажется. Там многое что надо уметь уметь работать в графическом редакторе разбирать в языках программирования(Луа и хтмл) нужно знать и свободно ориентироваться в файлах игры изучить из нутри игру как устроено все. Вот такое вот увлечение у меня. в свободное время без фанатизма.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2022-06-05

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Июн 07, 2022 8:42 pm
Тут ты в одиночестве.Мы играем только на нервах,в этом направлении много чего умеем.Творчески :greek:
Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Июн 07, 2022 10:24 pm
Не. Я моды на Сталкер не люблю. Пробовал играть в мод "Сталкер Аномалия" - сложный для меня оказался, все меня мочат-убивают. Он раз в 10 сложнее обычного Сталкера + там сюжета нет как такового, так только бегаешь квесты всякие выполняешь и все.
avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Июн 07, 2022 10:30 pm
а я наверное последний человек в мире, который ни разу не играл ни в одну цветную компьютерную игру :biggin:

Васюткина дочь и Galla +

Galla
Galla
Пользователи
Сообщения : 409
Дата регистрации : 2021-12-13

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Июн 08, 2022 8:31 am
Легион пишет:а я наверное последний человек в мире, который ни разу не играл ни в одну цветную компьютерную игру :biggin:
Не надо обольщаться своей исключительности. Нас , как минимум, двое. :wink: :biggin:

Васюткина дочь +

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4442
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Июн 08, 2022 8:45 am
Galla пишет:
Не надо обольщаться своей исключительности. Нас , как минимум, двое. :wink: :biggin:
Не стоит огульно записывать только двоих в этот круг избранных)
Нас трое. Мы - сила)))

Galla +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Июн 08, 2022 8:48 am
Удивитесь я в игры не играю уже лет как 9. Последний мод на сталкер в 2010 году прошел. Тут немного другое не играть а делать. Захожу в игру чисто для тестов протестил проверил и вышел. Вот такое :biggin:
Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Июн 08, 2022 10:10 pm
Aleksiy пишет:Удивитесь я в игры не играю уже лет как 9. Последний мод на сталкер в 2010 году прошел. Тут немного другое не играть а делать. Захожу в игру чисто для тестов протестил проверил и вышел. Вот такое :biggin:


А чего не играете, Алексей? Это ж интересно. Я вот недавно пару игрушек скачал: Dying Light и Fallout New Vegas. Правда, че-то все руки не доходят поиграть. :biggin:
Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 791
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Июн 08, 2022 11:55 pm
Хорошее увлечение.

Но меня всё равно беспокоит то что это всегда так и останется всего лишь вторичной разработкой по отношению к исходной игре.

Есть к примеру огромные моды в целую игру. Например первую готику вроде перелопатили. И сделали альтернативную игру с новым сюжетом. Там куча, тонны работы и даже целая команда...
Но о моде знают разве что фанаты готики и он навсегда вторичен по отношению к игре

А можно было бы попытаться найти художника и сделать что то истинно своё, раз знания есть
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Чт Июн 09, 2022 10:58 am
Кошан пишет:


А чего не играете, Алексей? Это ж интересно. Я вот недавно пару игрушек скачал: Dying Light и Fallout New Vegas. Правда, че-то все руки не доходят поиграть. :biggin:

Не знаю Кошан наверное перерос :biggin: Не интересно мне стало в игрушки играть. Может быть меня уже чем то удивить не возможно. Делать увлекательнее моды. Берешь игру и добавляешь. Это увлекательный процесс ты в воочию видишь как игра меняется. Завораживает.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Июн 15, 2022 4:09 pm
А у меня походу тестировщик появился. Тестер мода с хорошим компьютером и железом. Опытный парень несколько модов тестировал. Так может скоро свою команду сколочу а то одному и делать и тестировать сложно отнимает много времени.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Июн 22, 2022 9:26 am
У меня уже три тестировщика и все разные один прям педант доебывается до всего но это хорошо:biggin: . Второй любитель пострелушек и читер играет с кодами. Третий просто довольный игрок. В общем всем этим делом надо рулить. Особых проблем не нашли все трое. Скоро зарелизюсь. Два года делал мод чтоб мозги не застаивались. :biggin:
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пт Июн 24, 2022 2:03 pm
Поисправлял косяки которые нашли тестеры. Завтра послезавтра релиз. Отзывы хорошие. Ну что все выпускаем шизомод :biggin: Пора ставить точку :biggin:
Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 791
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Сб Июн 25, 2022 11:02 pm
Поздравляю! С релизом!

Ты моды чисто в конструкторах делаешь или на каком то языке программирования что то допиливаешь?

Aleksiy +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пн Июн 27, 2022 3:24 pm
Спасибо релиз был 25 числа я все таки сделал это.:biggin: Спасибо моим тестерам которые сказали выпускай мод а то я так бы и возился годами.
Нет у меня старая школа без всяких редакторов и сдк делаю как деды учили на коленках :biggin:
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пн Июн 27, 2022 3:26 pm
Aleksiy пишет:Спасибо релиз был 25 числа я все таки сделал это.:biggin:  Спасибо моим тестерам которые сказали выпускай мод а то я так бы и возился годами.
Нет у меня старая школа без всяких редакторов и сдк делаю как деды учили на коленках :biggin:
Язык LUA и HTML по конфигам.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пн Июн 27, 2022 3:49 pm
Эйнгард пишет:Поздравляю! С релизом!

Ты моды чисто в конструкторах делаешь или на каком то языке программирования что то допиливаешь?
Вы следили за мной удивительно но ваше поздравление совпало с дадой релиза :biggin:
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пн Июн 27, 2022 7:49 pm
Вот даже как то грустно. Вроде и камень с плеч релиз а с другой стороны нечего делать. Не замутить ли мне адаптацию под наш старый модик))) в общем следующий проект.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения