Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 7:35 am
Здравствуйте. Если уж я зарегистрировалась здесь, то скопирую свою тему с большого форума. Ссылку на этот форум дала одна из участниц.

У меня нет и никогда не было ни голосов, ни галлюцинаций, ни бреда, ни психозов, ни апато-абулии. Не было такого чтобы я была здорова, а в какой-то момент жизни заболела. Я всегда была странная и неприспособленная к жизни в социальном и бытовом плане, в этом вся проблема. Основное - то что я не понимаю как себя нужно вести, что можно сказать, а что нет, говорю и делаю неуместные вещи, очень наивная и инфантильная. От этого сильно страдала всегда. С ровесниками начала общаться только в 17 лет. А когда начала, в общежитии и институте, на меня поквзывали пальцем, называли больной и сумасшедшей, говорили что надо лечиться у психиатра. И я в это поверила. Психиатры не могли понять что со мной, они таких людей еще не встречали, всегда ставили разные диагнозы. Потом выяснилось что у меня синдром Аспергера, после учебы ходила в центр для аутистов, потому что на работу не брали.

Когда пришло время работать, оказалось что я работать не способна ни по специальности, ни вообще, и от этого у меня началась бессонница, тревога. Тогда профессор отправил меня в закрытую психушку. Ох я там и намучалась. Мне было очень обидно, что других с тревогой и депрессией кладут в отделение неврозов, где нормальные условия, а меня в тюремное отделение, хотя у меня ни голосов, ни попыток суицида как у всех там. Все мне врали что у нас нет такого отделения.

Время шло, на работу так и не брали, потому что видно что я странная, да и делать ничего не умею. Все вокруг говорили оформлять инвалидность, а для этого надо было снова лечь в то тюремное отделение.

И вот однажды я добилась чтобы меня положили в хорошее отделение. Вначале радовалась очень, что наконец лежу с телефоном, в своей одежде, в очках. Гулять выпускают, мыться каждый день. В общем все по человечески. Отправили на тестирование - психолог сказала что не видит никаких нарушений мышления, все хорошо.

А потом вышел врач- мужчина из отпуска и говорит сходу "у тебя мышление полностью дезорганизованное, несвязанное с реальностью". "Зачем ты сюда легла? Все легли чтобы лечиться, а ты чтобы в хороших условиях полежать". "Почему вместо того чтоб искать работу ты ищешь отделение?" "Ты не выделяешь главное от второстепенного, как говорил Блейер. Почему ты прыгала в общежитии? Потому что ты не понимала, что главное это репутвция, а не твое желание прыгать. Почему тебя Хелимский отправил тогда в психушку? Потому что он заметил эти нарушения

Я в ужасе, в шоке. Спрашиваю, так у меня шизофрения?
А он так и не отвечал, а в ответ сарашивал "что такое по твоему шизофрения? То что ты на Кубяка видела это только часть шизофрении" А потом говорит "если бы у тебя была шизофрения или биполярка, это было бы ох*енно!"

Я в шоке. Врач матерится при пациенте. Как такое может быть? При том что вчера соседка учила меня что нельзя материться. Спрашиваю "почему вы материтесь? Врачам можно материться? А можно я тоже буду материться" . А он говорит "вот это и есть твое нарущение мышления. Почему ты на такую фигню отвлекаешься, когда у тебя такая важная тема про твой диагноз!" Я в шоке.

Потом несколько дней была в жутчайшем стрессе и тревоге. При том что легла спокойная. Ну представьте, вы приходите к врачу, а он вам говорит что у вас все плохо, вы спрашиваете "у меня что, рак?", а врач говорит "если бы у вас был рак это было бы Тоесть повод для тревоги был очень весомый. А врачи считали что повода нет, что тревога иррациональна и убедились еще больше что шиза.
Первую неделю я лежала вялая и сонная от кучи таблеток: депакин, 4 таблетки атаракса, 2 элицеи, потом еще и реагила. Когда одной таблетки атаракса мне хватает чтобы не мочь встать с кровати на следующий день. Я говорила что мне плохо от таблеток и их много, они не верили. А потом, когда меня напугали, стала встревоженная. Для врача это был повод решить что у меня еще и биполярное. Поставили шизоаффективное в итоге. Говорили что таких как я они не видели, я у них одна такая.

Что такое шизоаффективное расстройство, я знала, что это голоса и бред в сочетании с маниями и очень тяжелое заболевание. А врачи говорили что это просто расстройство личности. Тот врач, который матерился, говорит что вылечит меня за два года реагилой и я смогу работать даже врачом. Не верю что у меня шизоаффективное расстройство и что странности можно "вылечить" таблетками. Но напугалась сильно. От реагилы ещё и руки стали трястись и с мочеиспусканием начались проблемы. А главное - спать хотелось постоянно, работать в таком состоянии точно не могла.

Потом одна врач , которая меня знает, помогла отменить всю эту кучу таблеток, сказала что они мне не нужны, что мышление у меня нормальное и почему вообще те странные врачи записали в шизофреники, что у меня просто синдром Аспергера, это типичная история что взрослым людям с аутизмом ставят шизодиагнозы. Другой врач тоже сказал что шизофрении у меня не видит, а только приколы и что таблетки только во вред будут. И сейчас живу без всяких чудо-таблеток и психиатров и прекрасно живу: руки не трясутся, днем могу ходить, а не лежать овощем, даже на работу устроилась и работаю.

Пан Кшиштоф, СанСаныч, Полианна и Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7137
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 7:40 am
Здравствуйте.
Мы тут не спецы,конечно,но я не понимаю,как врачи не отличают психические состояния от аутических.
Вам вообще не надо было ходить в психушку.
А насчет таблеток...Разве они показаны при аспергере?Я просто не в курсе.

igra +

avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 7:58 am
Да, моя история очень странная и непонятная. Как ее не обьясняй - будет очень странно. Еще раз напишу что никаких психозов у меня не было. В первый и третий раз я оказалась в психушке по своей глупости, сама напросилась. А во второй раз из за бессонницы. Чувствую себя хорошо, просто поведение мое не такое как у большинства людей.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7137
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 8:13 am
Ничего странного.В детстве не диагностировали аутизм,во взрослом диагностировали ошибочно,влепили шизофреническое на ровном месте.Вот и вся история.Не парьтесь :biggin:
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 11:17 am
Кузькина Мать пишет:Здравствуйте.
Мы тут не спецы,конечно,но я не понимаю,как врачи не отличают психические состояния от аутических.
Вам вообще не надо было ходить в психушку.
А насчет таблеток...Разве они показаны при аспергере?Я просто не в курсе.
Здравствуйте. Врачи не отличают потому, что в мединституте про аутизм ничего не проходят. Я сама там училась и знаю это. Ну и потому что например, при РАС не понимают юмор, сарказм, метафоры, скрытые смыслы, а традиционно такое считается признаком шизофрении (хотя судя по вашим форумам это ну совсем не так, с юмором у вас всё отлично, эмоции понимаете, смайликами лихо пользуетесь).
В психушку да, не надо было ходить, но жизненные обстоятельства бывают всякими, особенно конда помочь не кому. Собственно сам синдром Аспергера таблетками вылечить невозможно, это все равно что с помощью таблеток пытаться выучить иностранный язык или научиться петь. Только при сопутствующем тревожно-депрессивном расстройстве, которое часто развивается на почве выживания с РАС. А у наших врачей какая логика: если у человека нет друзей - один этот факт по их мнению означает что человек больной - а если человек больной, значит надо пить таблетки (реальный случай из моей большой практики с психиатрами). Только вот какие таблетки помогут найти друзей.

Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7137
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 2:00 pm
Я думаю,нужно забить на диагнозы и жить как раньше.Мир ведь не рухнул?зато теперь вы знаете,насколько неграмотные есть врачи :biggin:

СанСаныч +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5849
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 3:16 pm
Присоединюсь ко мнению жить как раньше. Единственное, теперь нужно к психиатру ходить, но раз в 3 месяца это не смертельно. Сама так хожу. А так сами Вы определились, что Вы аутистка, я так понимаю, нашли круг общения, хоть и сетевого. Всё неплохо, на самом деле.

СанСаныч и Лев +

avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 3:57 pm
Кузькина Мать пишет:Я думаю,нужно забить на диагнозы и жить как раньше.Мир ведь не рухнул?зато теперь вы знаете,насколько неграмотные есть врачи :biggin:
Я тоже так считаю. Что надо забить на диагнозы и на психиатров. Не ходить больше к ним кроме как раз в 3 месяца на отметку. Не пытаться оформить инвалидность и никого не слушать что мне надо ее оформлять. Тем более сейчас есть подходящая работа. И тогда буду жить спокойно.

СанСаныч и Лев +

avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 3:59 pm
Наталья пишет:Присоединюсь ко мнению жить как раньше. Единственное, теперь нужно к психиатру ходить, но раз в 3 месяца это не смертельно. Сама так хожу. А так сами Вы определились, что Вы аутистка, я так понимаю, нашли круг общения, хоть и сетевого. Всё неплохо, на самом деле.
Да, всё неплохо. А ходить раз в 3 месяца чтобы сказать что всё хорошо действительно не страшно.

Пан Кшиштоф и СанСаныч +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 5:09 pm
Husky, конечно, ваш случай для нас немного непонятен. Так как у нас у всех были психозы, это совершенно другой опыт.

А чувство юмора у нас не хромает, от слова совсем, верно подметили;))

Наталья и СанСаныч +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7137
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 5:19 pm
А можно уточнить?от чего при аутических закидонах нл прописывают?
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1459
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 5:45 pm
Кузькина Мать пишет:А можно уточнить?от чего при аутических закидонах нл прописывают?


Часто агрессия, как же тут без пилюльки обойтись :sad:
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 6:36 pm
Волна пишет:Husky, конечно, ваш случай для нас немного непонятен. Так как у нас у всех были психозы, это совершенно другой опыт.

А чувство юмора у нас не хромает, от слова совсем, верно подметили;))
Если бы можно было прикреплять файлы, я бы скинула повесть о своем опыте. И все бы стало понятно.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7137
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 6:40 pm
Пан Кшиштоф пишет:
Кузькина Мать пишет:А можно уточнить?от чего при аутических закидонах нл прописывают?


Часто агрессия, как же тут без пилюльки обойтись :sad:

С чего это?или я слепая звизда?но не увидела у тс про агрессию :sad:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5849
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 6:47 pm
Пан Кшиштоф пишет:


Часто агрессия, как же тут без пилюльки обойтись :sad:
Пан, агрессия бывает не всегда. Я сейчас знакомлю свою звезду с девочкой с синдромом аспергера с совершенно без агрессии. Как уж они там будут-не знаю.
avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Чт Июн 09, 2022 11:56 pm
Вы уж меня извините, но шизофреником полноценным за 25лет я был 4-5 раз по паре недель, а все остальное время я многим здоровым своим ровесникам сто очков вперед дам как по внешнему виду, так и по увлечениям, заработкам итд и многим мальчикам моложе меня на 30лет в том числе.
В свои 50 я катаю на велике, сноуборде, могу на кайте, занимаюсь подводной охотой, у меня свой небольшой бизнес+пенсия+я еще и работаю ну итд....
Мои интересы распостраняются от повязать шарфики, до покопаться в земле с металлоискателем, заняться каллиграфией и научиться бриться опасной бритвой.
Много вы знаете мужиков которые могут морду побрить свою так, как запросто умели их дедушки и отличают столбики с накидом от столбиков с двойным накидом..?
Думаю ни одного.
(это я так, вкратце, ознакомительно- как протекает жизнь шизиков, не в целях хвастовства)

Так что, то что вы написали- Аспергера, аутизм и прочее, в сравнении с моей шизой это просто конец света и конечно ничего удивительного что вы в дурку заехали нет.

При этих всех развлечения я все таки 2 раза был женат (лет наверное 13 в общей сложности) у меня сыну уже 18лет.

Прозу и стихи писать я тоже могу- но зарекся, бестолковое шизофреническое занятие, мне нечего добавить к Лермонтову или Есенину, глубже и лучше я не умею, а хуже не хочу.
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пт Июн 10, 2022 5:40 am
Кузькина Мать пишет:

С чего это?или я слепая звизда?но не увидела у тс про агрессию :sad:
Да, бывает по разному. У меня тоже иногда бывает агрессия, но редко. Бывают нервные срывы с криком, ором, неадекватностью когда уж совсем невыносимо доведут. 
А реагилу мне назначили, потому что хотели подсобрать мыщление. Врач считал что все мои проблемы из-за неправильного мышления и реагила может его изменить и все мои странности уйдут.

Пан Кшиштоф +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5849
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пт Июн 10, 2022 9:56 am
Husky пишет:
Да, бывает по разному. У меня тоже иногда бывает агрессия, но редко. Бывают нервные срывы с криком, ором, неадекватностью когда уж совсем невыносимо доведут. 
А реагилу мне назначили, потому что хотели подсобрать мыщление. Врач считал что все мои проблемы из-за неправильного мышления и реагила может его изменить и все мои странности уйдут.
Ну, не знаю. Нейролептики кмк надо пить при психозах. А подсобрать мышление пусть сами пьют. У них же куча побочек.

Море и Лев +

Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пт Июн 10, 2022 11:05 am
Я уже стараюсь пить по самому минимуму, антидепрессант только, чтобы не рыдать, нейролептик, только- только не слететь. И у меня еще л тироксин.
Море
Море
Пользователи
Сообщения : 1230
Дата регистрации : 2021-12-10

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пт Июн 10, 2022 11:06 am
А так мне напрописали на дневном, 3 нейролептика одновременно и корректор, и тд и тп
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения