Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПроПсихов

+12
Денис
СанСаныч
Лев
Vitaminette
Море
Эйнгард
Кошан
Васюткина дочь
Волна
Легион
Serg
Наталья
Участников: 16
Перейти вниз
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Июл 06, 2023 10:43 am
.
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Июл 06, 2023 10:50 am
Денис пишет:Можно ссылочку?
Ссылка

Денис +

avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Вт Июл 11, 2023 9:06 pm
А я пропановый баллон 50литров на электричке на дачу возил ;-)
Теперь у меня два баллона с пропаном ;-)
Так что любите своих соседей ;-)

Пан Кшиштоф +

avatar
Надя
Пользователи
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2023-01-23

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Ср Июл 12, 2023 3:41 am
Да ты о куда Легион по сравнению с подвигами тут рассказанными?
Васюткина дочь
Васюткина дочь
Пользователи
Сообщения : 4444
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Лучший город Земли

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Июл 20, 2023 3:25 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Берегите себя, пожалуйста)

Пан Кшиштоф, Наталья, СанСаныч и Лев +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Июл 20, 2023 3:43 pm
И смайлика то такого нет, моя эмоциональная реакция сама в ужасе:&

Васюткина дочь, Наталья, СанСаныч, Galla и Лев +

Galla
Galla
Пользователи
Сообщения : 409
Дата регистрации : 2021-12-13

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Июл 20, 2023 6:46 pm
Васюткина дочь пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Берегите себя, пожалуйста)
Дурней, конечно, много на свете, но по моему пошутили товарищи.
Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Пт Июл 21, 2023 11:10 am
Вот еще похожий случай.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И подробнее:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5850
Дата регистрации : 2021-12-09

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Пн Авг 07, 2023 3:38 pm
Казанскому стрелку влепили пожизненное. Шизофрения не помогла.

Пан Кшиштоф и Лев +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Пн Авг 07, 2023 4:51 pm
И правильно, нехай теперь пилюльки принимает.

Наталья и Лев +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7140
Дата регистрации : 2022-06-05

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Авг 10, 2023 9:40 am


Давайте обсудим :blush:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5850
Дата регистрации : 2021-12-09

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Авг 10, 2023 11:09 am
Смотрела когда-то давно про эту девочку, вроде сейчас у нее все хорошо. Работает медсестрой :biggin:
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Авг 10, 2023 5:32 pm
Лев пишет:

Давайте обсудим :blush:
А что именно Лев? Я просмотрел чуть больше половины, и на мой взгляд очевидно, что модель поведения девочки сформировалась исходя из ее жизненного опыта. Поясню- с рождения ребенок как бы чист как белый лист, т.е. только родившись человек наделен какими то минимальными базовыми функциями, а далее он начинает самообучаться ориентируясь на то, что его окружает. Если в его окружении и в часности в отношении его самого, только боль и насилие, чему может научиться он? Только тому что он видел, только тому что он чувствовал и пережил. Вероятно он воспринимает модель поведения его мучителей как единственную и правильную. Ведь другую он не знает. Его научили только делать боль и приносить мучения. Ведь ребенок как сосуд- что в него "зальешь", то и будет в там. Она так же жестока, как жестоки были к ней взрослые. Т.е. такое поведение при такой ее жизненой ситуации, скорее норма, чем нет, как бы страшно это не звучало.
И если, сейчас она выросла и ведет нормальный образ жизни, то это косвенно подтверждает мои слова, т. е., с ребенком работали психологи и психиаторы и им удалось заменить извращенное поведение на правильное- нормальное. То есть грубо говоря, все неправильное что с рождения сформировалось в ее голове садистами родителями стерли, изменили, вытеснили, заменили на правильное. Хотя наверняка, полностью востановить психику вряд ли возможно.

Пан Кшиштоф и Наталья +

Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7140
Дата регистрации : 2022-06-05

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Авг 10, 2023 7:36 pm
Не согласна,Саныч.Чистый лист справедлив про чистых генах.Тут изначально был брак производства,учитывая предпочтения и поведение родителей.
Насиловали ее в 1 год(весьма сомнительно ,что это физиологически осталось незамеченным,ее говоря о сверхспособности годовалого ребенка выжить даже после одного эпизода).

Генетический брак.И он себя еще проявит.

СанСаныч +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Авг 10, 2023 8:18 pm
Ну может и не совсем чистый лист в данном случае :biggin: Но все равно с самого рождения они как губка впитывают всю информацию из вне, даже не понимая еще слов. В первые годы дети буквально "жадно хватают" информацию, которая и является основой их дальнейшей жизни. А что ее окружало? Конечно гены играют важную роль, но и не менее важную роль играт тот мир, в котором ребенок находится.
Возми ребенка с хорошими генами и помести в не хорошую среду, он вырасет хорошим? Соневаюсь. Откуда хорошее он возмет? Но в тоже время и ребенка с плохими генами если поместить в хорошую среду он тоже может стать " не хорошим", если эти его гены очень сильно испорчены. Но он не будет только " не хорошим". Скорее всего он будет обладать и теми и другими качествами, как маньяк - дома хороший семьянин, на работе отличный специалист и замечательный наставник, а вот в другой, тайной своей жизни будет безжалостный убийца.
Не знаю Лев, мы ведь можем только догадываться и предполагать что там, да как...
А если взглянуть на это с точки зрения шмистики, то может изначально такие... не знаю как сказать... пусть будет *энергитические субстанции* отправляют к таким родителям, что бы вырастить монстра... Незнаю.
Как ты думаешь, что там с точки зрения шмистики?

Наталья и Лев +

avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Авг 10, 2023 10:08 pm
СанСаныч пишет:
А что именно Лев? Я просмотрел чуть больше половины, и на мой взгляд очевидно, что модель поведения девочки сформировалась исходя из ее жизненного опыта. Поясню- с рождения ребенок как бы чист как белый лист, т.е. только родившись человек наделен какими то минимальными базовыми функциями, а далее он начинает самообучаться ориентируясь на то, что его окружает. Если в его окружении и в часности в отношении его самого, только боль и насилие, чему может научиться он? Только тому что он видел, только тому что он чувствовал и пережил. Вероятно он воспринимает модель поведения его мучителей как единственную и правильную. Ведь другую он не знает. Его научили только делать боль и приносить мучения. Ведь ребенок как сосуд- что в него "зальешь", то и будет в там. Она так же жестока, как жестоки были к ней взрослые. Т.е. такое поведение при такой ее жизненой ситуации, скорее норма, чем нет, как бы страшно это не звучало.
И если, сейчас она выросла и ведет нормальный образ жизни, то это косвенно подтверждает мои слова, т. е., с ребенком работали психологи и психиаторы и им удалось заменить извращенное поведение на правильное- нормальное. То есть грубо говоря, все неправильное что с рождения сформировалось в ее голове садистами родителями стерли, изменили, вытеснили, заменили на правильное. Хотя наверняка, полностью востановить психику вряд ли возможно.
поясню как препод и бывший директор детского дома- что хреном не вложено, палкой не вобьёшь, в 90% случаях дети алкоголиков и психически больных, наркоманов итд не радуют своими успехами. Это не значит, что ребенок из "хорошей" семьи будет приличным человеком- он тоже может стать серийным убийцей и наркоманом, но у ребенка алкоголика и шизофреника шансов на это гораздо больше.
Так что "чистый лист" это условно весьма.

Лев +

avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Чт Авг 10, 2023 10:08 pm
Легион пишет:
поясню как препод и бывший директор детского дома- что хреном не вложено, палкой не вобьёшь,  в 90% случаях дети алкоголиков и психически больных, наркоманов итд не радуют своими успехами. Это не значит, что ребенок из "хорошей" семьи будет приличным человеком- он тоже может стать серийным убийцей и наркоманом, но у ребенка алкоголика и шизофреника шансов на это гораздо больше.
Так что "чистый лист" это условно весьма.
СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Пт Авг 11, 2023 9:29 am
Легион пишет:
поясню как препод и бывший директор детского дома- что хреном не вложено, палкой не вобьёшь,  в 90% случаях дети алкоголиков и психически больных, наркоманов итд не радуют своими успехами. Это не значит, что ребенок из "хорошей" семьи будет приличным человеком- он тоже может стать серийным убийцей и наркоманом, но у ребенка алкоголика и шизофреника шансов на это гораздо больше.
Так что "чистый лист" это условно весьма.
Да все так, или почти так. Но там не просто плохая или хорошая девочка, там по сути девочка - маньяк, к котрой практически с рождения применялось насилие- вот в чем дело то. И по сути она копирует поведение своих биологический родителей по отношению к ней в реальности, а не где то там в далеких и не понятных генах,конечно же через призму своего детского восприятия и возможностей.

Лев +

СанСаныч
СанСаныч
Пользователи
Сообщения : 1401
Дата регистрации : 2021-12-11
Возраст : 51

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Пт Авг 11, 2023 9:40 am
И опять же, если мы о наследственности говорим, то как раз действительно много случаев, когда у нормальных родителей выростают непутевые дети, и меньше конечно, но тоже достаточно случаев,
когда в неблагополучных семьях дети нормальные.
Поэтому мое мнение, что и гены влияют и среда с воспитание, причем последнее в большей степени.
И повторюсь, это не бескомпромиссная истина, а просто мое личное мнение.

Лев +

avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 568
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 6 Empty Re: ПроПсихов

Вс Авг 13, 2023 11:04 am
СанСаныч пишет:И опять же, если мы о наследственности говорим, то как раз действительно много случаев, когда у нормальных родителей выростают непутевые дети, и меньше конечно, но тоже достаточно случаев,
когда в неблагополучных семьях дети нормальные.
Поэтому мое мнение, что и гены влияют и среда с воспитание, причем последнее в большей степени.
И повторюсь, это не бескомпромиссная истина, а просто мое личное мнение.
Среда и воспитание это понятно как раз, нормальные родители и могут создать нормальную среду, дать ребенку нормальное образование и воспитание, а колдыри всякие нет, у них на это просто нет ума, времени, желания и возможностей.
Бывает, конечно, что у алкашей гений математический родился, но это редкий случай.

СанСаныч и Лев +

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения