Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Боитесь ли вы смерти?

+10
Пан Кшиштоф
Васюткина дочь
Наталья
Волна
СанСаныч
Море
Serg
Robocop
Легион
Полианна
Участников: 14
Перейти вниз
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 2:54 pm
Кузькина Мать пишет:Не совсем.Точнее,не везде так.
Я точно знаю,что есть другие локации,и там тоже есть я.Только та я не таже,что здесь :crazy:
А насчет повторов....Мы недавно обсуждали.Очень похоже на то.Это бы всё сразу объяснило.Вот тебе и колесо Сансары.
Лев почитай Р. Желязны" Хроники Амбера" хотя бы 1 книгу. Там тоже такое было.
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 3:10 pm
Нет, не боюсь. Даже хочется порой уснуть и не проснуться. :sad: Если честно, то я устал. Понимаете, надоел этот бессмысленный "марафон". Вся жизнь похожа на какую то борьбу за печеньку. То ты печеньку отобрал, то у тебя ее отжали. Было все, и плохое и хорошее, а потом наступил застой, топтание на месте. Полечился, вроде полегчало, но осознание собственной бесполезности осталось, ибо она-бесполезность ни куда не делась.  Каждый день пожож друг на друга. Взлететь высоко уже не получится, а доживать думая где бы заработать на жратву и крышу над головой и еще на таьлеточки, что бы тушку свою подлечить, и одеть тушку надо, так как голым ходить не прилично, да и холодно порой бывает:biggin:  Вообщем в какойто момент осознаешь, что жизнь стала похожа на жизнь помойной собаки, цель у которой пожрать, поспать, пос.. ть, найти теплое место для ночлега, ну и в конце-концов сдохнуть либо от старости, либо от болезни либо от палки или под колесами камаза. Так себе перспективка вырисовывается... А по поводу что будет "после".... Меня дохтор спросил после одной фигни про которую нельзя писать, а ты не подумал, что дальше может ни чего и не быть, того о чем говорят?  Я сказал, что я особо и не надеялся и привел пример: Если что-то есть хорошо, может это что- то будет хуже чем сейчас-может, но хуже может быть и здесь? так ведь? - так отвечает и говорит - а если ничего нет? Я говорю- а как вы представляете "ничего нет"? Ну нет, говорит, кончилось всё и всё. Я говорю- вот бывает так, что мы засыпаем и через несколько часов просыпаемся и ни помним ни чего ни снов небыло, ни руку там отлежал, ни в туалет не захотел, просто небыло ни чего, пропали кудато пару часов... Так вот, если это и есть "ничего", то это тоже не плохо... Вот как то так, нет сейчас страха, страх только перед тем если мучаться придется, а если внезапно, что бы и понять не успел, то и буй с ним, терять то нечего.

Посмотрите, может удалить мой пост от греха по дальше, а то еще разглядят кто нибудь в нем информацию вредоносную, и заблокируют не дай бог.

El gordo +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5870
Дата регистрации : 2021-12-09

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 3:24 pm
СанСаныч пишет:Нет, не боюсь. Даже хочется порой уснуть и не проснуться. :sad: Если честно, то я устал. Понимаете, надоел этот бессмысленный "марафон". Вся жизнь похожа на какую то борьбу за печеньку. То ты печеньку отобрал, то у тебя ее отжали. Было все, и плохое и хорошее, а потом наступил застой, топтание на месте. Полечился, вроде полегчало, но осознание собственной бесполезности осталось, ибо она-бесполезность ни куда не делась.  Каждый день пожож друг на друга. Взлететь высоко уже не получится, а доживать думая где бы заработать на жратву и крышу над головой и еще на таьлеточки, что бы тушку свою подлечить, и одеть тушку надо, так как голым ходить не прилично, да и холодно порой бывает:biggin:  Вообщем в какойто момент осознаешь, что жизнь стала похожа на жизнь помойной собаки, цель у которой пожрать, поспать, пос.. ть, найти теплое место для ночлега, ну и в конце-концов сдохнуть либо от старости, либо от болезни либо от палки или под колесами камаза. Так себе перспективка вырисовывается... А по поводу что будет "после".... Меня дохтор спросил после одной фигни про которую нельзя писать, а ты не подумал, что дальше может ни чего и не быть, того о чем говорят?  Я сказал, что я особо и не надеялся и привел пример: Если что-то есть хорошо, может это что- то будет хуже чем сейчас-может, но хуже может быть и здесь? так ведь? - так отвечает и говорит - а если ничего нет? Я говорю- а как вы представляете "ничего нет"? Ну нет, говорит, кончилось всё и всё. Я говорю- вот бывает так, что мы засыпаем и через несколько часов просыпаемся и ни помним ни чего ни снов небыло, ни руку там отлежал, ни в туалет не захотел, просто небыло ни чего, пропали кудато пару часов... Так вот, если это и есть "ничего", то это тоже не плохо... Вот как то так, нет сейчас страха, страх только перед тем если мучаться придется, а если внезапно, что бы и понять не успел, то и буй с ним, терять то нечего.

Посмотрите, может удалить мой пост от греха по дальше, а то еще разглядят кто нибудь в нем информацию вредоносную, и заблокируют не дай бог.
Все в порядке с постом :biggin: Ничо не разглядят. :cool: Я тоже часто хочу уснуть и не проснуться. Но чем больше думаю об этом, слушаю других, тем больше понимаю, что так не получится. Судя по всему, наша житуха еще не конец.

СанСаныч +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 3:57 pm
Что-то рано вы, ребята, устали от жизни то. И полвека еще не прожили, а уже на тот свет спешите...
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5870
Дата регистрации : 2021-12-09

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:09 pm
Волна пишет:Что-то рано вы, ребята, устали от жизни то. И полвека еще не прожили, а уже на тот свет спешите...

Я не спешу. Родила на свою голову. Ребенка очень жаль. Я не уверена, что ее не отправят в интернат для УО после мой смерти. Даже если я доращу ее до 18.
avatar
Полианна
Пользователи
Сообщения : 202
Дата регистрации : 2021-12-14

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:09 pm
А я боюсь смерти, что после жизни-темнота.
Раз мы мучаемся в этой жизни, было бы неплохо иметь бонус в виде счастья и здоровья -потом.

Наталья +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5870
Дата регистрации : 2021-12-09

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:11 pm
Полианна пишет:А я боюсь смерти, что после жизни-темнота.
Раз мы мучаемся в этой жизни, было бы неплохо иметь бонус в виде счастья и здоровья -потом.

У очень многих людей был сверчувственный опыт, Полианна) Так что может это еще не конец.

Serg и Полианна +

Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:25 pm
Боюсь самого процесса умирания. Хотя, если душа чистая, если исповедовался и причастился, тогда знаешь, что Бог с тобой, и уже не так страшно, наверное. Хуже, когда грехи давят нераскаянные. Хотя вот в житие Матроны Московской читал, что и она боялась смерти. И святой великомученик и целитель Пантелеймон просил друга поддержать его перед смертью. А если уж даже им умирать было тяжело и страшно, то что об остальных говорить? Страшнее всего, наверное, умирать в одиночестве, когда тебя за руку подержать некому.
А что касается самой смерти... Не знаю. Помнится, Артур Конан Дойль, в последние годы жизни увлекшийся спиритизмом, перед смертью сказал что-то в духе (точную цитату не нашел): "Теперь мне предстоит новое путешествие, еще более интересное, чем те, что были при жизни".
Верю ли я в то, что после смерти есть что-то еще? В моей жизни было много свидетельств того, что наше существование после этого не заканчивается. Я видел маму спустя несколько часов после ее смерти. Вернее, это были две мамы: одна лежала (тело), а рядом другая, полупрозрачная, стоя на одной ноге, на носочке, как балерина, второй ногой отталкивалась от пола, вращалась вокруг своей оси и заливисто, счАстливо смеялась, всем своим видом показывая, что ей очень хорошо, что она освободилась от мук. А умирала она тяжело, от рака.
И мама, и отец приходили ко мне после смерти и рассказывали, что там, где они оказались, лучше, чем здесь, у нас.
Но можно оказаться и в другом месте. Мой двоюродный брат, покончивший с собой, приснился мне спустя несколько дней после самоубийства. Перед этим мы с его родной сестрой подавали за него милостыню. Во сне я как будто поздно вечером шел по улице, и вдруг на перекрестке увидел брата и сестру. Подошел к ним, встал рядом. Внезапно из темноты на нас стал бросаться огромный черный пес с горящими глазами. Он стремился схватить брата и утащить его с собой в темноту. Мы с сестрой его всячески отгоняли (и тут я вспомнил про подаваемую нами милостыню), он продолжал бросаться, но мы всё-таки сумели его прогнать. Хотя пес перед этим покусал меня за ноги. Я уже потом думал: а не из-за этого ли я теперь так плохо хожу? И далее снилось, что мы с сестрой провожаем брата на вокзале, на улице светло, брат улыбается. Кстати, потом в Инете нашел информацию про это существо из сна: его внешность полностью совпадает с описанием так называемого адского пса.
То есть, получается, что посмертную участь самоубийц можно облегчить с помощью милостыни. Но, наверное, не до конца. Брат приходил ко мне на сороковой день, и я помню, что на душе у меня было тяжело, я встал на колени и начал молиться. И еще я увидел, что брат уходит не один, его кто-то уводит, словно под конвоем. А вот мама, умершая своей смертью, точно помню, на сороковой день приходила ко мне прощаться одна, без сопровождения. Она была счастлива, хотя мне всё равно было больно.
Также точно знаю, что большим грехом считается убийство. И не только убийство как таковое, а и пожелания смерти. Мысли-то материальны. Злорадство по поводу чужой смерти - это тоже очень плохо. Даже если умер человек, сделавший тебе больно при жизни, ни радоваться, ни даже испытывать облегчение насчет этого нельзя. И не помянуть его тоже нельзя, если тебя пригласили на поминки. А если не пригласили, надо помолиться самому за упокой его души. Господь заповедал любить своих ближних, и врагов тоже.
Вообще для меня главная сложность в оценке моего состояния: то, что мой бред (если он является бредом) совпадает с культурным контекстом, в данном случае, с христианством. Все мои видения, голоса и т. д. В связи с этим я часто задумываюсь о том: а болезнь ли это?

Волна, Наталья, СанСаныч и Полианна +

avatar
Гость
Гость

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:29 pm
Наталья пишет:
Кузькина Мать пишет:
У психов особый мозг.Посмотрела,что Сон загнул? :biggin:

Да, Сна посмотрела. В принципе, ничего нового он не сказал. Я вот думаю, может психи-это баги в программе? И каждый раз мы сходим с ума, или может это просто глюк в системе и при следующей загрузке будет устранен?Ведь я заметила, что великие люди практически не сходят с ума, это случается с людьми незначительными.

Великие люди изначально пустили свое безумие в мирное русло,оттого и великие.Но принцип тот же: доф,зацикленность на теме,нейроны и инфа неизвестно откуда поперевшая :biggin:
avatar
Гость
Гость

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:32 pm
Я абсолютно согласна с СанСанычем.Прям подписываюсь.И нет,я не в депре.Я просто реалист :biggin:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5870
Дата регистрации : 2021-12-09

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:39 pm
Кузькина Мать пишет:Я абсолютно согласна с СанСанычем.Прям подписываюсь.И нет,я не в депре.Я просто реалист :biggin:

Так Сан Саныч пишет о том, что там ничего нет. Но ты-то вроде наоборот знаешь, что есть :cool:
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:42 pm
Полианна пишет:А я боюсь смерти, что после жизни-темнота.
Раз мы мучаемся в этой жизни, было бы неплохо иметь бонус в виде счастья и здоровья -потом.
Ну, думаю, справляются же как- то умершие, и мы справимся не плохо с обстоятельствами после смерти, хотя, мне кажется, просто энергия во что то переходит и все, может, становится частью другого организма, но Вам уже все равно будет/
avatar
Гость
Гость

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:44 pm
и пожелания смерти.

Серж,не все наши мысли - наши.Как бы дико это не звучало.
Уж голосящие и окр-щики должны это просечь,кмк.А уж голосящие окр-щики и подавно :biggin:
avatar
Гость
Гость

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:45 pm
А я боюсь смерти, что после жизни-темнота.
Мне похер,я спать лягу :greek:
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:56 pm
Да, пожалуй о том, что есть там(если есть) , это самая секретная информация! :cool: И мне кажется, что если кто - из живых людей случайно узнает всё, то его тут же переводят в категорию не живых, что бы лишнего не сболтнул! :biggin: Да и умершие по той же причине делиться иформацией не хотят.

Serg +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 4:59 pm
Кузькина Мать пишет:
Мне похер,я спать лягу :greek:


:lol: :lol: :lol: Да- да, свет порой очень мешает! :biggin:
avatar
Гость
Гость

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 5:00 pm
Хотят.Им нельзя.Со мной поделились однажды...Вернулась в состоянии "меня что,отмудохали?" :biggin: Три дня ходила как кляча,охала и ахала :biggin:
Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 5:01 pm
Кузькина Мать пишет:

Серж,не все наши мысли - наши.Как бы дико это не звучало.
Уж голосящие и окр-щики должны это просечь,кмк.А уж голосящие окр-щики и подавно :biggin:

Да, как говорят священники, прилоги, то есть бесовское воздействие. Но штука в том, что их всё равно отгонять от себя надо, иначе они к тебе приклеятся и станут твоими. И тогда уже ты сам будешь нести за них ответственность. Я отгоняю молитвами. Но молиться приходится очень часто, иногда даже без перерыва.
Помню, был период, когда я сильно от этих молитв устал. Решил для себя: а буду-ка я молиться раз в день, вечером. Вот день прошел, я помолился, чтобы нейтрализовать все плохие мысли разом, и всё. Начал так делать, и... спустя несколько дней получил серьезную травму спины, такую, что она мне до конца жизни теперь аукаться будет. То есть Бог (ну или Вселенная) таким образом дал понять: нельзя облегчать себе задачу, возложенный на тебя крест надо нести до конца.

СанСаныч +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5870
Дата регистрации : 2021-12-09

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 5:03 pm
У меня есть такая фантазия, что все мы участники игры, то есть по своей воле решили попасть на Землю и уж кому какое тело и какая роль попались.ю А потом мы умираем, сидим такие, осознаем, что все это была лишь короткая игра, просматриваем ее на большом экране ржем над собой :biggin:

СанСаныч +

avatar
Гость
Гость

Боитесь ли вы смерти? - Страница 2 Empty Re: Боитесь ли вы смерти?

Вт Янв 11, 2022 5:03 pm
Ненене.Можно замолиться до невменоза.
Священники втирают с т.з.христианских догм,работа у них такая.Мир гораздо шире.К счастью :biggin:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения