Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пн Дек 11, 2023 2:07 pm
Выпустил недавно обновление для своего мода два месяца назад. Еще есть над чем работать пока буду продолжать. Есть идеи как усовершенствовать фишки мода, ну там чистый код. Только нет желания есть идея знаю как реализовать есть время а желания нет. Перегорел наверно или абулия :biggin:

Эйнгард +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пн Дек 11, 2023 3:30 pm
Мод не топчик но за это время 6 к тысяч просмотра темы мода. Мод поддерживается и развивается. Хотя конечно я не супер продюсер можно было набить и больше просмотров и скачиваний материала. Но мне это не важно.

Эйнгард +

avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Дек 12, 2023 8:39 am
я то дикий, что такое мод то???
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Дек 12, 2023 11:21 am
Легион пишет:я то дикий, что такое мод то???
Мод-это модификация игры. Берешь игру и переделываешь я в основном по графике и по скриптам. Текстуры бампы шейдеры, ну я там напихал кучу всего моделей текстур доработка графики новые механики. Глобальная модификация.

Ну это так чисто хобби денег на этом не заработаешь а я на пенсии так чтоб мозги не застаивались.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пт Янв 05, 2024 6:00 pm
У меня опять манечка :biggin: сижу пилю мод неделю уже. Заменил модели монстров нпс и оружия. Почистил ресурсы от неиспользуемых текстур. Многочисленные правки и доработка скриптов конфигов шейдеров. Перепаковал ресурсы в архивы. Хочу разместить новую версию еще на одном известном сайте для сталкеров.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пн Янв 08, 2024 12:21 pm
Код:
local sm = ogse_signals.get_mgr()

function attach(sm) -- для менеджера сигналов
 sm:subscribe({signal = "on_update",  fun = this.update})
end

--xr_logic.pstor_store(db.actor, "tonemap", "true")
local htime
local parametr
local console = get_console()
local actor = db.actor

function update()
    htime = level.get_time_hours()
 if htime <= 5 or htime >= 21 then
 --ночь
    if xr_logic.pstor_retrieve(actor, "tonemap",nil)==nil or xr_logic.pstor_retrieve(actor, "tonemap") == "true" then
       parametr = console:get_string("r_sunshafts_mode")
   xr_logic.pstor_store(actor, "fix", parametr)
   console:execute("r_sunshafts_mode st_opt_off")
   console:execute("r2_tonemap_amount 0.4")
       console:execute("r2_tonemap_middlegray 0.4")
   xr_logic.pstor_store(actor, "tonemap", "false")
 end
 else
 --день
    if xr_logic.pstor_retrieve(actor, "tonemap") == "false" then
   parametr = xr_logic.pstor_retrieve(actor, "fix")
   console:execute("r_sunshafts_mode "..parametr)
   console:execute("r2_tonemap_amount 0.8")
       console:execute("r2_tonemap_middlegray 0.8")
   xr_logic.pstor_store(actor, "tonemap", "true")
 end
 end
end

Еще кто то разбирается в этом :biggin: А мне приходится писать скрипты и кодировать для сталкера. И это самое простое :biggin:
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Пн Янв 08, 2024 12:54 pm
Я чокнутый шизик если читаю это как книгу и понимаю что там написано :biggin:
Денис
Денис
Пользователи
Сообщения : 245
Дата регистрации : 2023-03-03

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Фев 20, 2024 9:02 pm
Вспомнился анекдот :hospital:

Доктор, я - мододел?
Нет, батенька, Вы - модозвон.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Фев 20, 2024 11:16 pm
Денис пишет:Вспомнился анекдот :hospital:

Доктор, я - мододел?
Нет, батенька, Вы - модозвон.
Ты охренел тут шизик со стажем. Не бум бум и не вякай :biggin: :biggin: :biggin:
У меня уже 8 тысяч просмотров и несколько сотен скачиваний мода. Это нужно людям :biggin:
Кстати на днях выпустил новую версию мода. За 11-ое число
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Мар 05, 2024 1:30 pm
Ну все я уперся в производительность своего железа. У меня ноут 2 гига видео карта и 4 оперативы. Я и раньше упирался но после оптимизации текстур вроде нормально. Так что все пока придется сидеть без любимого хобби. Может только через полгода куплю новый комп. Хотелось бы конечно видеокарту хотя бы на 6 Гигов. Эх мечты мечты.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Мар 27, 2024 9:25 pm
Почти 9 тысяч просмотров. Меня прям радует это. 400 скачивания. Это надо кому то а мне как хобби потянет. Чувствую себя нужным :biggin:

Пан Кшиштоф, Эйнгард, Лев и Мари +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7222
Дата регистрации : 2022-06-05

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Ср Мар 27, 2024 10:29 pm
Фигасе.
Пили еще.Вдруг рекламу предложат со временем :biggin:
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Я мододел, модостроитель, модмейкер - Страница 2 Empty Re: Я мододел, модостроитель, модмейкер

Вт Апр 30, 2024 4:34 pm
Aleksiy пишет:Ну все я уперся в производительность своего железа. У меня ноут 2 гига видео карта и 4 оперативы. Я и раньше упирался но после оптимизации текстур вроде нормально. Так что все пока придется сидеть без любимого хобби. Может только через полгода куплю новый комп. Хотелось бы конечно видеокарту хотя бы на 6 Гигов. Эх мечты мечты.
Нет ребята не уперся. Применил технологию которую подсмотрел в одном из модов. А именно таймеры на апдейт актора. Суть такова что скрипты обновляются несколько десятков раз в секунду. Проще говоря за один ФПС один раз. Это совершенно не нужно. Например у меня погода обновляется один раз в час игрового времени и проверять условия в скриптах по несколько десятков раз в секунду не нужно, на погоду я установил таймер проверять условия один раз в минуту игрового времени. На других скриптах поставил таймеры один раз в секунду, четыре раза в секунду, один раз в минуту. Что позволило разгрузить процессор и повысить фпс. Мод просто залетал. Кстати у меня уже 9500 просмотров.

Пан Кшиштоф +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения