Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

дневник робокопа

+8
Легион
Serg
Наталья
Robocop
Vitaminette
Море
Пан Кшиштоф
Кошан
Участников: 12
Перейти вниз
avatar
Гость
Гость

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 9:37 pm
Хм...Может,и не надо тебе?иди работай.Нахера тебе эта пенсия,если даже учета нет?
Robocop
Robocop
Пользователи
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2021-12-12

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 9:42 pm
Кузькина Мать пишет:Хм...Может,и не надо тебе?иди работай.Нахера тебе эта пенсия,если даже учета нет?
я хочу попытку снятия диагноза пройти если не снимут тогда на на учет встану снова пусть лечут и пенсию дают а работу я даже на учете найду я за это не переживаю раз в 5 лет после снятия с учета я имею права пройти процедуру снятия диагноза или его пересмотра
avatar
Гость
Гость

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 9:46 pm
Тебя с учета сняли же.Ты че????
Robocop
Robocop
Пользователи
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2021-12-12

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 9:50 pm
Кузькина Мать пишет:Тебя с учета сняли же.Ты че????
а справки например для работы в охране не дают  вот в чем прикол как будто на учете я но чтобы полностью снять ограничения надо снимать диагноз  тогда полностью буду в правах восстановлен раньше было снятие учета достаточно а щас главное болезнь а не учет очень строго все стало с2012 года устражения в психиатрии идут

Serg +

avatar
Гость
Гость

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 9:51 pm
И че?щас тебя опять,чтоли,на учет поставят?Ниче не понимаю :sad:
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 9:51 pm
Кошан пишет:

Да. Я тоже читал в Яндексе. Теперь все пенсии будут не меньше 10277 рублей, даже если в регионах прожиточный минимум для пенсионера ниже этой суммы, то все равно будет федеральная социальная доплата.
Социальная пенсия и пенсия по инвалидности- разные вещи. Социальная назначается на 5 лет позже пенсии по старости, если для минимальной не хватает стажа/ баллов. Т е эти 10000 ты будешь получать с 70 лет.( 65- пенсионный у мужчин плюс 5 лет. Пенсия по инвалидности- другое. Назначается с любого момента, минимальная со всеми доплатами при 3 группе где- то 5 тыс, при 2 группе- 8 тыс.+ за стаж и пенсионные баллы ( размер з/п)
Robocop
Robocop
Пользователи
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2021-12-12

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 9:55 pm
Кузькина Мать пишет:И че?щас тебя опять,чтоли,на учет поставят?Ниче не понимаю :sad:
смотри тут 3 варианта 1 мне снимают диагноз и я смогу получить любые справки без проблем 2 вариант мне ставят другой  диагноз и 3 вариант ничего для меня не изменится мне надо полежать вдурке 3 недели без лечения и тогда я все узнаю
avatar
Гость
Гость

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 9:57 pm
Ну,незнаю.Как-то всё слишком странно.
1.На учете тебя нет?Тогда на основании чего психиатр не выдает справку?
2.Чтобы снять диагноз,нужно пролежать,так?Но чтобы пролежать,нужно вернуть учет?
3.Если ты вернешь учет,то потом хрен тебя с него снимут.
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:04 pm
Почтай в интернете про пенсию по инвалидности, из чего для какой группы складывается. На сайте госуслуг можно посчитать свои пенсионные баллы и узнать точно. Прикинуть заработаешь ты больше с пенсией по инвалидности, работая " по- черному", или по- белому, без инвы. Охранником вполне можно по- черному работать. Но по- черному у тебя перестанут копиться пенсионные баллы и пенсия больше не вырастет, будет только индексация. Повременив с пенсией и поработав, ты копишь пенсионные баллы и увеличиваешь пенсию в будущем. В общем, надо сесть с калькулятором, посчитать конкретные суммы, как подрастет твоя пенсия, если ты так же будешь работать по белому- по инвалидности, потенциальная страховая. Прикинуть, что у тебя будет в старости, будешь ли ты нуждаться в небольшой прибавке к нынешней страховой.. калькулятор в помощь.

Serg +

Robocop
Robocop
Пользователи
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2021-12-12

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:09 pm
начну со снятия диагноза а там видно будет хотя вероятность что признают полностью здоровым очень маленькая 5% не больше
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:09 pm
При попытке снять диагноз, группу потом быстро не получишь.
avatar
Гость
Гость

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:17 pm
Надо либо диагноз снимать,либо группу брать.
Или пусть тебя из базы по учету уберут,раз сняли.Как раз справку же не выдают,потому что в базе висишь?
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:20 pm
Кузькина Мать пишет:Надо либо диагноз снимать,либо группу брать.
Или пусть тебя из базы по учету уберут,раз сняли.Как раз справку же не выдают,потому что в базе висишь?
Не убирают из базы, пока диагноз не снят
Robocop
Robocop
Пользователи
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2021-12-12

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:26 pm
все верно буду здесь писать что и как проходит уменя в пятницу буду звонить участкову своему чтобы узнать что и как если будут отказывать врачи прям запуганные какие стали уже летом все видел прям прочитал в глазах врача которая в справке отказала что работу боитесь потерять она честно сказала да боюсь молодая и запуганная была
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:26 pm
Тоже не знаю, в какую сторону грести. Считала, думала- решила попробовать поработать.
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:27 pm
Robocop пишет:все верно буду здесь писать что и как проходит уменя в пятницу буду звонить участкову своему чтобы узнать что и как если будут отказывать врачи прям запуганные какие стали уже летом все видел прям прочитал в глазах врача которая в справке отказала что работу боитесь потерять она честно сказала да боюсь молодая и запуганная была
Пиши, Робокоп! )
Vitaminette
Vitaminette
Пользователи
Сообщения : 312
Дата регистрации : 2021-12-11
Откуда : Москва Сити

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:27 pm
Есть два учёта консультативный и динамический. Динамический снимают а консультативный пожизненно если засветился
Robocop
Robocop
Пользователи
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2021-12-12

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 10:31 pm
Vitaminette пишет:Есть два учёта консультативный и динамический. Динамический снимают а консультативный пожизненно если засветился
консутативнный учет ограничений как правило иметь не должен год не ходил и карту уходит в архив но запись что обращался остатаеться навсегда и могут тоже начать юлить со справками хотя не имеют права

Robocop +

Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 410
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Вт Янв 11, 2022 11:51 pm
Море пишет:
Социальная пенсия и пенсия по инвалидности- разные вещи. Социальная назначается на 5 лет позже пенсии по старости, если для минимальной не хватает стажа/ баллов. Т е эти 10000 ты будешь получать с 70 лет.( 65- пенсионный у мужчин плюс 5 лет. Пенсия по инвалидности- другое. Назначается с любого момента, минимальная со всеми доплатами при 3 группе где- то 5 тыс, при 2 группе- 8 тыс.+ за стаж и пенсионные баллы ( размер з/п)


У меня социальная пенсия по инвалидности, т.к. нет официального трудового стажа. Если бы был стаж - была бы страховая пенсия по инвалидности. Социальная не только старикам назначается, но и инвалидам, у которых нет стажа.

Serg и Robocop +

Robocop
Robocop
Пользователи
Сообщения : 171
Дата регистрации : 2021-12-12

дневник робокопа - Страница 2 Empty Re: дневник робокопа

Ср Янв 12, 2022 12:03 am
у меня 10 лет  стажа имеется даже 12 но чето 2 года в пенсионном петерялись чтоли
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения