Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПроПсихов

+12
Денис
СанСаныч
Лев
Vitaminette
Море
Эйнгард
Кошан
Васюткина дочь
Волна
Легион
Serg
Наталья
Участников: 16
Перейти вниз
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6283
Дата регистрации : 2021-12-09

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Чт Апр 28, 2022 6:00 pm
Но если честно, побыстрее бы это все кончалось. Жизнь психа невыносима.

Эйнгард +

Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Чт Апр 28, 2022 9:06 pm
Выскажу непопулярную здесь точку зрения. Но я привык всегда говорить то, что думаю, так что...  Сначала несколько слов о себе. У меня только в прошлом году трижды возникало желание кого-нибудь убить (это не считая себя). В одном случае был голос с приказом, во втором  - спонтанное, импульсивное желание, причем к человеку, к которому я нормально отношусь, в третьем -  из-за бреда про Антихриста. Когда начались события на Украине, у меня возникло чувство, что в меня вселился украинский нацик-спецслужбист, который пытается руководить моими действиями и мыслями. Пару недель назад, находясь в торговом центре, я под влиянием нацика вдруг захотел ударить тростью по голове женщину-покупательницу, потому что она, по его выражению, была "москалькой".
Во всех этих случаях я сдержался и никому ничего плохого не сделал. Буду ли я сдерживаться в дальнейшем? Не знаю. Нужен ли надзор таким, как я в том числе с принудительным приводом в случае неявки к психиатру? Нужен. Другое дело, что у меня слабое здоровье и крайне плохая переносимость лекарств. Мне даже зубы лечат без обезболивания. А от накачивания нейролептиками, боюсь, я просто загнусь. Поэтому психиатров стараюсь обходить десятой дорогой.
Можно ли считать мой случай типичным для всех шизиков в плане опасности для окружающих? Не знаю, я не врач. Но после прочтения историй на Шизонете убедился в том, слухи о "белости" и "пушистости" шизофреников сильно  преувеличены. Одна из форумчанок, помнится,  рассказывала о том, как вынашивала план убийства собственного мужа. Другая в психозе убивала кошек. Третья, по ее признанию, "творила дичь",  не раскрыв подробностей. Причем "творить дичь" - понятие, на мой взгляд, очень широкое, и в него может входить всё что угодно. Нянечка Боботкулова, отрезавшая голову младенцу, тоже, к примеру, "творила дичь". Опасны ли эти люди для общества? Да. Нужен ли всем этим людям надзор? Безусловно,  нужен.
И еще есть интересная цифра, которую мы обсуждали как-то там же, на Шизонете. По статистике, психи совершают всего 10% убийств. Проблема в том, что шизофреников, по той же самой статистике, всего 1%. То есть они, получается, совершают убийства в десять раз чаще, чем здоровые люди. Хотя, возможно, под психами-убийцами понимаются не только шизики, но больные ШАР. БАР и т. д.
И аргумент насчет алкоголиков и наркоманов, которые убивают чаще. Может, и чаще, не знаю. Но где гарантия, что среди них нет шизофреников?
В общем, в законодательной инициативе про ужесточение контроля над такими, как мы, есть рациональное зерно.

Волна и Васюткина дочь +

Эйнгард -

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Чт Апр 28, 2022 9:10 pm
Спасибо за честную позицию, Серж.

Именно поэтому я прекрасно понимаю, почему помещают в ПНИ тех, кто часто попадает в ПБ, и тех, кто не поддается лечению. Психи на самом деле опасны в психозе, и это надо признавать.

Васюткина дочь и Serg +

Эйнгард -

avatar
Гость
Гость

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Чт Апр 28, 2022 9:27 pm
Я тут недавно чуть своего нещасного песеля не убила :cray:
Сплю,снится мне кошмар.Кругом мутированные суслики,злые,кусаются больно.Агрессивные,короче.И я в том сне этих сусликов от себя отпихиваю,душу,всячески отбиваюсь от гадов.А они размером аккурат с Креветку.Экшн полным ходом.
И тут в режиме сна рука нащупала в кровати вражину.Схватила и хотела его со всей дури об пол.А мозг-то снит свою картинку-суслика держу гребанного.В секунде от трагедии проснулась.
Мозг,ты дебил :facepalm: :biggin:
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6283
Дата регистрации : 2021-12-09

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Чт Апр 28, 2022 9:28 pm
Главное, чтоб из-за этого педрилы всех не обязали являться чаще, чем положено. Да, психи могут быть агрессивными, но повторюсь ни керченский, ни казанский стрелок на учете не стояли. Почему тогда норму ипучую не предложили в дурки укладывать.

Эйнгард +

avatar
Гость
Гость

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Чт Апр 28, 2022 9:32 pm
Мать,не нервничай.Щас пошумят и забудут.Ну походишь разов 5 на прием.Заодно пожалуешься про надагруппу.Не упакуют же тебе превентивно.
Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 419
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Чт Апр 28, 2022 9:52 pm
Да уж, поднял этот ушлепок шухер на всю страну. Ну, не хотел он жить по каким-то там причинам - пошел бы в лес и повесился там по-тихому на брюках или с моста где-нибудь на асфальт сяганул - никто бы и внимания на это не обратил, нахрена ж надо было людей убивать...
Кошан
Кошан
Пользователи
Сообщения : 419
Дата регистрации : 2021-12-12
Возраст : 32

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Чт Апр 28, 2022 9:56 pm
Но вконтакте народ уже успокаивается потихоньку. У нас сейчас все внимание переключилось на девочку из Саратова, которую в Сочи собаки насмерть загрызли.
avatar
Легион
Пользователи
Сообщения : 613
Дата регистрации : 2022-01-06
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Пт Апр 29, 2022 12:11 am
Кошан пишет:Да уж, поднял этот ушлепок шухер на всю страну. Ну, не хотел он жить по каким-то там причинам - пошел бы в лес и повесился там по-тихому на брюках или с моста где-нибудь на асфальт сяганул - никто бы и внимания на это не обратил, нахрена ж надо было людей убивать...
Как та вся эта история подозрительна- сначала он пошел куда-то нарыл ружо, потом с эти ружом пришел в детсад и пристрелил как-то вот совсем немного человек.
В детсад-то можно и с молотком прийти и трупов наделать в 5раз больше (пока там полицаи приедут еще) если это прям вот Чикатило..
Похоже это всебольше на месть разведенного мужа своей бывшей или подобное, если бы крыша совсем утекшая была стрелять в общем все равно кого да и так прям четко считать патроны что бы и себе оставить редкий случай в психозе то..
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Пт Апр 29, 2022 7:20 am
Нет, в психозе совсем не всё равно в кого стрелять. Там есть своя внутренняя логика

Serg +

Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 1:54 pm
Вообще, оффтоп. Но разрушить Шизонет, так как его разрушили - это просто преступление. Я серьезно. Разрушить такой хороший в былом форум, который помогал многим и многим людям...Да разве если я пришла бы на него сейчас, я зарегилась бы на нем? Да ни за что. Тогда, в 2016, я месяц наверное читала его. Было что почитать то! И только после этого пришла. А сейчас...Сломя голову улетишь оттуда.

Море, Aleksiy и Cheryl +

avatar
Гость
Гость

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 2:22 pm
Погоди.С новой кровью в админке щаз возродят.Из пепла :greek:
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 2:30 pm
Кузькина Мать пишет:Погоди.С новой кровью в админке щаз возродят.Из пепла :greek:

О дааааа...Свежо предание... !
avatar
Гость
Гость

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 2:59 pm
Котами задушили.Котами.А я говорила...Да кто ж меня слушал :cray:
Если вот только игры в слова возродить... :lol:
Волна
Волна
Пользователи
Сообщения : 3045
Дата регистрации : 2021-12-09
Откуда : Москва

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 3:01 pm
Кузькина Мать пишет:Котами задушили.Котами.А я говорила...Да кто ж меня слушал :cray:
Если вот только игры в слова возродить... :lol:

Да там не только коты...Вообще тенденция обрубать все, что выходит за пределы ПНИ-мышления. Что сегодня на обед, какие таблетки дали, и на какую трудотерапию направили. Особенно вопиюще это все выглядит на фоне нынешних горячих событий.

Васюткина дочь +

avatar
Гость
Гость

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 3:08 pm
Боролись с самостигмой,в итоге залезли в нее добровольно и поглубже...
По сути,отрубив возможность оставаться в инфо-социуме,мыслить и анализировать.Ибо болен?сиди и не гунди :g_mad:
Serg
Serg
Пользователи
Сообщения : 1722
Дата регистрации : 2021-12-12
Откуда : Зауралье

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 6:48 pm
Волна пишет:

Да там не только коты...Вообще тенденция обрубать все, что выходит за пределы ПНИ-мышления. Что сегодня на обед, какие таблетки дали, и на какую трудотерапию направили. Особенно вопиюще это все выглядит на фоне нынешних горячих событий.

Ну я по-прежнему туда захожу, потому что там остались люди, которые мне интересны: Yes76, мексиканец Эль Локо, Робик, Мари, Маргарита. Хочется почитать, что у них в жизни происходит. С Марго, правда, есть сложность: меня с прошлого года беспокоит чувство, что она за мной следит. Причем при общении с ней на форуме такого ощущения не возникает. А выхожу на улицу и чувствую: есть слежка. :biggin: Но это я так, отвлекся. Есть пара-тройка тем, которые можно почитать: "Школьные времена", например. Консультации Сергея Сергеевича опять же ценны. В "Наши фотки" тоже заглядываю. Котиками вот не интересуюсь, правда.  
А что касается обсуждения нынешних горячих событий, то тамошних админов тоже можно понять. Это у нас тут почти полное патриотическое единодушие. А единственный либерал Наталья общается на тему политики корректно, эмоций не выплескивает. На Шизонете же, во-первых, большой процент либералов, многие из которых с характером и, что называется, "искрят", во-вторых, есть пользователи с Украины, которым происходящее тоже явно не по нутру. Я помню, какой гвалт стоял в теме о войне, появившейся на форуме в самом начале СВО. Там дружеской беседы, как здесь, не получится. Ну  в-третьих, Шеогорат прав в том плане, что такие темы могут вызвать обострение. Сужу по себе. Но я бы в любом случае обострился, даже не заходя сюда, т. к. каждый день читаю новости о событиях на Украине. Просто потому, что не могу их не читать. Так что резон в действиях админов Шизонета есть.  
Опять я высказал свое мнение не в общей канве, ну что ж, по-другому не умею. :smile:
avatar
Гость
Гость

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 7:05 pm
То нельзя,это нельзя...И ааааааа :g_cray: Общество нас не принимает :g_cray: Да вы сами друг друга не принимаете.Как с дураками-обострятся все и сразу.Ага,конечно.Как будто мы не знаем,что обострение почти не зависит от внешних факторов.
Тьфу.Смотреть противно.(с)
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 6283
Дата регистрации : 2021-12-09

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 8:51 pm
Я тоже там пишу. В отличие от здесь, там на мою тему есть хоть какая-то реакция :biggin:

Serg и Полианна +

avatar
Гость
Гость

ПроПсихов - Страница 4 Empty Re: ПроПсихов

Ср Май 11, 2022 9:00 pm
Наталья пишет:Я тоже там пишу. В отличие от здесь, там на мою тему есть хоть какая-то реакция :biggin:
Да мы из твоей темы и не вылезаем :g_hysteric: :biggin:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения