Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Писатель-блоггер с шизофренией

+3
Васюткина дочь
Наталья
Эйнгард
Участников: 7
Перейти вниз
Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Писатель-блоггер с шизофренией

Вт Дек 13, 2022 9:17 pm
В Тинькофф журнал вышла интересная статья про шизофреника-блогера, которые написал 4 книги и зарабатывает себе на жизнь писательством.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ваши мнения?
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5913
Дата регистрации : 2021-12-09

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 7:23 am
Ну если этому больному удается на книгах заработать немного денюжек, то это очень неплохо, я считаю. Сочувствую нашему брату.

Эйнгард +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7222
Дата регистрации : 2022-06-05

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 6:22 pm
Я считаю,если ты пишешь/рисуешь/читаешь стихи,то совсем не обязательно делать это с надписью "шизофреник".В противном случае,это нечто среднее между спекуляцией и "отнеситесь ко мне со снисхождением".

Васюткина дочь и СанСаныч +

Эйнгард -

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4485
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 6:26 pm
Кузькина Мать пишет:Я считаю,если ты пишешь/рисуешь/читаешь стихи,то совсем не обязательно делать это с надписью "шизофреник".В противном случае,это нечто среднее между спекуляцией и "отнеситесь ко мне со снисхождением".
Абсолютно согласна.
Мне тоже этот маркетинг не очень нравится.

СанСаныч и Лев +

Эйнгард -

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 6:34 pm
Если не ошибаюсь, на том форуме эта тема обсуждалась. Неоднозначные были комментарии.
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 6:49 pm
Мое мнение - хня это все. Очень "дешевая" статейка.Чувак сделал себе низкосортную рекламу, в надежде, что прочитавшие статью, кто из жалости, кто по "простоте душевной" купят его чтиво. Вот и все.

Лев +

Эйнгард -

Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 7:10 pm
У меня противоположное мнение.
Хорошая работа по дестигматизации заболевания. Чего очень не хватает. Автор прямо таки к себе располагает. До кошкодавов с соседнего форума ему действительно далеко.
Книжки не читал, но наверно что то похожее мог бы написать по борьбе с болезнью. Очень правильные добрые вещи
Респект огромный одним словом. Не понимаю негатива и ворчания. Просто завидуете?

Очень надеюсь что его творчество кому то даст больше надежды. У меня не хватило бы сил ободрить других. И донести мессадж социуму

СанСаныч -

Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 7:20 pm
Российская попытка написать аналоги великих книг - "Завтра я всегда бывала львом" и "Бесполезен как роза". Опыта своей болезни, и как несмотря на неизлечимое прогрессирующее заболевание можно быть счастливым, или стараться быть
Честный (на мой взгляд без прекрас) опыт болезни ( с преобладающей негативкой) изнутри


Пусть социум читает, хоть несколько человек да сделают выводы и изменят своё отношение
Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 7:27 pm
Вода камень точит.
К аутистам социум отношение уже в принципе поменял. Что тоже могло показаться безнадежным делом вначале.

А всё благодаря борьбе дружного сообщества. И тьюторы тебе и реабилитация...И скандалы с соц резонансом когда явно ущемили права
Шизофреник же будет с такими же как он сраться, вместо того чтобы вместе бороться
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 7:50 pm
Эйнгард пишет:

Просто завидуете?

Чему завидовать? Ну написал- молодец. Выбил слезу из доверчивых граждан- тоже молодец. Вы сами-то читали эти книги? Поддержали своего кумира? Ну купите почитайте, потом будете минусики нажимать со знанием дела. :biggin:

Васюткина дочь и Лев +

Эйнгард -

Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4485
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 7:55 pm
О, а даже не увидела минусиков))
Прикольно))

Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 8:12 pm
А мне и не надо читать) Я это всё знаю изнутри. И переживания автора очень знакомы. А если здоровый прочтет, будет большая польза.
Те 10 стр в свободном доступе что я видел - очень достойно.

Не понимаю как страдая от чудовищной стигмы общества, когда "шизиков" за людей действительно не считают, можно плохо относится к попыткам "социальной рекламы" и анти-стигмационных книг

Добились своей покорностью, что в Мск к примеру половину "шизиков" молча по ПНИ распихали и лишили дееспособности. Скоро и до регионов дойдёт. Всё упирается в строительство этих самых ПНИ
Осталось только уж сразу в газовую камеру

СанСаныч -

Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 8:28 pm
Пруфы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Ср Дек 14, 2022 10:15 pm
Кузькина Мать пишет:Я считаю,если ты пишешь/рисуешь/читаешь стихи,то совсем не обязательно делать это с надписью "шизофреник".В противном случае,это нечто среднее между спекуляцией и "отнеситесь ко мне со снисхождением".

Наоборот. Это очень гуманистично.
Показывает что шизофреники тоже люди, подчас очень талантливые. Что мы среди вас здоровых, хоть и отличаемся от вас
И мы не карикатурные маньяки с топором которых из нас хочет выставить СМИ

Инвалид не должен становиться "вдвойне здоровым" чтобы доказать что он тоже человек и что испытывает объективные трудности во взаимодействии с социомом. Может пандусы тоже не нужны? Или бесплатные инвалидные коляски? А вот государство решило что бесплатная психотерапия по ОМС не очень то и нужна...Арт-терапия? Лучше ПНИ будем новые строить. Причем на половину из тех кто туда попадает - вполне бы могли жить самостоятельно. Так как ни для кого угрозы не представляют.

Далеко не все могут шифроваться под здоровых. У многих болезнь (и лечение) оставило отпечаток во внешности, поведении - при этом они безобидны и чаще становятся жертвой мошенников чем сами совершают преступления.
Их сразу в газенваген что ли?

А пока все будут молчать и шифроваться, всё к тому и идёт

Аутисты добились вон себе право на тьюторов, надомное образование. А проблемы подчас могут быть схожи у нас и у них.

Наталья +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7222
Дата регистрации : 2022-06-05

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Чт Дек 15, 2022 6:33 am

Наоборот. Это очень гуманистично.
Мы ж не собаки и не полярные медведи,чтобы гуманистично проявляли к нам гуманность,нет?

И что значит "вдвойне здоровым"?для писания книг?серьезно?Либо ты талантлив,либо нет.И ни шиза,ни сах.диабет,ни что-то еще тут не причем.


Аутисты добились? :lol: Дима,аутистам пох,это мамочки пыхтят.
И это...Покажи мне хоть одну криминальную новость с пометкой "был аутистом".
Это как сказать "чего это люди не боятся хомячков и боятся волков?хомячки добились." :rolleyes:

СанСаныч +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7222
Дата регистрации : 2022-06-05

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Чт Дек 15, 2022 6:40 am
Российская попытка написать аналоги великих книг - "Завтра я всегда бывала львом"

Скажу,как человек читавший и "операторы и вещи",и как человек,непосредственно прочувствовавший на себе то,о чем сии шыдевры..Полное дерьмище,слепленное на всё том же ярлычке "шизофреник".

Понимаешь,Дима,ты не видишь,что люди используют тот же самый стигмат(да,я знаю,так не применительно :biggin: ),которым обозначают топор и головы,только в своих,в данном случае,корыстных целях.
Что одни отделяют тебя от социума,что вторые.Теже яйца,только в профиль.

СанСаныч +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7222
Дата регистрации : 2022-06-05

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Чт Дек 15, 2022 6:44 am
Добились своей покорностью
Предложение о восстании? :greek: :biggin:

Я,конечно,ни разу не статист,но могу предположить,что если взять 100 человек и внимательно приглядеться,то шевелиться(в любом направлении) из них будет человек 10,остальные будут просто жевать.
Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Чт Дек 15, 2022 7:14 am
Я о том что инвалид не должен быть вдвое успешнее здорового - тягать по 50кг, устанавливать мировые рекорды итп и просто делать что не всякому здоровому под силу, чтобы просто быть человеком, членом общества, личностью - а не отбросом, вещью. И уж точно он не должен оправдываться перед социумом за само своё существование

Ото вы сначала выздоровете, потом работайте...
Где условия мать вашу...Обо всех позаботились кроме пси больных, общество от нас мол защитили. А нам ПНИ
Тебе не понять, тебе ПНИ не грозит

Сравни сколько и какие вакансии доступны тем же колясочникам. А пандусы тез же и доступность среды закреплены законодательно


Последний раз редактировалось: Эйнгард (Чт Дек 15, 2022 7:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7222
Дата регистрации : 2022-06-05

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Чт Дек 15, 2022 7:16 am
Конечно,не должен.Но если мы говорим о творчестве,то причем тут инвалидность?Вот ты,например,хотел бы,чтобы твои фото оценивались с пометкой "шизофреник"?или тебе интереснее оценка как фотографа?
Эйнгард
Эйнгард
Пользователи
Сообщения : 797
Дата регистрации : 2022-03-17
Возраст : 17

Писатель-блоггер с шизофренией Empty Re: Писатель-блоггер с шизофренией

Чт Дек 15, 2022 7:19 am
Мне всё равно.
Я просто морально не готов такой каминг-аут делать.

Был бы рад даже. Это добрый хороший поступок развенчивающий мифы о болезни.
От этого мои фотографии не лучше ни хуже. А вот для движения социума к антистигме полезно крайне
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения