Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Вс Июн 12, 2022 6:25 pm
Психиатрам много чего нельзя говорить :biggin: , я на дс на обходе решил пошутить и сказал, что моя старая паранойя подозревает новую , вы бы видели спектр эмоций на лицах обхода, попросили расшифровать :cool:

Волна, Васюткина дочь, Наталья, СанСаныч и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 10:25 am
ну психиатрам я знаю надо говорить обо всем что вас беспокоит. А что значит не говорить или говорить но некоторые моменты утаивать. Это чтоб в ПБ не попасть так все равно попадете рано или поздно. Предпочитаю общаться с психиатром как со второй мамой :biggin:

Васюткина дочь и Наталья +

avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 12:16 pm
Aleksiy пишет:ну психиатрам я знаю надо говорить обо всем что вас беспокоит. А что значит не говорить или говорить но некоторые моменты утаивать. Это чтоб в ПБ не попасть так все равно попадете рано или поздно. Предпочитаю общаться с психиатром как со второй мамой :biggin:
Потому что они многие вещи могут интеипретировать совсем не так, как это на самом деле. Какую-нибудь фигню могут расценить как симптом шизофрении, которой и близко нет. У меня же совсем другая ситуация, чем у вас.  Я аутист, а не шизофреник, а взрослых аутистов в России не признают, им ставят шизофрению. Поэтому и не надо рассказывать им лишнего. "Все равно попадете рано или поздно" - это мой самый главный страх. Что я останусь без работы и без денег и попаду в психушку. Или снова бессонница накроет и меня положат, как в 2020 было.

СанСаныч и Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 12:37 pm
Husky пишет:
Потому что они многие вещи могут интеипретировать совсем не так, как это на самом деле. Какую-нибудь фигню могут расценить как симптом шизофрении, которой и близко нет. У меня же совсем другая ситуация, чем у вас.  Я аутист, а не шизофреник, а взрослых аутистов в России не признают, им ставят шизофрению. Поэтому и не надо рассказывать им лишнего. "Все равно попадете рано или поздно" - это мой самый главный страх. Что я останусь без работы и без денег и попаду в психушку. Или снова бессонница накроет и меня положат, как в 2020 было.
Не знаю что первое аутисты взрослые которым ставят шизофрению или шизофреники не признающие диагноз и ставят себе аутист. Тут еще многое не понятно.

Волна +

avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:13 pm
Aleksiy пишет:
Не знаю что первое аутисты взрослые которым ставят шизофрению или шизофреники не признающие диагноз и ставят себе аутист. Тут еще многое не понятно.
А вы где нибудь видели человеека, у которого бы после 18 лет стоял аутизм? Я ходила в центр для аутистов в группу 18+, у них у всех был другой диагноз после 18, а в детстве аутизм.

Лев +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5850
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:27 pm
Да ладно тебе, Алексий. Не похожа хаски на шизофреника. Психозов, голосов у нее никогда не было. Есть особенности мышления.

Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:30 pm
Наталья пишет:Да ладно тебе, Алексий. Не похожа хаски на шизофреника. Психозов, голосов у нее никогда не было. Есть особенности мышления.
У меня тоже голосов не было однако диагноз f 20.0 шизофрения это не голоса и психозы. :biggin:
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:40 pm
Aleksiy пишет:
У меня тоже голосов не было однако диагноз f 20.0 шизофрения это не голоса и психозы. :biggin:
А что это? У вас шизофрения в чем проявляется? Вы прыгаете? Зажимаете уши почти от любых звуков? Не понимаете юмор и сарказм? Не понимаете правильно общаться и вести себя, чтобы люди не показывали пальцем и не считали ненормальным и не брали на работу? Во взрослом возрасте как маленький ребенок и можете общаться только с детьми до 11 лет?  Не умеете делать простые действия? Моя "шизофрения" в этом проявляется.

Лев +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:44 pm
Husky пишет:
А что это? У вас шизофрения в чем проявляется? Вы прыгаете? Зажимаете уши почти от любых звуков? Не понимаете юмор и сарказм? Не понимаете правильно общаться и вести себя, чтобы люди не показывали пальцем и не считали ненормальным и не брали на работу? Во взрослом возрасте как маленький ребенок и можете общаться только с детьми до 11 лет?  Не умеете делать простые действия? Моя "шизофрения" в этом проявляется.
Моя шизофрения проявляется славу богу галоперидолу не проявляется. Я могу загасить кого нибудь по приказу из вне. Вот она шизофрения если вами управляют из вне это явный симптом. :wink:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5850
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:49 pm
Aleksiy пишет:
У меня тоже голосов не было однако диагноз f 20.0 шизофрения это не голоса и психозы. :biggin:
Ну ты ж сам пишешь, что у тебя бред. Загасить кого-то, будучи в неадеквате-это и есть психоз. А автор психозами не страдает, по-моему шизодиагноз ей влепили на пустом месте. Но она совершенео права, что аутизм взрослым не ставят, ставят шз.

Лев +

avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:50 pm
Aleksiy пишет:
Моя шизофрения проявляется славу богу галоперидолу не проявляется. Я могу загасить кого нибудь по приказу из вне. Вот она шизофрения если вами управляют из вне это явный симптом. :wink:
Мной никто из вне не управляет слава богу.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:53 pm
Наталья пишет:
Ну ты ж сам пишешь, что у тебя бред. Загасить кого-то, будучи в неадеквате-это и есть психоз. А автор психозами не страдает, по-моему шизодиагноз ей влепили на пустом месте. Но она совершенео права, что аутизм взрослым не ставят, ставят шз.
Почему не адеквате я всегда в адеквате просто мои мысли не адекватны а так я всегда как огурчик. Ну ты наташ же 7 лет на врача училась можешь тут ставить и опровергать диагнозы. А почему во взрослом возрасте не ставят аутизм? Чтоб влепить нахрен шз :biggin:
avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 1:56 pm
Aleksiy пишет:
Почему не адеквате я всегда в адеквате просто мои мысли не адекватны а так я всегда как огурчик. Ну ты наташ же 7 лет на врача училась можешь тут ставить и опровергать диагнозы. А почему во взрослом возрасте не ставят аутизм? Чтоб влепить нахрен шз :biggin:
Я кстати 8 лет на врача училась, серьезно. Тск что мтгу ставить и опровергать диагнозы с полным правом. И аутистов видела очень много. В детской психоневрологии в ординатуре была и потом работала (няней правда), год была волонтером и "обезьяной в цирке" в центре для детей с РАС и ТМНР.
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5850
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:01 pm
Aleksiy пишет:
Почему не адеквате я всегда в адеквате просто мои мысли не адекватны а так я всегда как огурчик. Ну ты наташ же 7 лет на врача училась можешь тут ставить и опровергать диагнозы. А почему во взрослом возрасте не ставят аутизм? Чтоб влепить нахрен шз :biggin:
Не ставят, не принято. Считается, что это детский диагноз.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:03 pm
Husky пишет:
Я кстати 8 лет на врача училась, серьезно. Тск что мтгу ставить и опровергать диагнозы с полным правом. И аутистов видела очень много. В детской психоневрологии в ординатуре была и потом работала (няней правда), год была волонтером и "обезьяной в цирке" в центре для детей с РАС и ТМНР.
Вот это все оттуда. Можно мне поверить шз не будут ставить просто так значит есть прецидент :glass:
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7140
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:07 pm
Нет у Husky шз,не выдумывай,Леш.Даже близко нет.Стандартный аутический спектр.Ну вот есть такие люди.А взрослого диагноза нет.Поэтому лепят шз.Потому что всем похер на отдельно взятого человека.Жри пигульки.И не важно,что тебе они не нужны.

Наталья +

avatar
Husky
Пользователи
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-06-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:10 pm
Aleksiy пишет:
Вот это все оттуда. Можно мне поверить шз не будут ставить просто так значит есть прецидент :glass:
Еще и как будут. Вчера- позавчера лекции на эту тему слушала, что в психиатрии что бы ни поставили, на самом деле имеют ввиду шизофрению  и лечат от нее. Это из за теории "единого психоза" Снежневского пошло. А еще то что в психиатрит финансирование огромное и им дают приказ всех класть чттбы деньги зарабатывать.
Ну а по моему факту, у мпня было около 20 психиатров, и никто никакой шизофрении не видел, в обычной дурке так и говорили "просто особенности характера и НИЧЕГО ПСИХИЧЕСКОГО". И только один какой-то странный дяденька, который матерится с пациентами, на основании того что я отвлеклась не его мат от темы своего диагноза, решил что у меня шиза. Почему я должна верить ему одному и не верить всем остальным?
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5850
Дата регистрации : 2021-12-09

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:14 pm
Я думаю, Вам стоит перестать ходить по психиатрам и забыть о шизодиагнозе, как о страшном сне. Вы для себя определились, нашли себе круг общения, как мне кажется этого достаточно.

Aleksiy -

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:15 pm
[quote="Husky"]
Потому что вам так удобно потому что вам не нравится диагноз. Большой дядька наверно если 20 психиатров за пояс заткнул.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7140
Дата регистрации : 2022-06-05

Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз - Страница 3 Empty Re: Как можно ни за что попасть в психушку и заполучить шизодиагноз

Пн Июн 13, 2022 2:15 pm
1.Нет психозов.
2.Нет галлюцинаций.
3.Нет апато-абулии.
4.Нет соскальзывания.
Есть не совсем стандартные реакции на раздражители.
Есть специфические когнитивные моменты.
Есть трудности с восприятием эмоций в социуме.
Есть двигательные моменты.

Это не шз.Это аутизм.

Наталья +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения