Шизомир. Форум о шизофрении
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

+4
Ветерок
СанСаныч
Aleksiy
Пан Кшиштоф
Участников: 8
Перейти вниз
Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Ср Ноя 09, 2022 9:07 am
Итак, заварила. Сложно сказать, лучше мне или хуже, но вроде все-таки лучше. Приказы появляются только когда я о них думаю. Плюс было небольшое действие, похожее скорее на компульсию, чем на приказ. Дело в том, что бывает такое, что после подобных приказов я обмываю пакетик с чаем в холодной воде, чтобы жертве было не так горячо. Сейчас такое тоже появилось, но вроде оно не было связано с приказами, это был просто импульс.

Пан Кшиштоф +

Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Ср Ноя 09, 2022 5:17 pm
Был приказ, причем довольно сильный. Тоже про чай.
Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5851
Дата регистрации : 2021-12-09

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Ср Ноя 09, 2022 5:19 pm
Cheryl пишет:Был приказ, причем довольно сильный. Тоже про чай.

К психотерапевту ходите? Мне кажется, нужен человек, который внушил бы Вам, что все это ерунда.
Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Ср Ноя 09, 2022 6:41 pm
Наталья пишет:

К психотерапевту ходите? Мне кажется, нужен человек, который внушил бы Вам, что все это ерунда.
Возможно скоро буду ходить на групповые сеансы. Но лично мне кажется, что это просто таблетки недорабатывают.

Пан Кшиштоф +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Ср Ноя 09, 2022 6:56 pm
Согласен, это не дорабатывают пилюльки, нужно подбирать схему.
Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 6:59 am
Всем доброго утра. Может, дело и не в таблетках. Многие мне говорили, что приказам нельзя подчиняться, а я в последнее время подчиняюсь. Постараюсь проявить волю в ближайшее время, посмотрим, может пройдет.

Пан Кшиштоф +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 7:26 am
Доброе утро , как по мне то волевыми усилиями от голосов не избавиться, мне только таблетки и помогали, правда приказов никогда и не было, только комментирующие.
Попробуйте конечно, есть пример как человек без таблеток обошелся , но это наверное уникальный случай в своём роде.
Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 8:41 am
Пан Кшиштоф пишет:Доброе утро , как по мне то волевыми усилиями от голосов не избавиться, мне только таблетки и помогали, правда приказов никогда и не было, только комментирующие.
Попробуйте конечно, есть пример как человек без таблеток обошелся , но это наверное уникальный случай в своём роде.
Может и так, раз уж каша заварена, ничего уже не исправишь.
Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 8:45 am
Сейчас, кстати, тоже сделала себе чай, и почти ничего не было.

Пан Кшиштоф +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 8:59 am
Как вариант попробуйте заваривать чай не в пакетиках, а крупнолистовой в чайнике.

Cheryl +

Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 11:28 am
Теперь Скоты говорят мне, что будут запрещать только всякие мелкие развлечения, по типу той же заварки чая, так как они видят, что ради своей безопасности или безопасности других я приказы не выполняю. Необходимость выполнять эти поручения аргументируется тем, что люди не знают правды о нашем мире, возможно его создал Бог, возможно никто не создал, а возможно это Скоты. То есть существует пусть и крохотная, но вероятность того, что Скоты существуют. И жить в той реальности, в которой больше уверен, не получится, так как на кону стоит человеческая безопасность.
Но мне как-то боязно приказы выполнять, даже на таких условиях. Вопрос такой: что делать? Слушаться или нет? Перерастет ли это в приказ нанести себе (другим) вред в будущем? Или такое лучше спрашивать у психиатра?

Serg +

Наталья
Наталья
Admin
Сообщения : 5851
Дата регистрации : 2021-12-09

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 11:32 am
Cheryl пишет:Теперь Скоты говорят мне, что будут запрещать только всякие мелкие развлечения, по типу той же заварки чая, так как они видят, что ради своей безопасности или безопасности других я приказы не выполняю. Необходимость выполнять эти поручения аргументируется тем, что люди не знают правды о нашем мире, возможно его создал Бог, возможно никто не создал, а возможно это Скоты. То есть существует пусть и крохотная, но вероятность того, что Скоты существуют. И жить в той реальности, в которой больше уверен, не получится, так как на кону стоит человеческая безопасность.
Но мне как-то боязно приказы выполнять, даже на таких условиях. Вопрос такой: что делать? Слушаться или нет? Перерастет ли это в приказ нанести себе (другим)  вред в будущем? Или такое лучше спрашивать у психиатра?

Не слушаться, разумеется. Но для этого Вам понадобится или психотерапия или таблетки другие, или и то, и другое.

Пан Кшиштоф и Cheryl +

Пан Кшиштоф
Пан Кшиштоф
Пользователи
Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2021-12-08
Возраст : 53

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 12:09 pm
Cheryl, все же не затягивайте визит к врачу, ситуация то очевидно ухудшается.

Наталья +

Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 1:02 pm
Cheryl пишет:Теперь Скоты говорят мне, что будут запрещать только всякие мелкие развлечения, по типу той же заварки чая, так как они видят, что ради своей безопасности или безопасности других я приказы не выполняю. Необходимость выполнять эти поручения аргументируется тем, что люди не знают правды о нашем мире, возможно его создал Бог, возможно никто не создал, а возможно это Скоты. То есть существует пусть и крохотная, но вероятность того, что Скоты существуют. И жить в той реальности, в которой больше уверен, не получится, так как на кону стоит человеческая безопасность.
Но мне как-то боязно приказы выполнять, даже на таких условиях. Вопрос такой: что делать? Слушаться или нет? Перерастет ли это в приказ нанести себе (другим)  вред в будущем? Или такое лучше спрашивать у психиатра?

Вообще то голоса это и есть психоз вы либо не рассказываете психиатру своему либо у вас непрерывное течение болезни. С голосами императивными точно госпитализация это угроза для себя и окружающих.

Пан Кшиштоф +

Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 1:22 pm
Aleksiy пишет:

Вообще то голоса это и есть психоз вы либо не рассказываете психиатру своему либо у вас непрерывное течение болезни. С голосами императивными точно госпитализация это угроза для себя и окружающих.
Не совсем поняла первое предложение. Врачу я рассказывала про императивку, он в больницу не клал.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 1:54 pm
Cheryl пишет:
Не совсем поняла первое предложение. Врачу я рассказывала про императивку, он в больницу не клал.
Ну согласитесь голоса трудно назвать ремиссией. Тут не полная ремиссия отсутствие ремиссии и непрерывное течение. А если не ремиссия то психоз. В ремисии нет голосов нет бреда нет проблем с окр и боязни пить чай. Вам к врачу подбирать схему как вариант.
Лев
Лев
Admin
Сообщения : 7140
Дата регистрации : 2022-06-05

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 3:03 pm
А известно ли тебе,Леша,о тех случаях,когда голосящие голосят пожизненно?И это нельзя назвать психозом?
А мне известно.
А ты даже не голосил,кстати.
Aleksiy
Aleksiy
Пользователи
Сообщения : 1443
Дата регистрации : 2022-04-22
Возраст : 46

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 6:21 pm
Мне известно что так называемые голоса это слуховые галлюцинации а если таблетки не помогают то это неполная ремиссия и непрерывный тип течения. А тс еще молода и можно пробовать менять терапию. СС кстати говорил что бывали случаи когда и после 10 лет удавалось убрать голоса.
Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 6:23 pm
Aleksiy пишет:Мне известно что так называемые голоса это слуховые галлюцинации а если таблетки не помогают то это неполная ремиссия и непрерывный тип течения. А тс еще молода и можно пробовать менять терапию. СС кстати говорил что бывали случаи когда и после 10 лет удавалось убрать голоса.
У меня голоса беззвучные. И тип течения, написано, приступообразный.
Cheryl
Cheryl
Пользователи
Сообщения : 154
Дата регистрации : 2022-11-04

Путь Cheryl. Версия "Шизобункер" - Страница 2 Empty Re: Путь Cheryl. Версия "Шизобункер"

Чт Ноя 10, 2022 6:38 pm
Во всяком случае, врач так написал.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения